Перейти к содержанию
  • Неисправные амортизаторы - опасные последствия


    newsman

     

     

    По оценкам немецких экспертов каждый пятый автомобилист эксплуатирует автомобиль с изношенными амортизаторами. Это приводит к возрастанию риска ухода в занос при экстренном торможении. Особенно значимо это на скользкой дороге, где аквапланирование возможно уже на малых скоростях.

    По данным сайта Купить Амортизаторы в Киеве: цены, фото, характеристики – "Автодоктор" при неисправных амортизаторах начинают плохо работать системы ESP и ABS. При этом нарушается синхронная работа всех элементов подвески, «разбиваются» сайлентблоки, ускоряется износ резины. А это все затраты на последующий ремонт.

    Износ амортизаторов еще коварен тем, что изменения накапливаются постепенно, и водитель не замечает их на ранних стадиях. Когда же поломка становится критичной, уже теряется связь машины с дорожным покрытием и скорость реакции на ситуацию со стороны водителя замедляется. Плохие амортизаторы утомляют водителя, провоцируют развитие стрессовых моментов. Стоит упомянуть и таком коварном явлении, как порыв ветра. Особенно ощутим он при выезде из-за препятствия (лес, здание) на открытое пространство на высокой скорости. Потоком воздуха автомобиль может быть перемещен на рядом расположенную полосу движения и спровоцировать ДТП.

    Производителями амортизаторов даются четкие рекомендации по проверке состояния элементов. Каждые 60 тысяч километров пружины и амортизаторы должны подвергаться не только визуальному осмотру, но и диагностике. При выявлении малейшей неисправности заменить изношенные детали на новые, желательно использовать оригинальные.

    Изменено пользователем newsman


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...