Перейти к содержанию
  • Что делать, если автомобиль поломался


    newsman

    Что делать, если автомобиль поломался 

    Автомобиль ломается всегда в неподходящие моменты. И не имеет значения, где именно вы купили его, и кто выпустил данный автомобиль. Хорошо, если произошло это неподалеку от дома. Но в основном поломки случаются на дорогах, приводят к авариям, вследствие чего водитель попадает в больницу и ему приходится купить больничный лист.

    Если же это случилось и не вызвало серьезных последствий, не стоит отчаиваться. Попытайтесь для начала понять, от чего именно поломался автомобиль. Может в машине закончилось горючее, и потому она остановилась. Хорошо, если вы в машинах разбираетесь и сможете понять. Но как поступить, если справиться самому вам не под силу?

    Вам придется обратиться в автосервис, однако до него необходимо довезти машину. В такой ситуации попытайтесь поймать попутку, попросите подцепить вашу машину тросом, и ее довезти до автосервиса. Скорее всего, кто-то поможет. Но как поступить, если вы находитесь в посторонней местности и автомобили очень редко проезжают. Можете тогда вызвать на место поломки эвакуатор, который заберет в город автомобиль. Многие страховые компании предоставляют эвакуатор, и его цена входит в цену страховки. Погрузить и загрузить машину эвакуатором тонкое дело. Для подобных целей набирают лишь профессиональных автомобилистов, которым можно полностью довериться. Мастер, приезжающий к месту поломки, может автомобиль на месте отремонтировать, но, если у машины не значительные поломки. Это стоит не дорого и занимает совсем мало времени.

    Машины очень часто ломаются умышленно, к примеру, спускаются в городах колеса, а когда водитель из машины выходит, чтобы узнать причину поломки, у него забирают личные вещи либо машину угоняют. В такой ситуации, если вы покинете салон машины, заприте ее и заберите с собой сумку с документами.

    Но ведь такие ситуации можно избежать и заранее к ним подготовится: запишите телефонные номера и адреса самых ближайших автосервисов, благо сейчас их можно найти в сети Интернет.

    Чтобы ваш автомобиль служил вам надежно и долго, следите за его техническими данными. Проверяйте регулярно уровень охлаждающей жидкости и масла, электроконтакты в моторе, состояние рулевого управления, мотора, тормозов и подвески. Если вы не разбираетесь в этом сами, тогда обратитесь в автосервис, где профессиональный мастер проверит все и подскажет, как поступить в той или иной ситуации.

     

     

     


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...