Перейти к содержанию

Пежо 807. Элементы кузова.Снятие и установка.


Рекомендуемые сообщения

Попрошу модераторов ветки не удалять тему...а то фотоотчеты очень иногда полезная штука,дабы не наломать дров всем последующим с теми или иными деталями(речь идет не о бампере,а в целом)
На выходных пришлось снимать задний бампер Пежо 807 2.0 HDi (задний парктроник).Может кому будет полезно.Обошелся набором торксов,ключ на 10 торцовый да и всеblush.gif.
1-винты под крышкой багажника
2-саморезы, крепящие подкрылок(2 шт)
3-2 гайки,крепящие бампер снизу
4-Торцовый ключ-болты с обеих сторон(труднодоступны)
5-Снять фишку парктроника(если есть)
6-"Стянуть" бампер в направлении от машины(параллельно земле.Если так можно выразиться)
Установка соответственно в обратном порядке. :rolleyes:

post-22578-0-08002400-1375131382_thumb.j

post-22578-0-15845800-1375131487_thumb.j

post-22578-0-49874200-1375131495_thumb.j

post-22578-0-14882900-1375131504_thumb.j

post-22578-0-51208700-1375131535_thumb.j

post-22578-0-73948800-1375131542_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ф-отчет...) Трудовой плюсик тебе...) Когда свой снимал на4итался басен и чуть не попортил.Сам по возможности фоты выкидаю. Народ качает молча хоть бы комент какой оставляли...)Парктроник заводской или ставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парктроник заводской или ставил?

Судя по фоткам - заводской парктроник.Добавлю про фишку парктроника - после разъединения фишки, чтобы снять с кузова часть фишки идущую к бамперу, надо ее сместить по ходу движения машины, там что-то типа салазок. У себя когда снимал - одно крепление поломал.P.S.Для тех у кого накладки на бампере в цвет кузова - если навернулся один из датчиков парктроника, то найти в цвет вряд ли получится, но зато черные всегда найдутся, и красятся они замечательно, без потери функционала. У меня своими руками покрашенный уже больше года работает без вопросов. Изменено пользователем ignis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует так же куда дальше жгут идет хотя бы предположительно а то у меня фишки в зоне заднего фонаря и к чему они?

Парктроник заводской.А про жгут -посмотрю сегодняИзображение

Изменено пользователем Влад Бобруйский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 406 гемора больше снять бампер.

сорри что не в тему, но открутить 4 гайки, после снятия пластиковой херни и отщелкивания 6 пистонов это не гемор... гемор -это передний бампер на любой машине
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Хулиган

На 406 гемора больше снять бампер.

сорри что не в тему, но открутить 4 гайки, после снятия пластиковой херни и отщелкивания 6 пистонов это не гемор... гемор -это передний бампер на любой машине
Задний бампер крепиться на 10 болтах к слову.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует так же куда дальше жгут идет хотя бы предположительно а то у меня фишки в зоне заднего фонаря и к чему они?

А жгут там меньше метра длиной, идет к блоку парктроника, он как раз за правым задним фонарем по ходу движения авто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

....P.S.Для тех у кого накладки на бампере в цвет кузова - если навернулся один из датчиков парктроника, то найти в цвет вряд ли получится, но зато черные всегда найдутся, и красятся они замечательно, без потери функционала. У меня своими руками покрашенный уже больше года работает без вопросов.

Что за краска?

...На выходных пришлось снимать задний бампер Пежо 807 2.0 HDi (задний парктроник).Может кому будет полезно.......

Отчёт хороший. ;)НО .. там вроде как надо ещё что-то открутить под красным отражателем. Или я ошибаюсь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....P.S.Для тех у кого накладки на бампере в цвет кузова - если навернулся один из датчиков парктроника, то найти в цвет вряд ли получится, но зато черные всегда найдутся, и красятся они замечательно, без потери функционала. У меня своими руками покрашенный уже больше года работает без вопросов.

Что за краска?

...На выходных пришлось снимать задний бампер Пежо 807 2.0 HDi (задний парктроник).Может кому будет полезно.......

Отчёт хороший. ;)НО .. там вроде как надо ещё что-то открутить под красным отражателем. Или я ошибаюсь?
под отражателем нет никакого крепежа.отражатель снимается вместе с бампером.точнее он в него вмонтирован Изменено пользователем Влад Бобруйский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

P.S.Для тех у кого накладки на бампере в цвет кузова - если навернулся один из датчиков парктроника, то найти в цвет вряд ли получится, но зато черные всегда найдутся, и красятся они замечательно, без потери функционала. У меня своими руками покрашенный уже больше года работает без вопросов.

Что за краска?

На компьютерном подборе заказал в баллончике краску по номеру на кузове, ей и покрасил в 2-3 слоя, потом лаком
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Народ! Помогите пожалуйста ценным советом, занялся я косметическим ремонтом своего 807-го и столкнулся с проблемой снятия наружных ручек (по ходу общего марафета кузова хочу зачистить и покрасить ручки). На водительской снял колпачок замка и на ентом всё остановилось, Как и что делать дальше (на сдвижной двери колпачок снимается так-же или есть какие хитрости) как отсоединить тяги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл здесь -: http://forum.aves-peugeot.ru/viewtopic.php?f=7&t=55243 и снял, а теперь ещё-бы как поставить обратно. С передними проблем не вижу, а вот с задними думаю придётся повозится (при снятии соскакивает какая-то тяга, как её обратно поставить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Димыч. изменил название на Пежо 807. Элементы кузова.Снятие и установка.
  • 6 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

Прошлой осенью, в Гомеле, на Ефремовском авторынке спрашивал на 807 2003г.в., ответили:ещё и на 806 не изготавливают. В мае заезжал на "малярку", (на порогах вздулись волдыри), мне сказали: у нас есть мастер, с оборудованием, гнёт любые пороги~100$ за пару; есть сварщик; мы готовим и красим-бери деньги, и пригоняй машину-всё сделаем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...