Перейти к содержанию
  • Как правильно подобрать литые диски на автомобиль


    newsman

     

     

    Дважды в год автовладельцы «переобувают» свои автомобили, при этом кто-то только меняет шины, а кто-то – меняет колеса. Если автолюбителю нужно приобрести литые диски на машину, то он не ожидает сложностей - ведь для того, чтобы купить запчасти для авто в Минске Автозапчасти. Запчасти для иномарок в Минске. Каталог автозапчастей. Аккумуляторы, моторное масло, ГРМ, фильтра | AUTODETALY.BY или любом другом городе Беларуси, нужно посетить один из успешных магазинов запчастей. Однако даже если выбор в магазине такой, что не весь товар помещается в торговом зале, совсем не факт, что вы сразу сможете подобрать для себя нужный товар. Дело в том, что для правильного подбора литого диска необходимо учитывать несколько факторов:

    I. Следует учитывать диаметр колеса. Если диск имеет маркировку R13 (R16), то эти показатели означают монтажный диаметр такого диска. Соответствует ему внутренний диаметр автомобильной шины.

    II. Также нужно учесть такой показатель, как вылет диска. Измеряется он в миллиметрах и в зависимости от страны-производителя диска маркируется по-разному: в Германии – ЕТ, во Франции – DEPORT, остальные страны применяют обозначение OFFSET. При выборе диска следует строго придерживаться тех показателей данной величины, которые указываются в руководстве по эксплуатации авто.

    III. Необходимо обратить внимание на диаметр и количество отверстий для крепления, а также на величину болтов, использующихся для этого – короткими вы не сможете закрепить колесо, а слишком длинные будут царапать машину при движении.

    IV. Латинская буква «D» указывает диаметр ступицы под колесо. Колесо меньшего диаметра вы установить не сможете, а вот в случае большего – на выручку придут переходные кольца.

    Изменено пользователем newsman


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...