Перейти к содержанию
  • Правильная регулировка фар


    newsman

     

    Иногда мы пренебрегаем своей безопасностью, не обращая внимания на видимость, которая часто определяется качеством освещения. Основные факторы, которые влияют на качество освещенности: угол наклона фары, качество используемых световых приборов, фарная лампа, а также многие другие. Но лишь из-за верного использования световых приборов, возможно, достичь наилучшего освещения.

    В чем заключается правильная регулировка фар? В первую очередь регулировка относится к фарам ближнего света. Очень сложно добиться оптимально правильного угла наклона потока света, не имея для этого специализированного оборудования. Ближний свет обязан светить вниз и вперед, под установленным углом, который обеспечивает равномерное освещение пути на нужном расстоянии. Это обеспечивает определенная форма луча только при верной регулировке. Ближний свет также освещает правый край обочины и дорожные знаки, находящиеся на ней. Этот пучок света должен падать на дорогу, а точно не в лицо встречному водителю. Даже на выбоинах, при работе подвески, луч покачивается, но, если правильно выполнена регулировка фар, свет не должен ослеплять другого водителя. Также фара должна еще и хорошо светить вдаль. Даже малое несоответствие нормам уже приведет либо к такому конфузу, что фары слепят автолюбителей едущих навстречу, и прекращают освещать дорогу, и наоборот, фары светят вниз и образуют маленькое световое пятно, которое трудно заметно даже водителю.

    Если вы давно не регулировали фары или занимались регулировкой вручную, меняли пружины и стойки, то обязательно обратитесь на СТО.

    Изменено пользователем newsman


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...