Перейти к содержанию
  • Диагностика и ремонт автокондиционеров в Минске


    newsman

    Заправка и обслуживание автокондиционера

    Автомобильная система кондиционирования представляет собой сочетание множества сложных функциональных элементов – этот механизм способен долговечно и бесперебойно функционировать только при регулярной диагностике и должном обслуживании. Исправную работу кондиционера может гарантировать только постоянный контроль его технического состояния и правильный уход. Это позволяет вовремя выявлять неисправности на ранней стадии возникновения и устранять их, во избежание дорогостоящего ремонта.

    Однако подобное невозможно без проведения диагностики автокондиционера в соответствии со сроками, указанными производителем. Если обратиться к заслуживающим доверие специалистам, профилактика и техобслуживание системы будут проведены на должном уровне качества, хладагент и компрессорное масло будут заправлены в необходимом объеме.

    Наш автосервис уже не первый десяток лет успешно предоставляет услуги по диагностике, техническому обслуживанию и ремонту систем кондиционирования на автомобилях всех существующих марок и моделей. При этом мы осуществляем заправку кондиционеров, как легкового, так и грузового автотранспорта, а также автобусов. Нашим специалистам под силу выполнить ремонт кондиционера, вне зависимости от сложности возникшей поломки.

    Перечень услуг по работе с автокондиционерами, предложенных нашим автосервисом в Минске, включает в себя следующие работы:

    • профессиональная диагностика кондиционера;

    • заправка системы фреоном, рекомендованным производителем;

    • ремонт конденсатора, испарителя и магистралей (сварка аргоном и напыление);

    • установка второго испарителя кондиционера вместо магистралей;

    • ремонт, либо изготовление шлангов высокого давления;

    • диагностика и ремонт компрессора;

    • проверка на работоспособность и замена подшипника муфты компрессора;

    • ремонт электрооборудования автомобильного кондиционера;

    • замена уплотнительных элементов и ниппелей;

    • обработка испарителя антибактериальным составом и устранение неприятных запахов в салоне;

    • промывка системы кондиционирования, внешняя промывка испарителя и конденсатора.

    Техническое обслуживание автокондиционеров

    Согласно рекомендациям ведущих специалистов, регулярность техобслуживания автомобильных систем кондиционирования должна составлять не реже одного раза в год. При этом сама процедура должна проводиться в специально созданных условиях мастерами зарекомендовавшего себя автосервиса. С диагностикой лучше не медлить – длительная работа кондиционера при утечке фреона сулит автовладельцу серьезные затраты на ремонт.

    Автомобильный кондиционер нуждается в постоянном контроле, поэтому при его эксплуатации между регулярным техобслуживанием наши специалисты рекомендуют:

    1. Проводить периодический внешний осмотр радиатора конденсатора и если требуется, очищать пространство между ребрами от скопившейся грязи. Допускается мойка водой из шланга при небольшом напоре;

    2. Периодически производить очистку пространства между радиатором охлаждения двигателя и радиатором конденсатора;

    3. С наступлением теплого времени года выполнять замену фильтрующего элемента кондиционера;

    4. Во время работы компрессора проводить проверку на предмет возникновения посторонних шумов и вибрации;

    5. Контролировать степень натяжения ремня компрессора автомобильного кондиционера;

    6. Ежемесячно, вне зависимости от погодных условий, производить 10-минутный запуск системы. В зимних условиях лучше данную процедуру проводить в условиях помещения с температурой воздуха не ниже пяти градусов. Эта мера позволит предотвратить выход из строя холодильной установки.

    Будучи владельцем автомобиля, оснащенного системой кондиционирования воздуха, помните, что своевременное устранение незначительной поломки защитит вас от крупных затрат на серьезный ремонт в будущем.


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...