Перейти к содержанию
  • Масло mobil 5w50, цена и отличное качество


    mobil motor

    Любой автолюбитель понимает, что выбор хорошего моторного масла - ответственное и чрезвычайно важное решение. Масло по своим характеристикам должно идеально подходить конкретному типу двигателя, и здесь неприемлемо правило - «что дороже, то и лучше».

    Поэтому, выбирая масло, выясните:
    - год разработки, тип двигателя Вашего авто;
    - каков износ мотора (определяется по величине пробега, если осуществлялся капитальный ремонт, то пробег считается после него):
    1. 50-75 тысяч км - износ незначительный;
    2. 100-150 тысяч км - нормальный;
    3. 150-200 тысяч км и более - повышенный.
    - условия, при которых авто будет эксплуатироваться: умеренные (по трассе, городу) или сложные (перевозка грузов, соревнования);
    - совместимы ли материалы, используемые в Вашем двигателе, с синтетическими компонентами масла.

    Например, моторное масло mobil 5w50, цена на которое вполне приемлема для водителей с любым достатком, является полностью синтетическим, и подходит для большинства дизельных (за исключением тех, которые имеют сажевые фильтры) и бензиновых моторов. Это масло обеспечивает превосходные эксплуатационные характеристики при любых условиях.
    - есть ли в механизме, обеспечивающем регулировку зазора клапанов, гидрокомпенсаторы.
    Специалисты советуют обязательно сверяться с инструкцией к авто.

    Если в продаже отсутствует масло, рекомендуемое Вашим производителем, обратите внимание на классификацию: если Ваш двигатель американского производства, ему подойдут масла, которые сертифицированы в соответствии с API - классификацией, если европейского - АСЕА.


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...