Перейти к содержанию
  • С чего начать при выборе автосигнализации


    newsman

    main signal

    Автомобиль является только средством передвижения, но и материальной ценностью, которую, как и любое другое дорогостоящее имущество стоит надёжно защищать. Одним из самых надёжных средств для этого является автосигнализация. Основными критериями при её выборе являются:

    • уровень предоставляемой защиты;
    • надежность системы в целом и её узлов в отдельности;
    • стоимость как самих комплектующих, так и её установки.

    Итак, первое, с чего стоит начать выбор сигнализации это с оценки стоимости и значимости для вас вашего автомобиля. Ведь чем дороже машина, тем большие средства и усилия стоит потратить на её защиту. Стоит учесть, что на более дорогие зачастую посягаются самые квалифицированные «специалисты», поймать которых крайне трудно. Помимо того, некачественная автосигнализация или не правильная установка может нарушить работоспособность штатной электроники автомобиля, что наиболее критично для дорогих, «навороченных» машин.

    Не менее важным фактором при выборе автосигнализации является и то, где вы обычно храните автомобиль. Если машина чаще всего находится в радиусе 500 м от дома на открытой парковке, то вполне подойдёт и обычная сигнализация с характерным звуковым сигналом. Однако что делать, если автомобиль спрятан в гараже или на подземной парковке, откуда вы вряд ли услышите звуковой сигнал автомобиля? В этом случае наиболее эффективными считаются автосигнализации с обратной связью, способные в случае потенциальной опасности посылать сигнал на пейджер или брелок. Если же автомобиль находится на достаточно отдалённом расстоянии от дома (более 50 метров) остается возможность купить автосигнализацию Купить автосигнализацию в Минске, Витебске, Могилеве, Бресте с модулями GSM или GPS, которые могут передавать обратный сигнал владельцу, находящемуся очень далеко от охраняемого транспортного средства.

    Из обязательных опций любой автосигнализации стоит отметить наличие динамического кода (hopping code), возможность постановки под охрану с отключенным датчиком удара (очень удобна для устранения ложного срабатывания во время грозы и других факторов), кодовое аварийное (при отсутствии брелока) снятие с охраны (например, с помощью спрятанной в автомобиле кнопки Valet), наличие функции самотестирования (указание неисправной зоны, которая вызвала включение сигнализации), наличие функции защиты от разбойного нападения (Anti-HiJack). Всё это относится к дешёвым автосигнализациям. Более дорогие модели могут оснащаться брелоком с ЖК-дисплеем, позволяющем отображать текущее состояния авто; дополнительными датчиками (например, датчиком объёма); функцией автозапуска мотора, доводки стекол.


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...