Перейти к содержанию
  • Что нужно учесть при выборе грузовых шин


    newsman

    Не так просто выбрать грузовые шины нужного размера, хотя выбор в современных магазинах весьма большой. Ориентироваться нужно не только на размер изделий, но и на технико-эксплуатационные параметры. Если интересуют качественные грузовые шины, то подробнее можно посмотреть на сайте https://asva.ua/catalog/by_size/?type=4 и подобрать подходящие варианты в зависимости от цен, сезона, размера, типа автомобиля и других характеристик.

    Что нужно знать при покупке грузовых шин

    Для начала нужно учесть условия, при которых придется эксплуатировать спецтехнику. Очень часто необходима она для работы на городских и загородных строительных площадках, в сельской местности. Требуется автотранспорт и для транспортировки товаров по городским дорогам, автомагистралям. Соответственно, нужно смотреть и тип протектора, который сделает машину максимально устойчивой.

    Если речь идет о прицепах для тягача, который перевозит полуприцеп, то есть соответствующие рисунки протектора, позволяющие гарантировать хорошее прохождение препятствий. Учитывается и сезон. Особенно, если приходится перемещаться по льду. Правильно подобранная эластичность делает машину устойчивой даже на толстом покрытии изо льда и значительно сокращает тормозной путь.

    Достойный выбор по хорошим ценам

    Качественная продукция априори не может стоить очень дешево, но удастся приобрести ее по разумным ценам, если покупать через официальных дилеров, минуя цепочку посредников. Маркировка указывает профиль изделия, что влияет на износостойкость, истираемость, устойчивость на льду, размытых участках дороги. Учитывается тип конструкции, например, радиальный. Водители обращают внимание и на производитель, детали конструкции, наличие или отсутствие камеры, направление вращения, максимальную скорость, предусмотренный производителем индекс нагрузки или скорости. Учитывается и типоразмер, высота профиля, дата изготовления.

    Любая продукция независимо от страны производства должна иметь и сертификаты, технические паспорта, находящиеся в открытом доступе. Иногда для того чтобы продемонстрировать соответствие стандартам, специализированные сервисы или магазины выставляют на сайте в отдельном разделе отсканированные сертификаты и прочую сопроводительную документацию на каждую партию, коллекцию.

    Стоит помнить, что многое зависит и от правильности установки грузовой шины. Устанавливают их на рулевую ось, ведущую, есть аналоги для прицепов или универсальные, которые подходят как для осей, так и для прицепов.


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...