Перейти к содержанию
  • Уборка снега: что следует знать об отвалах для тракторов


    newsman

    Требования, связанные с очисткой дорог от снега, становятся все более высокими. Выделенные устройства должны соответствовать нормам выбросов, шума и требованиям, связанным с охраной окружающей среды. Задача также состоит в том, чтобы правильно выбрать необходимые инструменты и купить отвал, который будет совместим со снегоуборочной техникой и техническим состоянием дорог. Все эти факторы вместе определяют комфорт участников дорожного движения.

    Отвалы для тракторов:эффективность и срок службы

    Использование металлических ножей позволяет найти компромисс между долговечностью оборудования отвала и количеством соли и песка, используемой для уборки снега. Металлические и комбинированные отвалы намного прочнее резиновых. Это избавляет от необходимости частой замены или ремонта оборудования. Они также более эффективны и не требуют использования большого количества соли.

    Влияние отвала на состояние поверхности

    Однако городские власти по-прежнему скептически относятся к использованию металлических отвалов. Они видят в них угрозу качеству поверхности. Они забывают, что развитие технологий, не обошедших снегоуборочные трактора, распространяется и на производство поверхностей, которые сегодня имеют гораздо лучшее качество и отличаются большей прочностью. Эффективность уборки снега обусловлена технологией, предполагающей комбинацию металлического отвала, закрывающего резиновые элементы, что позволяет проводить тщательную уборку снега в труднодоступных местах без повреждения разметки или поверхности дорожного полотна.

    Экономия за счет использования комбинированных отвалов

    Использование комбинированных и полиуретановых отвалов приводит к экономии, связанной с покупкой меньшего количества соли и топлива. Одноразовая уборка снега металлическим или комбинированным отвалом так же эффективна, как и многократная уборка с использованием резиновых устройств. Второе преимущество — экологические преимущества. Использование большого количества соли вредно для поверхности, почвы и растительности. Соль негативно влияет на лакокрасочное покрытие автомобилей и многие элементы ходовой части, а также на обувь пешеходов. Эти проблемы можно свести к минимуму, используя комбинированные отвалы.

    Уборка снега зимой — это необходимое условие правильного функционирования всей городской инфраструктуры, поэтому стоит правильно выбрать технику и оборудование, которые позволят сделать это максимально эффективно.


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...