Перейти к содержанию
  • Покраска автомобиля в Ростове: основные моменты


    Если вы решились на непростой шаг: покрасить машину, то нужно тщательно спланировать этапы такой работы, по пунктам.

    Подготовьте помещение

    Сначала подготовьте помещение, отнестись к этому вопросу щепетильно, для того, чтобы избежать проблем. Если верить «бывалым», при покраске автомобиля в Ростове пыль - основной источник неприятностей. Это подтверждают интернет-источники автомобильной тематики.

    Нужно позаботиться и о том, чтобы пространство, где будет стоять машина, было просторным и максимально чистым. Оно должно быть к тому же хорошо проветриваемым. И, кроме того, потолок должен отвечать всем стандартам чистоты: если с него посыплется хоть немного штукатурки, она может испортить покраску. Достаточно одного кусочка.

    Покраска автомобиля в Ростове

    Необходимые инструменты

    Не нужно каких-то особых хитростей, но и к подготовке всех необходимых инструментов нужно тоже отнестись дотошно, сложить их заранее. В первую очередь: краскопульт и красящий компрессор. Его некоторые называют распылителем красителя, с помощью именно этого незаменимого инструмента цветная эмаль наносится на поверхность автомобиля.

    Следует учесть: для покраски подойдут только красители высокого качества, именно они могут покрасить машину, а её полировка закончится положительным результатом.

    Подготовить автомобиль для покраски в Ростове не тяжело, но нужно уделить время, потому что именно от этой процедуры зависит качество. Что делать?

    Удалите грязь и неровности

    Сначала автомобиль необходимо отмыть от загрязнений, особенно от жира, битума, если есть следы. Для проведения этой работы стоит запастись разными сильными моющими препаратами и уайт-спиритом. А бензин и другие агрессоры лучше не применять при обработке, потому что они при такой процедуре могут навредить.

    Убрать следы прошлой покраски и выровнять дефекты, если они есть. Например, вмятины, сколы от давней эмали, другие недочёты. Лучше для этого вывести авто на улицу, чтобы при дневном свете тщательно рассмотреть все неровности. Они при таком освещении сразу бросятся в глаза.

    Покрасить автомобиль в Ростове

    Как покрасить автомобиль в Ростове

    Для того, чтобы покрасить автомобиль в Ростове не обязательно пользоваться услугами мастеров и автосервисов, вы можете попробовать сделать это самостоятельно, при этом, важно понимать, что любая недоработка или неточность, может привести к тому, что вы просто зря потратили время. Поэтому, надо творчески подойти к процессу покраски. Делать это нужно не торопясь, в приятной обстановке.

    Детали, которые красить, заклеить целлофаном. Потом готовить непосредственно краситель, эмаль и другое красящее вещество, которым придаётся консистенция. Эмаль наливается в краскопульт.

    Стоит учесть: краскопульт следует держать на некотором расстоянии (около 20 см) от поверхности, чтобы не получалось разводов и подтёков.

    Сначала краска наносится на крышу автомобиля. Во сколько слоёв наносить? Не менее чем в два слоя, соблюдая промежутки времени между высыханиями.

    Если цвет покажется в процессе покраски странноватым, стоит учесть, что до высыхания не  выглядит так, как будет выглядеть после процедуры.

    Покраска автомобиля в Ростове

    Выводы

    Конечно же, мы рассказали о том, как покрасить автомобиль в Ростове кратко, назвав лишь основные важные моменты, которых, если вдруг вы соберётесь это делать, намного больше. Как о них узнать? Вы можете тщательно изучить информацию? Прочитать полезные статьи, изучить видео и т.д. Но, в этом случае важен опыт. Для того, чтобы сделать всё хорошо, надо потренироваться. Поэтому, если вы сомневаетесь в своих способностях, лучше заказать покраску автомобиля в Ростове в профессиональной детейлинг-студии. Тогда вы точно будете уверены в результате.


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...