Перейти к содержанию
  • Современные средства контроля состояния груза


    newsman

    Во многих случаях при осуществлении перевозок существует необходимость контроля условий транспортировки товаров. Это актуально для тех случаев, когда необходимо, например, доставить хрупкий груз из Павлодара или груз, чувствительный к температурному режиму. Для контроля условий доставки транспортные компании и владельцы грузов могут использовать специальные технические средства.

    Одним из наиболее распространенных средств контроля являются ударные индикаторы одноразового использования. Они крепятся на упаковку в качестве пломб и срабатывают при ударных воздействиях или при падении тары с грузом, изменяя при этом свой цвет. При этом обратное изменение цвета уже невозможно, что обеспечивает объективность контроля. В случае срабатывания индикатора обязательно должно проверяться состояние груза. Ударные индикаторы рассчитаны на определенную нагрузку, что позволяет исключить их срабатывание в результате обычной тряски.

    Специальные индикаторы также используются для контроля переворачивания или опрокидывания тары с грузами, которые должны перевозиться строго в вертикальном положении. Они тоже закрепляются на таре и изменяют цвет при отклонении тары от вертикали на угол свыше 80°. Нормальный цвет индикатора — белый, а в случае срабатывания он меняет цвет на красный.

    Если заказчику необходимо доставить груз из Павлодара, при перевозке которого должен строго соблюдаться определенный температурный режим, имеет смысл использовать специальные тепловые индикаторы. Они срабатывают в случае отклонения температуры на определенное количество градусов от нормативного значения. Применение тепловых индикаторов позволяет определить соблюдение температуры как каждой отдельной коробки, так и в помещении фургона в целом. Имеются модели индикаторов, которые реагируют на повышение температуры или на ее понижение. Выпускаются также устройства с расширенной функциональностью. Они позволяют контролировать не только отклонение от требуемой температуры, но и время, в течение которого происходило нарушение температурного режима транспортировки груза.

    Биржа грузоперевозок «АвтоТрансИнфо» предлагает владельцам грузов возможность удобного поиска надежных перевозчиков, способных обеспечить качественную доставку любых товаров, даже самых требовательных к условиям транспортировки.


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...