Перейти к содержанию
  • Когда менять резину на зимнюю


    newsman

     

     

    Для каждого автолюбителя навык правильного определения времени, когда необходимо менять резину с летней на зимнюю, является строго принципиальным, потому что от этого зависит срок эксплуатации покрышек и безопасность на трассе. Для начала следует отметить, что при температуре +5 и ниже летняя резина начинает утрачивать свои свойства, следовательно, при наступлении низких температур необходимо заменить резину, которую Вы можете приобрести на сайте | TYREPLUS. Время замены покрышек на зимние могут определить и конкретные погодные условия, поэтому при любом резком понижении температуры необходимо потрудиться над заменой шин.

    Несмотря на то, что осенью, дороги в городе еще долгое время пригодны для использования летней резины, нет гарантии, что при попадании на загородную трассу, летние шины сохранят свои свойства и обеспечат достаточную безопасность и сцепление с дорогой. Нередко автовладельцы в целях экономии средств зимнюю резину устанавливают только на ведущий мост, что становится частой причиной всевозможных заносов на дороге. Зимние покрышки следует устанавливать на обе оси, так как у летних и зимних шин разная степень сцепления с трассой.

    Как компромисс можно использовать всесезонную резину, однако, для условий российских дорог более правильным выбором будет наличие зимнего и летнего полного комплекта шин. Внесезонная резина приемлема для наших условий только в случае нерегулярной эксплуатации автомобиля. Поэтому главным гарантом управляемости и безопасности на обледенелой трассе всегда остается зимняя резина.

    Изменено пользователем newsman


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...