Перейти к содержанию
  • Способы повышения ресурса автомобильного аккумулятора


    newsman

    silver f3

    Аккумулятор – основной источник питания в любом транспортном средстве, она обеспечивает запуск мотора и поддерживает все используемые устройства в рабочем состоянии. Если запаса энергии вдруг не хватить на выполнение основных функций, то автовладелец начнет испытывать трудности. Конечно, неприятно столкнуться ранним утром с проблемами, особенно если двигатель неожиданно перестал заводиться.

    Существует довольно много причин, чтобы аккумуляторная батарея начала терять свою энергию. Например, если оставить авто всего на пару часов с включенными фарами или габаритными огнями, то ваша АКБ может полностью разрядиться. Очевидно, чем выше рабочий ресурс аккумулятора, тем больше будет шансов, что он будет работать долго и более эффективно.

    Сейчас очень просто купить акб, Киев - это столица Украины, тут работает множество магазинов, которые могут обеспечить потребности всех отечественных водителей в источниках питания. Они предлагают самые разные марки и модели стартерных батарей. Тем не менее, покупка даже самого мощного и надежного аккумулятора не даст 100 процентной гарантии, что у вас в будущем не возникнет никаких проблем. Вы должны знать приемы, позволяющие повысить рабочий ресурс стартерной батарей.

    В действительности, ничего сложно тут нет. Чтобы АКБ работала исправно на протяжении не одного года, нужно проводить регулярное техобслуживание и следить за её рабочим состоянием. Например, вам посчастливилось купить аккумулятор бош, конечно, это очень надежный немецкий источник питания, созданный по передовой технологии. Но и он может быстро выйти из строя, если вы не будете соблюдать определенные правила эксплуатации. Даже поддержание чистоты поможет прибавить к времени функционирования аккумулятора несколько месяцев и даже лет. Это связано с тем, что налет грязи или потеки кислоты на корпусе снижают электропроводность любого источника питания. Они затрудняют свободную передачу электрического тока. Важно постоянно следить за чистотой аккумуляторной батареи.

    Также продлить срок эксплуатации АКБ можно, если вовремя убирать с клемм налет окислов. В процессе работы на электродах белый налет возникает естественным образом в силу проходящих химических реакций. Так как окись не проводит электричество, то батарея теряет мощность. Если данный налет не удалить вовремя, то аккумулятор будет не в состоянии выполнять возложенные на него функции.

    Также очень важно поддерживать высокий уровень заряда аккумуляторной батареи. Как только запас энергии был растрачен, то его надо быстро восстановить с помощью ЗУ. Этот прибор должен быть в арсенале каждого автомобилиста, так как именно он помогает вернуть севшие аккумуляторы в рабочее состояние. Если вы будете своевременно проводить зарядку, то батарея прослужит верой и правдой не один год. Конечно, можно купить новый аккумулятор в Полтаве, но зачем тратить, если с помощью ЗУ можно не однократно возвращать батарею к работе. Это просто и выгодно.

     


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...