Перейти к содержанию

Пежо 807. Свечи накала, реле.


Рекомендуемые сообщения

На выходных занялся подготовкой к зиме. Проверил свечи на искру (брал "+" со стартера и проводом по контактом свечей в разЪеме, если рабочая-будет искрить, если нет- то под замену). Две свечи не работали, достал проверил-не греются. Заменил, пропала ошибка. Реле несмотря на подплавленный контакт-работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Димыч. изменил название на Пежо 807. Свечи накала, реле.
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
26 минут назад, igor12 сказал:

Ребята может кто подскажет где можно заменить свечи 807  2.2 hdi ?

 

Пробуй в услугах спрашивать... Может кто и согласится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, igor12 сказал:

Ребята может кто подскажет где можно заменить свечи 807  2.2 hdi ?

Зачем они тебе,у меня отключены полностью я даже и забыл про них что они там :cool2:стоят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это произошло пару дней назад,утром завожу двигатель на улице -7 как то завелся и секунды 3-4 как подтроил  вот и подумал на свечи,сегодня утром тоже!Так как недавно менял форсы не зажали патрубок на воздухан и он соскочил,поставил все как надо завтра посмотрим,может свечи и не причем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не скажу, что мой добитый мотор ещё живой, но свечи так же отключены, до -15 проблем с запуском не испытывал, троений и чего-то непонятного никогда не наблюдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Димыч. сказал:

Я вот не скажу, что мой добитый мотор ещё живой, но свечи так же отключены, до -15 проблем с запуском не испытывал, троений и чего-то непонятного никогда не наблюдал.

Проблем с запуском нет,заводится сразу но патом пару рас дерганется только утром!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Димыч. сказал:

Дёрганий никаких не должно быть. На старых форсунках так же было?

Нет,и на этих сразу не было может правда что гофра с воздухана скинулась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее обсуждение, не касающееся свечей накала, предлагаю перенести сюда:
Пежо 807. Дизель. Не заводится, плохо заводится, троит, глохнет. - Страница 34 - Пежо 807 - Пежо-Клуб Беларусь
:bs:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, victor3gomel сказал:

Зачем они тебе,у меня отключены полностью я даже и забыл про них что они там :cool2:стоят

И как правильно их отключать? Убрать провод между реле и свечами. Или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правильно я конечно не знаю но у меня отключена плюсовая клема приходящая на реле и задействована для других целей т.к. там постоянный +

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, victor3gomel сказал:

Как правильно я конечно не знаю но у меня отключена плюсовая клема приходящая на реле и задействована для других целей т.к. там постоянный +

Возможно, это и есть правильное решение. Спасибо, земляк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос я уже задавал в другой ветке, может быть кто-нибудь сталкивался с таким, ошибка номер один на фото. Раньше щелчек реле был отчётливо слышен, сейчас его вообще нет, так вот вопрос, проблема в реле или в свечах, если хоть одна свеча ну или там две сгорело реле должно отрабатывать (щелкать) или нет? Как проверить реле и цепь от него до свечей? Может у кого так было подскажите.

IMG_20180216_194943.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Димыч. сказал:

(снята фишка)

Ты имел ввиду отключены силовые провода? Потому что если снять разъем, реле щелкать никак не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kortik сказал:

Как проверить реле и цепь от него до свечей?

Берешь контрольную лампочку; сначала подключаешь к свече (второй конец на массу) включаешь зажигание глядя на лампочку.

Потом снимаешь фишку (Димыч утверждает на 807 фишки) подключаешь туда лампочку. Не горит - реле не работает.

Находишь схему и проверяешь по ней; наличие питания (на это раз речь о разъеме управления), если есть можешь на один из управляющих пинов кратковременно кинуть массу. Если нет признаков жизни, разбираешь, возможно найдешь видимые повреждения которые можно устранить.

   Проще конечно подкинуть исправное реле, даже если оно без фишки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно проверять на самом реле, где два силовых провода прикручены гайками. Один постоянный плюс, другой выход на свечи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Димыч. сказал:

где два силовых провода прикручены гайками

Димыч, не злись, ты объясни, что там за фишка, если два силовых провода прикручены гайками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...