Перейти к содержанию
  • Алкотестер и для чего он нужен


    newsman

     

    alkotester

    Что такое алкотестер, наверное, не нужно объяснять никому. Каждому автолюбителю, которому сотрудник автоинспекции предлагал пройти медицинское освидетельствование, видел этот прибор и имел возможность его испытать. И хоть по закону показания этого прибора не являются абсолютно точными, все больше автолюбителей изъявляют желание этот самый алкотестер купить.

    Сегодня наибольшей популярностью пользуются цифровые алкотестеры, которые после анализа воздуха выдают на экран цифры, позволяющие судить о степени трезвости испытуемого. Эти самые цифры обозначают процентное содержание алкоголя в крови, именуемого промилле.

    Во многих странах оговаривается допустимый уровень алкоголя, который позволяет водителям употреблять за рулем продукты, содержащие небольшой процент алкоголя или управлять транспортным средством наутро после небольшого застолья. Недавно исключением стала Россия, где допустимая норма была упразднена, и теперь управлять транспортным средством разрешается только абсолютно трезвым водителям.

    За вами всегда остается право на использование собственного алкотестера в спорных ситуациях с автоинспекцией. Правда, с небольшой оговоркой: используемый вами алкотестер должен быть сертифицирован и поверен в соответствии с нормативно-правовыми актами.

    Иметь в собственности алкотестер или нет - право каждого. Но согласитесь, что иметь после застолья какое-то подтверждение вашей трезвости кроме самовнушения приятно. Да и современный алкотестер имеет небольшой размер.


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...