Перейти к содержанию
  • Как выбрать удобный багажник на крышу


    newsman

    Если вы периодически выезжаете на своем автомобиле за город, на шоппинг, и, тем более, на отдых, вам понадобится немало места для багажа. А в стандартном багажнике оно быстро закончится. И тогда придет время подобрать удобный и функциональный автобагажник на крышу.

    Если правильно выбрать верхний багажник, это приобретение будет более практичным и полезным, чем любой тюнинг авто. С помощью столь небольшого усовершенствования, вы существенно увеличите объем доступного вам места для перевозки различного багажа. И прослужит такой аксессуар долгие годы.

    При покупке, следует учитывать не только ваши предпочтения и финансовые возможности. Наибольшую роль здесь играет конструкция крыши самого автомобиля. Ведь далеко не все багажники являются универсальными.

    Какие существуют верхние багажники

    • Модель для автомобиля с гладкой крышей. Если это ваш случай, вам подойдет именно такой багажник. Его необходимо подобрать под вашу модель машины, а само крепление проходит посредством сцепления зажимами в дверных проемах.
    • Багажник для авто со штатными местами на крыше. Если производитель вашего авто предусмотрел их наличие – это отлично. Установка потребует минимум времени и усилий. Подбирайте багажник, ориентируясь на модель вашей машины.
    • Багажник для автомобиля с водостоком на крыше использует для крепления набор специальных зажимов. Такую модель также следует подбирать индивидуально. Ее установка не представляет большой сложности для новичков.

    Перечисленные варианты необходимо выбирать под определенную модель и марку машины. Но есть и универсальный багажник.

    Классический автобагажник выглядит как две поперечины, установленные на продольные трубы – рейлинги. Такая модель подойдет любому автомобилю. Кроме того, эта конструкция понадобится для крепления дополнительных аксессуаров – корзин, автобоксов, велокреплений.

    Основные требования к верхнему багажнику

    Когда вы определились с подходящей вам разновидностью багажника на крышу, и узнали, как его правильно крепить, стоит подумать и о технических характеристиках покупки. Это важно с точки зрения безопасности и удобства эксплуатации данного автомобильного аксессуара.

    • Грузоподъемность вашего авто. Багажник не должен превышать этот показатель. Причем учитывайте не только его, но и вес будущего груза.
    • Габариты машины. Ваш багажник не должен быть длиннее, или шире, чем сам автомобиль. Это может быть опасно на дороге. И к тому же чревато штрафом. Оптимальный вариант – багажник, который чуть-чуть меньше авто по параметрам.
    • Производитель. Выбирайте проверенные временем торговые марки.
    • Аэродинамика. Багажник должен быть настолько обтекаемым, чтобы не нарушать аэродинамические характеристики вашей машины. Это положительным образом отражается на расходе топлива.

    Выбор багажника – не такая сложная задача, как может показаться на первый взгляд. Просто немного времени и внимания к деталям!


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...