Перейти к содержанию
  • В чем суть банковского кредита для покупки автомобиля


    newsman

    avto cache

    Кредит - это форма проявления экономических отношений между кредиторами и заемщиками и коммерческий инструмент банков, который они используют для получения прибыли. Оформление кредита и пользование им является основным проявлением кредитных отношений.

    Кредитом может считаться ссуда, как в денежной, так и товарной форме (кредит на технику, автокредит без взноса и с взносом), за пользование которой должны уплачиваться проценты. Получить кредит от банка могут как предприятия и государственные учреждения, так и частные лица. При этом четко оговаривается крайний срок его уплаты и размер процентов. Для оформления займа в товарной форме может потребоваться первый взнос. Но при положительной кредитной истории, ссуда может быть предоставлена заемщику без первого взноса.

    Самой важной функцией банковских учреждений считается кредитование граждан и субъектов предпринимательской деятельности. Чтобы получить ссуду банка, нужно обязательно указать ее предназначение. Банки и лицензированные кредитные учреждения, в свою очередь, проверяют платежеспособность заемщика, чтобы уберечь себя от риска невозврата средств и предоставляют информацию дебитору обо всех сопутствующих платежах.


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...