Перейти к содержанию
  • Как установить автомобильный видеорегистратор в салоне авто


    newsman

    На нынешнем этапе технологического прогресса крайне трудно представить солидный автомобиль, в котором бы отсутствовал https://original-dvr.ru/6-videoregistratori появляются каждый месяц. Ведь интенсивный ритм дорожного движения вынуждает нас искать любые средства сохранения не только своего имущества (а именно – автомобиля), но и нервов. Причем данный гаджет для многих становится средством мониторинга автотранспорта, возможностью обеспечения безопасности, инструментом качественной фотосъемки, возможностью доказать место своего пребывания.

    Многие автолюбители, принявшие решение купить портативный видеорегистратор, первым делом после покупки задаются вопросом: «А как же его установить?». Установка этого прибора предусматривает два основных этапа – размещение в салоне авто, и подключение к бортовой сети энергоснабжения.

    Прежде, чем переходить к описанию процесса установки, стоит отметить, что авторегистраторы бывают съемными и встроенными. В то время как первые можно в любое время отсоединять от электросети автомобиля и использовать в качестве портативной видеокамеры, встроенные приборы такой возможности пользователю не предоставляют. По сути, они являются миниатюрными системами видеонаблюдения и могут работать одновременно с несколькими камерами (вплоть до 8 штук). Естественно, процесс установки встроенных видеорегистраторов гораздо более трудоемкий, чем в случае с мобильными. В большинстве случаев приходится пользоваться услугами профессиональной установки. Поэтому ниже будет рассмотрен процесс установки именно мобильных, съемных видеорегистраторов для авто.

    Во время установки камеры видеорегистратора нужно учитывать следующие факторы: угол обзора, удобность и безопасность. Угол обзора должен быть как можно большим, чтобы прибор мог фиксировать обстановку на всех полосах движения. Камера при этом не должна смотреть куда-то вниз или вверх – ведь понятно, что в таком случае видеорегистратор не зафиксирует ничего кроме выбоин на дороге и вандальных действий птиц, стремящихся «приукрасить» ваш автомобиль новыми яркими красками.

    Что касается удобности и безопасности, то автомобильный видеорегистратор должен крепиться в таком положении, чтобы вам не пришлось до него тянуться через весь салон. Ведь во время движения это может вас отвлечь от управления автомобилем, и вы можете попасть в аварийную ситуацию.

    Наиболее подходящие места для установки видеорегистратора – средняя часть лобового стекла и зеркало заднего вида. Будучи установленной в этих местах, камера прибора не будет ухудшать обзорность дороги, и в то же время будет охватывать максимально большую площадь проезжей части. Причем установить девайс вы сможете самостоятельно, а это еще один плюс и аргумент в пользу покупки. Так что если у вас еще нет видеорегистратора в машине, то пришло время определиться с моделью и сделать выбор в пользу современного функционального прибора.


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...