Перейти к содержанию
  • Принципы правильной парковки


    newsman

     

     

    Главным фактором хорошего вождения являются предварительные тренинги в вождении. Одним из нужных упражнений выступает длинная парковка. С парковкой водитель сталкивается каждый день, будь это улица или фешенебельная парковка (пример такой парковки приведен на сайте 150 руб\сутки.Парковка в Домодедово около аэропорта. Трансфер и Упаковка багажа БЕСПЛАТНО.).

    Теперь непосредственно об упражнении. Оно научит вас парковаться между двумя автомобилями, которые стоят у обочины. Иногда и водителю со стажем не так просто сделать этот маневр и «втиснуться» между авто. В лучшем случае, приходиться искать новое парковочное место, в худшем - возможно столкновение.

    Парковаться можно как передним ходом, так и задним. Про это, кстати, часто водители забывают и паркуются только одним ходом, тогда как другой вариант более удобен.

    Если вы делаете это передом, то нужно оценить габариты вашего авто, площадь паркуемого места и сколько мест необходимо для проведения маневра. Оптимальным расстоянием для маневра считается, если оно превышает габариты вашего авто более чем в 2.5 раза. Опытным водителям нужно меньше места. Новичок, скорее всего, это маневр не выполнит. Во время парковки соблюдайте расстояния по отношению к другим авто на уровне полуметра.

    Гораздо меньше места требуется для парковки задним ходом, но для новичков, еще не привыкшим к управлению таким образом, данный вид сложней. Так как требуется пользоваться зеркалами заднего вида и быть очень внимательными. Во время тренировок можно использовать различные макеты машин, стойки или разметку на дорожном покрытии, а далее, по мере обучения,  переходить к тренировкам с автомобилями.

    Изменено пользователем newsman


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...