Перейти к содержанию
  • Полезное приобретение – автомобильныйкомпрессор


    Ректор

    Одним из востребованных товаров на современном рынке является автомобильный компрессор (Торнадо, Arbori, Беркут, Качок и других производителей). Наиболее часто покупают их автомобилисты.

    Данное устройство они применяют, в основном, для накачки шин на транспортных средствах. Однако, незаменимым приспособлением компрессор стал и в быту. Для накачивания колес на детских колясках, велосипедах, беговелах, а также для разных предметов обихода (надувные диваны, матрасы, кресла, лодки, мячи и прочее) могут использовать оборудование простые обыватели.

    В чем заключаются полезные функции оборудования

    Автокомпрессоры являются уникальным и универсальным оборудованием с широким спектром применения. Разнообразие сфер для использования таких устройств обусловлена наличием переходников и насадок, которыми оборудованы многие современные модели.

    Подавляющее большинство их представлено поршневыми изделиями, ставшими идеальными помощниками автовладельцев благодаря своей надежности и отменной работоспособности. Но не являются редкостью и мембранные компрессоры, которые заслужили свою популярность за счет приемлемой стоимости и ремонтопригодности.

    Хотя важно знать, что пригодны для эксплуатации такие модели только в теплых условиях, так как при температуре ниже нуля такие компрессоры становятся непригодными для накачивания.

    Неоценимая польза использования компрессоров для автомобилей (в частности, микроавтобусов и малотоннажных грузовиков), так как накачать спущенные шины самостоятельно просто невозможно. Для многих водителей очень важно иметь при себе такого независимого помощника, ведь в дороге может случиться всякое, а СТО может не оказаться поблизости.

    Дополнительные опции

    Многие модели современных автокомпрессоров отличаются большой производительностью, мощностью при компактных размерах. Конструкции приборов имеют типичный дизайн и стандартный функционал (в зависимости от типа). Для удобства и комфортного применения, оборудование дополнительно комплектуется:

    • переносными ручками;
    • сигнальными фонарями;
    • набором переходников;
    • клапанами для стравливания воздуха при необходимости;
    • функцией откачки воздуха (если нужно сдуть тот же резиновый матрас, диван или лодку);
    • манометрами – для контроля показателей объема нагнетаемого воздуха.

    Выбирая компрессор автомобильный (Торнадо, Arbori, Беркут, Качок или другого производителя), важно знать производительность аппарата и соизмерять его со своим потребностями.


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...