Перейти к содержанию
  • Автокаско: преимущества и особенности страхования


    newsman

    КАСКО – это лучший способ уберечь автомобиль от любых рисков. Оформляйте автокаско в Алматы в режиме онлайн, рассчитывая стоимость полиса на сайте компании.

    Что такое автокаско, в чем преимущества страховки

    КАСКО – это добровольная страховка, защищающая ТС. В отличие от обязательного полиса, имеющего ограниченный спектр рисков, добровольное страхование обеспечивает комплексную защиту.

    Риски, от которых страхуется автомобиль:

    • ущерб после дорожно-транспортного происшествия;
    • угон ТС;
    • хищение запчастей, падение на авто инородных объектов;
    • взрывы, пожары, наводнения и пр.

    Подробнее об автокаско читайте на сайте https://polisre.kz/142-avtokasko.html, здесь представлена вся необходимая информация о полисе, а также указаны основные факторы, влияющие на его стоимость.

    Обязательное страхование – это только ДТП, в данном случае ущерб компенсируется пострадавшей стороне страховой компанией, в которой застрахован виновник происшествия. Но если вы не хотите переживать за оставленный на парковке во дворе автомобиль, который могут угнать или повредить, тогда вам нужно КАСКО. Дополнительная страховка – это защита ваших финансовых интересов, в случае ущерба он будет компенсирован не из кармана автовладельца, а из бюджета страховщика.

    Критерии выбора и стоимость КАСКО

    Оформляя автокаско в Алматы, ориентируйтесь на страховые риски, включенные в полис, а также общую стоимость страховки. Цена полиса формируется исходя из нескольких факторов:

    • вид автострахования (частичное или полное), чем больше рисков включено, тем выше цена;
    • история вождения клиента – водителям, не попадавшим в ДТП, предоставляются скидки;
    • вид транспортного средства – принцип прост – чем дороже авто, тем выше стоимость полиса.

    Стоимость полиса рассчитывается на сайте https://polisre.kz/, для этого предусмотрен специальный калькулятор.

    Многие страховые компании учитывают стаж вождения клиента, предлагая более выгодные цены тем автомобилистам, которые уже давно водят машину (предполагается, что большой опыт снижает риски наступления страховых случаев). Цена автокаско на новое транспортное средство рассчитывается с учетом стоимости автомобиля, зафиксированной в документах. Старые машины оцениваются по разным параметрам: год выпуска, амортизация, наличие повреждений и др.

    В завершение еще раз подчеркнем, что КАСКО – это защита транспортного средства буквально от всего, начиная от царапины на капоте, оставленной хулиганами, заканчивая угоном машины и ДТП.


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...