Перейти к содержанию
  • Как выбрать аккумулятор для иномарки – Makavto.com


    newsman

    Современный рынок автомобильных запасных частей предлагает огромное множество различных аккумуляторов для автомобилей иностранного производства. Запутаться в этом многообразии довольно легко. Поэтому очень часто становится проблемой купить аккумулятор, который оптимально подходил бы к конкретному авто. Первое правило, позволяющее сориентироваться в представленной массе предложений, – это выбирать устройство, которое совпадает по физическим размерам с оригинальным, уже установленном в автомобиле при производстве. После такого первичного отбора уже можно ориентироваться по цене и некоторым другим факторам. Например, если автомобиль передвигается в основном по бездорожью, то имеет смысл взять аккумулятор с усиленным корпусом, который предотвратит преждевременный выход пластин из строя. Подобрать аналоги «родного» аккума, можно по Vin-коду в магазине Макавто.

    akkumulyatory

    Почему важно выбирать лучший автомобильный аккумулятор

    Аккумуляторы автомобильные – это сложные электрические устройства, которые сохраняют и накапливают электрическую энергию путем преобразования в нее энергии химической. В современных приборах используется свинец и кислота, реакция между которыми и приводит к вышеназванному преобразованию.

    В аккумуляторах низкого качества с целью их удешевления и повышения доступности и привлекательности недобросовестные производители применяют материалы недостаточного качества для надежной и безопасной эксплуатации. Вследствие этого может произойти вытекание электролита из корпуса или попадание внутрь сторонних веществ, которые могут вступать в ненужные реакции. И в том, и в другом случае аккумулятор выходит из строя, что может стать причиной не только досадных неприятностей и лишних хлопот, но и привести к аварии.

    Советы по подбору аккумулятора для иномарки

    На аккумуляторы цены современного рынка могут существенно колебаться. Однако не всегда высокая стоимость гарантирует такое же качество, и наоборот. Поэтому прежде чем выбирать, лучше ознакомиться с несколькими важными советами:

    • · Нужно узнать точные характеристики используемого на автомобиле устройства.
    • · Внимательно рассмотрите размещение и вид креплений аккумулятора. Они могут быть сверху или со стороны батареи.
    • · Отдавать предпочтение следует все же известным маркам, которые имеют сертификат качества, гарантийный срок. На таких аккумуляторах обязательно должны присутствовать элементы, подтверждающие их оригинальность, такие как штрих-код и голографическая наклейка.
    • · Авто аккумуляторы должны находиться в заводской упаковке, а их корпус не иметь физических или каких-либо других повреждений.
    • · Документация к устройству должна содержать сведения о сроке эксплуатации батареи. Его значение не должно быть меньшим, чем 2 – 3 года.
    • · Некоторые аккумуляторы продаются с уже залитым электролитом. При этом следует обратить внимание на его уровень. Он должен быть выше верхнего края свинцовых пластин, и напряжение на выходе быть не меньше, чем 12,5 В.

    Также если вам необходимы дргие автозапчасти в минске вы можете посмотреть их в магазине http://zaibe.by

     

    Изменено пользователем newsman


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...