Перейти к содержанию
  • GPS мониторинг автомобилей: преимущества современных технологий


    newsman

     

    Мониторинг транспортных средств в последнее время стал очень полезным решением. Его чаще всего используют крупные компании, которые постоянно проверяют местонахождение своих сотрудников. Предложение ANTENOR не только позволяет  отслеживать автомобили, но и обеспечивает некоторую защиту от угона. Что такое GPS-мониторинг на самом деле и когда он используется?

    Что такое GPS-мониторинг и в каких ситуациях он используется?

    GPS-мониторинг в настоящее время чаще всего используется в компаниях, которые занимаются логистикой или транспортной отраслью. Благодаря этому работодатели могут легко проверить, где находится сотрудник и какой маршрут он уже преодолел. Это идеальное решение как для крупных, так и для малых предприятий. Конечно, им пользуются не только представители компании. Частные лица используют GPS-мониторинг для защиты автомобиля от угона.

    Преимущества отслеживания транспортных средств

    Конечно, сам мониторинг работы является важным вопросом при использовании єтого решения. Работодатель имеет прямой контакт с сотрудником и может в любой момент проверить его єффективность несколькими кликами на экране телефона. Однако у этого есть много других преимуществ. 

    В первую очередь GPS-мониторинг защищает от угона автомобиля или его оборудования. GPS-локатор — это небольшое устройство, которое обычно размещают в незаметном месте. Это должно быть сделано таким образом, чтобы потенциальный вор не знал, что транспортное средство находится под наблюдением. В случае угона владелец может легко отследить машину и одновременно поймать вора. Современные системы GPS-мониторинга также имеют функцию, которая может обездвижить автомобиль. Достаточно для этого отправить соответствующее SMS, и система предотвратит запуск автомобиля, при этом не приведя к угону транспортного средства.

    Как выбрать хороший GPS мониторинг?

    В настоящее время на рынке продаж можно найти множество GPS-локаторов. Однако необязательно стоит выбирать самое дорогое решение. В первую очередь стоит обратить внимание на имеющиеся у него функции и его размер. Чем меньше оборудование, тем проще будет спрятать его в незаметном месте. Мощность также будет иметь значение. Чаще всего это аккумуляторніе устройства, поэтому важно, чтобы они имели долгий срок службы. Само устройство GPS, установленное внутри автомобиля, может находиться на приборной панели. В настоящее время у работодателей есть соответствующие приложения для телефонов, благодаря которым они могут очень быстро проверять местонахождение сотрудников.

     

    Мониторинг транспорта – это прежде всего забота не только о транспортном средстве и его оборудовании, но и о сотрудниках. Безопасность вождения всегда должна быть на первом месте.


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...