Перейти к содержанию
  • Как выбрать запчасти для автомобилей Hyundai и Volkswagen


    newsman

    Перед каждым владельцем любого авто, будь это Hyundai или Volkswagen, рано или поздно постает момент выбора запчастей. И возникает несколько сопутствующих вопросов: какие запчасти выбрать, где их выгоднее приобрести и ряд других. Постараемся дать совет и напутствие.

    Начнем с того, что запчасти на Hyundai, как и на любые другие авто бывают оригинальными и совместимыми. И если с оригиналами все достаточно просто, что с выбором так называемых «кроссовых» запчастей иногда возникают затруднения, так как стоимость их достаточно соблазнительна, а производитель вообще неизвестен. В случае, если вы нашли совместимую запчасть, а имя её производителя вам ни о чем не говорит, первое, что нужно сделать – это поискать отзывы на профильных форумах и автоклубах. И в случае, если отзывы «коллег по цеху» будут негативны, либо же вы не сможете найти упоминание определенного бренда вовсе, стоит сразу же забыть о такой детали, так как это, вероятнее всего китайский no-name. Конечно, среди совместимых запчастей есть и довольно качественные детали, которые сделаны если не на века, то на совесть точно. И тут снова пригодятся отзывы с автофорумов.

    С запчастями Volkswagen дела обстоят немного иначе. И многих автолюбителей запутывает то, что практически невозможно найти оригиналы. Вся суть кроется в том, что концерн VAG, в который входит и бренд Volkswagen, не занимается производством запчастей самостоятельно. Для этой задачи используются производственные мощности заводов-партнеров. Поэтому не стоит пугаться, если в официальном каталоге ETKA вы обнаружите запчасти для Фольксваген от Bosch, Valeo и прочих известных марок. Примечательно то, что даже при сборке новых авто на заводе VW применяются именно такие запчасти.

    Касательно того, где же будет дешевле купить запчасти на Hyundai и Volkswagen, можно дать однозначный ответ – в интернете. Покупка деталей в онлайн-магазинах экономит не только финансы, но и время, так как выбирать в удобных каталогах на подобии ETKA и TecDoc за счет их наглядности и структурированности быстро и удобно.

    Есть еще вариант купить запчасти на авторазборке, однако он достаточно спорный, в силу того, что происхождение и качество представленных там деталей оставляет желать лучшего. На разборку следует идти только с целью поиска запчастей и элементов кузова для очень старых авто, год выпуска которых ниже 2000.

    Надеемся, в данной статье вы смогли почерпнуть для себя немного полезной информации, которая поможет вам во время выбора и покупки запчастей для своего верного «железного друга».

    Изменено пользователем newsman


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...