Перейти к содержанию
  • Обслуживание автомобиля: процедуры, которые нужно проводить регулярно


    newsman

    Огромную помощь в обслуживании автомобиля водителю оказывают современные СТО. Чтобы машина оставалась в исправном состоянии, следует знать, какие диагностические и ремонтные процедуры необходимо проводить регулярно.

    Самые востребованные услуги СТО 

    Среди услуг СТО, которыми с течением времени пользуется каждый водитель, выделяются следующие:

    1. Профессиональная замена масла в раздаточной коробке. Процедуру рекомендуется проводить спустя 40 тыс. км. пробега. Это актуально для подержанных авто. В случае с новыми машины специалиста для получения услуги нужно посещать каждые 2 тыс. км. Качественную замену масла в Минске предлагает СТО «Легион». 
    2. Диагностика подвески. С течением времени амортизаторы, рычаги, шаровые опоры, втулки и другие элементы системы выходят из строя. Для исправления ситуация проводится замена деталей. Диагностику рекомендуется проходить раз в год. Это позволит выявить проблему на раннем этапе развития. 
    3. Шиномонтаж. Сюда входят такие услуги, как балансировка, правка дисков, нарезка протектора и работа по другим аналогичным направлениям. Можете узнать по данному вопросу подробнее тут: на сайте найдете интересный материал, связанный с шиномонтажом.  

    Почему не следует проводить ремонтные работы самостоятельно 

    Ремонтные работы, связанные с обслуживанием автомобиля, не рекомендуется проводить самостоятельно. В противном случае ситуация может только усугубиться: неправильные действия приведут к появлению более серьезных неисправностей в машине. 

    Если сотрудничать со специалистами, они предоставят вам определенный срок гарантии. Это будет для вас доказательством того, что все работы выполнены качественно. 

    Как выбрать СТО для обращения 

    Если вас интересует качественное обслуживание, обратитесь в автосервис «Легион». Узнать подробнее про СТО можете на этом сайте (с его же помощью предоставляется возможность записаться к мастеру). 

    При выборе СТО учитывайте следующие моменты: 

    • количество доступных услуг; 
    • срок работы компании и ее репутация на рынке; 
    • квалификация мастеров; 
    • уровень оснащения мест диагностики автомобиля.

    Огромную роль в качестве обслуживания машины играет СТО. Поэтому выбору мастерской уделите достаточно внимания и времени. Тогда можно рассчитывать на квалифицированную помощь. Все неисправности ТС устраняйте вовремя, чтобы не появились другие проблемы и поломки, требующие дорогостоящего ремонта.


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...