Перейти к содержанию
  • Зимняя резина - шины-липучки


    newsman

     

    Шины-липучки для зимней езды являются обыкновенной нешипованной резиной, оснащенной специальным протектором с большим числом бороздок. Именно такая разновидность автомобильных шин дает возможность любому водителю комфортно ощущать себя за рулем, находясь на заснеженной либо покрытой слоем воды дороге. Прекрасным примером подобных изделий являются шины нокиан зимние http://www.mvo.ru/shiny/nokian_5-zima_4.html, великолепно зарекомендовавшие себя в среде автолюбителей.

    Бороздки на протекторе складываются в специальный узор, что позволяет вбирать весь излишек воды, отводя ее по углублениям орнамента. Этот эффект обеспечивает великолепное сцепление (прилегание) шины к дорожному покрытию. Для максимально комфортного ощущения от зимней езды при выборе таких шин необходимо следовать таким советам:

    - сначала уточните, подойдут ли подобные шины-липучки для езды именно на автомобиле Вашей марки;

    - остановить свой выбор лучше всего на той модели зимних шин-липучек, которая наиболее будет подходить для эксплуатации на Вашем автомобиле. Консультацию по такому поводу желательно получить у продавцов из автосалонов либо, что окажется, вероятно, наиболее верным шагом, в сервисном центре фирмы-производителя Вашего автомобиля;

    - перед покупкой прощупайте выбранную Вами резину. Качественные шины-липучки обязаны быть значительно эластичней и мягче обыкновенной зимней резины. И если она плохо сгибается в Ваших руках, значит, она некачественная;

    - тщательно осмотрите узор на протекторе. Бороздки, из которых складывается орнамент, должны быть обязательно мелкими и их должно быть много.

    Изменено пользователем newsman


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...