Перейти к содержанию
  • Где водителю лучше пройти медицинскую комиссию


    newsman

     

    Чтобы управлять транспортным средством, кроме прав и документов на машину водителю необходимо иметь справку по форме 083-У. Чтобы получить эту справку, шоферам необходимо пройти медкомиссию. Водители моложе 55 лет посещают врачей каждые 3 года, а если вы старше 55 лет, то комиссию придется проходить каждые 2 года. Лицам, у которых есть ограничения по здоровью, выдают такой документ только сроком на 1 год.

    Шоферская комиссия – это осмотр водителя следующими врачами: терапевтом, невропатологом, хирургом, наркологом, окулистом, отоларингологом, психиатром. Для женщин предусмотрен осмотр гинекологом.

    Обязательно нужно иметь справку о том, что вы не являетесь пациентом ни наркологического, ни психоневрологического диспансера. Возьмите выписку из медкарточки, сделайте флюорографический снимок. Обязательной является и оплата сбора за прохождение комиссии.

    Пройти комиссию можно в своей поликлинике или в коммерческом медицинском центре, который специализирован для проведения таких осмотров. Выбор бесплатной поликлиники позволит вам сэкономить деньги, но при этом придется потратить много времени и нервов (очереди в кабинеты, разные графики работы врачей, часто нужные специалисты принимают в разных районах города). Если же вы предпочтете коммерческий центр, то для прохождения комиссии вам понадобится только паспорт и 2 часа вашего времени. Конечно же, за экономию своего времени и нервов вам придется заплатить. В зависимости от того, что вам дороже в настоящий момент - время или деньги, и определяйте, где именно вам пройти комиссию.

    Изменено пользователем newsman


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...