Перейти к содержанию

406. Ремонт обогрева зеркала заднего вида. Фотоотчёт


Рекомендуемые сообщения

Перестал работать обогрев зеркала - Вам сюда! Делаем всё по пунктам (ниже фото для наглядности) и будет Вам удача. Первый фоотоотчёт (На Пежо-клубе, по крайней мере) - сильно не пинайте! З.Ы. Модеры, если не в тот раздел(езжу на 406,но думаю везде аналогично) - перекиньте куда надо. Спс. 1)Понднимаем зеркало в мах верхнее положение. Далее на фото№1 (уже снято - по другому не сфоткать) видим снизу 2 металлических усика.post-9922-0-99695500-1342965785_thumb.jp Вот их ножом/линейкой/отвёрткой зажимаем вертикально вверх - пружина ослабнет - зеркало вывалиться Вам в руки (держаться бедет только на 2 проводах обогрева,если он был изначально). 2) Получаем результат -фото№2post-9922-0-68417800-1342863899_thumb.jp 3) Берём в руки фен (крадём у жена/сестры/мамы) и греем по всей площади. фото№3post-9922-0-70859000-1342863935_thumb.jp 4) Аккуратненько острым ножом отделяем стекляшку от пластиковой подложки (лучше, чтобы обогрев остался на пластике, а не на зеркале) фото№4post-9922-0-50795100-1342863951_thumb.jp 5) Отодрали обогрев от пластиковой подложки - получили фото№5post-9922-0-45745600-1342863962_thumb.jp 6) У меня гараж рядом с рынком -поэтому заранее ничего не покупал (мало ли треснет зеркало-судя по форуму частая проблема - придётся ещё и за ним идти). Идём покупаем обогрев. К слову, июль 2012, стоимость российского - 85 тыс(10уе), китай 50 тыс (внешне хлипковатый), да и разница не внушительная в цене. Жданики)) приходим в гараж/домой вырезаем по лекалу.В качестве лекала само зеркало. фото№6post-9922-0-88042000-1342864022_thumb.jp 7) Клеим сначала на пластиковыю подложку, так чтобы контакты попали в дырку. фото№7post-9922-0-84311800-1342864043_thumb.jp 8) На всякий случай прозваниваем тестером перед установко -мало ли что мы там навырезали)) фото№8post-9922-0-39771300-1342864058_thumb.jp 9) Снимаем защитную бумагу с другой стороны обогрева - клеим зеркало. фото№9post-9922-0-26380100-1342864073_thumb.jp 10) При установке назад сначала подключаем разъёмы (разницы + и - нету), потом наполовину зажимает вверх усики (будет проще защёлкнуть зеркало в держателе) и пихаем зеркало на место. Щелчок...и.....готово...Вкл обогрев стекла через мин приложили руку-греет! Идём радовать себя пивком (авто остаётся во дворе/гараже!!!).

Изменено пользователем Dimetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюсую. Молодец! хороший фотоотчет.и проделаная работатолько 1 вопрос...в каких ларьках подогрев искать где продают всякое барахло,?

Изменено пользователем Darida
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на Некрасова в ТЦ "Автозапчасть", то 2й этаж, сдвоенный бокс, где б/у хлам продаётся...Но там 16 уе зарядили...На Ждановичах - открытый рынок (между Хундаи центром и авторынком ) в 4 местах нашёл. Точно ряд не скажу, но у них у всех на стеллажах в качестве образцов приклеены автозеркала - вот у них и спрашивай. Только не поленись пройтись: цены от 85 до 120 за нормальный обогрев (обсолютно одинаковый внешне,по крайней мере) китай везде примерно одинаково, но работа кропотливая - не вижу смысла экономить 30-40 тыс...Удачи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В прошлом авто подогрева не было,и нормально ездил...в этом при покупке работали оба,а после зимы водительское зеркало накрылось...и уже как-то не так))) к хорошему быстро привыкаешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачетная статья, вот и мне надо в правом зеркале поменять обогрев, а то что-то совсем еле еле греет.И еще, этот обогрев самоклеющийся или надо на спец клей садить?

Изменено пользователем Костя Шмидов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе сам делал подогрев, штука хорошая.

Денег пожалел, так что решил не покупать подогрев этот китайский за 20 $ за пару.

Воспользовался надежной проволкой нихромом. Приклеил на двухсторонний скотч и на клей, держится год без проблем греет отлично.

post-22297-0-55881500-1351354196_thumb.j

post-22297-0-06712700-1351354299_thumb.j

post-22297-0-27384000-1351354234_thumb.j

Кстати расклеить зеркало очень сложно, может лопнуть, лично я отмачивал в горячей воде, и постоянно окунал.

Изменено пользователем Lirik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пежо 406 2.0 HDI 2003 г.

Не работает подогрев водительского зеркала заднего вида. Пассажирского и заднего стекла работает.

Снял зеркало и увидел, что к фишке, что на фото, напряжение не подается. Не подскажите, куда идут эти провода, где их второй конец, чтобы прозвонить?

post-3231-0-55247800-1351928054_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СИНИЙ И КРАСНЫЙ ПРОВОД на обогрев, идут на BSI под ногами (под рулем) щелкает когда обогрев включаешь, они туда идут. Сними панельку под рулем и включи обогрев, и слушай где щелкнит. Значит у тебя проблема только в проводке, если остальное все работает, т.к предохранитель и реле одно на зеркала и на заднее стекло. Может у тебя где петли двери жгут идет из двери в кузов там где че перегнулись

Я себе сам делал подогрев, штука хорошая.

Денег пожалел, так что решил не покупать подогрев этот китайский за 20 $ за пару.

Воспользовался надежной проволкой нихромом. Приклеил на двухсторонний скотч и на клей, держится год без проблем греет отлично.

post-22297-0-55881500-1351354196_thumb.j

post-22297-0-06712700-1351354299_thumb.j

post-22297-0-27384000-1351354234_thumb.j

Кстати расклеить зеркало очень сложно, может лопнуть, лично я отмачивал в горячей воде, и постоянно окунал.

Пиндец а феном не пробовал греть. Я вообще взял промышленный фен поставил на 400 градусов и расклеел его за 2 минуты. Главное хорошо нагреть и взять острый нож

Изменено пользователем lexa1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ставил тоже 3M подогрев. Также как и у автора поста пришлось одну дорожку обрезать. Сопротивление цепи обогрева по итогу получилось 12,8 Ом, что меньше, чем у штатного. Следовательно и греет лучше.

Автор, лови от меня +. Многим действительно поможет.

Изменено пользователем qwe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сейчас заметил, что что перестало водительское зеркало греться. Вот свинство, в прошлом году правое ушло, а теперь это...За хорошим обогревом только в Малиновку ехать, или где в городе попадалось не сильно дорого?И вообще, шансы не сломать зеркало при снятии больше чем 50% ? :)Вот думаю, или самому колупаться, или купить готовое зеркальце.

купил недавно себе водительское зеркало новое за 17 уе (152000) на рынке с готовым обогревом

А поточнее, на каком рынке? Оно синеватое как оригинальное или желтое? Как вообще по качеству, греет норм?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, шансы не сломать зеркало при снятии больше чем 50% ? Изображение

Вот думаю, или самому колупаться, или купить готовое зеркальце.

купил недавно себе водительское зеркало новое за 17 уе (152000) на рынке с готовым обогревом

А поточнее, на каком рынке? Оно синеватое как оригинальное или желтое? Как вообще по качеству, греет норм?
Я покупал на Жданах. Я думаю, что про оригинал с обогревом за эту цену речи не идёт...А по цвету на рынке подберут любое...У меня родные стоят "белые"...

Зеркало не такое уж и хлипкое, как про него пишут...Сделал без проблем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кратце о своих подогревах.... фоток нету, да их выше хватает, за что отдельное СПАСИБО!!!

Вариант бюджетный и на сколько хватит ????

Разобрал... прозвонил... обрыв одного и второго. Далее отклеил с помощью фена (очень помогает) зеркало и только ту часть где клемы (что б был доступ к напыленным дорожкам тена...прозвонил...тен целый. Обрыв оказался вокруг приклепаной клемы .... проводящим клеем КОНТАКТОЛ (ХВАТАЕТ РАЗНЫХ НА РАДИОРЫНКЕ ЖДАНЫ, для востановления дорожек и т.д.) прямо от дорожки и к клеме прорисовал новый проводник, предварительно протерев растворителем 646 и зачистив слегка клему . Вся операция,понятное дело, происходила со стороны, что ближе к зеркалу... Все. Дал всему просохнуть (проводимость клея увеличивается)...прозвонил ОК!.....подал 12В, греет...

Отмечу что зеркала отклеивались по разному: в левом тен остался на стекляхе, а в прааом на пластмаске.

И -это производитель защитной (не дешовой) пленки,на которую наклеен сам тен.

Изменено пользователем Vital2546
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже попробовал проводящим клеем КОНТАКТОЛ поработало пару дней, когда разобрал обалдел, там где был клей выгорело все

Изображение

Изображение

Изменено пользователем Skify
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже попробовал проводящим клеем КОНТАКТОЛ поработало пару дней, когда разобрал обалдел, там где был клей выгорело все

Намек понял... подаждем пару....Изображение/>

Ну или 21.12.2012 Изображение

Изменено пользователем Vital2546
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В понедельник проделал - действительно ничего особо сложного. Зеркальце снял без проблем, дальше мне его с помощью фена быстро располовинили, долго приноравливался и подрезал обогревчик - зато получилось без отсекания внешней линии. По работоспособности не понятно с теперяшними морозами, но вроде греет :)

Сам подогрев в Ждановичах, кажется на 3ем этаже, стоит 87т.р.

BAREN, спасибо, с комментами и слайдами очень наглядно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Может кому пригодиться. Вчера на жданах в Граде на 3-м этаже нашел павильон с зеркалами. Зеркало с подогревом на 406-ю стоит 140 тыщ. Становиться идеально, единственный недостаток, тонировка не синяя а обычная, слегка тонированно. Но затакие деньги можно и оба поменять. Сказали что про-во Тайвань, но сделано очень качественно. Отличная альтернатива. Купил и поставил, ничего делать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

в моём 306 нету подогрева, хочу сам наклеить нагреватель, вот и интересуюсь режимом работы подогрева : постоянно или через таймер-реле .попутно включаю попрошайку - дайте/продайте эту релюшку, неважно с какого авто :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

memphis, сопсно так и думал, но хочу отдельную кнопку сделать, т.к. при прогреве пока не отстрелят свечки накала генадий садит ХХ дрыга оборотов на 100, а если параллельно включить и обогрев стекла с доп.нагрузкой в виде зеркал - ремень засвистит:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...