Перейти к содержанию
  • Будущее - за экологически чистым транспортом


    newsman

     

    Научно-технический прогресс в наше время все более ускоряется, часто побрасывая нам не только новинки техники и достижения науки, но и открывая глаза на проблемы грядущего. Ресурсы планеты на грани истощения, экология терпит бедствие, и уже сейчас стоит задуматься, на чем мы поедем на работу или отправимся в командировку в ближайшем будущем.

    Что нас ожидает

    Возможно, уже завтра прокат авто Минск http://belavtoprokat.by/ предложит своим клиентам ультрамодные электромобили или авто диковинки, движущиеся благодаря солнечной энергии или энергии ветра. Почему бы и нет?

    Электромобили уже мелькают улицами больших городов. Экологически чистый вид транспорта позволяет значительно уменьшить выделение в атмосферу углерода и потребление человечеством нефти.

    Транспортные средства, приводимые в движение «солнечными батарейками» или ветровыми турбинами, к сожалению, пока еще находятся в разработке. Однако в некоторых странах уже имеются первые экспериментальные модели. Однако пока даже продвинутый во всех отношениях прокат авто Минск не сможет порадовать нас экологически чистым видом транспорта.

    Зато в США ныне продвигают автомобили, работающие на биодизельном топливе. Самое популярное топливо - Е85. В нем на 85 процентов нефти приходится 15 процентов биодизеля.
    А ученые бьются над новыми разработками – средств передвижения, приводимых в активное состояние при помощи мышечной силы человека. Они утверждают, что такой вид транспорта, во-первых, многих обеспечит работой (рикши, подводные лодки), а во-вторых, это самый экологически чистый вид транспорта на данный момент.

    Изменено пользователем newsman


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...