Перейти к содержанию
  • Тенденции украинского авторынка


    newsman

    avtorinok ukraini

    Рынок подержанных машин в нашей стране стремительно растет. Они пользуются хорошим спросом и у украинцев уже появились определенные тенденции и предпочтения в покупке таких автомобилей.

    В основном на авторынок http://www.carzilla.ua/ выставляют автомобили европейских производителей, безусловными лидерами являются Volkswagen, Mercedes-Benz и Opel. Следующую позицию занимают машины азиатских марок, на их долю выпадает 28% от общей продажи за год. Третье место в этом рейтинге получают автомобили российского производства. Такие вечные модели как ВАЗ и ГАЗ до сих пор пользуются спросом. Далее в списке идут автомобили американских брендов, которые выпускаются в других странах, они получают чуть больше 9% на рынке Украины. Лидерами среди них являются марки Ford и Сhevrolet. Ну и всего лишь последнее место досталось нашему отечественному производителю. Лидирующую позицию среди украинских автомобилей занимает Таврия.

    Автомобили с кузовом седан продаются в Украине лучше всего, большая часть, а именно 51% купленных в этом году автомобилей именно седаны. Судя по статистике также можно утверждать, что украинцы больше доверяют механической коробке передач и отдают предпочтение автомобилям с дизельным типом топлива.

    Чаще всего люди покупают автомобили эконом-класса, а именно в ценовой категории от 25-50 тысяч гривен, тенденцию покупки дорогих машин можно проследить только в нескольких городах, это: Киев, Одесса и Харьков.

    Стоит заметить, что в моде по-прежнему остается классический черный цвет автомобиля, ведь именно он лидирует среди остальных по статистике прошлого года.


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...