Перейти к содержанию

Пежо 5008. Замена салонного фильтра. Фотоотчёт


maxVE

Рекомендуемые сообщения

Замена салонного фильтра.

Доброго дня, Други мои! По просьбам трудящихся пришлось опять идти к машине и делать отчет по замене салонника. Сам салонник менял месяца 2 назад, поэтому отчет не делал. Теперь внял собратьям и делаю отчет.

 

79337acs-480.jpg
 
Торкс Т20. Больше инструмента и не нужно

 

 

 ab337acs-480.jpg
 
Очищаем бардачок от хлама и откручивает 2 самореза.

 

 

 42b37acs-480.jpg
 
Снимаем крышку снизу. 2 разборных пистона и 3 защелки.

 

 

 9eb37acs-480.jpg
 
Пресловутый патрубок воздуховода, который нужно тянуть вниз, дабы освободить крышку фильтров.

 

 

 f1737acs-480.jpg
 
Вид из бардачка.

 

 

 abb37acs-480.jpg
 
Что бы опустить вниз патрубок, я помогал ему еще сверху из самого бардачка.

 

 

 e8f37acs-480.jpg
 
Работал левой рукой, так как правой мне неудобно подлезть и отсчелкнуть крышку.

 

 

 52f37acs-480.jpg
 
Вот она, родимая

 

 

 e9f37acs-480.jpg
 
Два блока фильтров. Достаем с верхнего.

 

 

 6ff37acs-480.jpg
 
Собираем обратно.
 

 

 d4737acs-480.jpg
 
 d7737acs-480.jpg
Изменено пользователем DJ BASS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Хороший отчёт. Можно использовать и второй вариант с полным разбором бардачка. По времени дольше, но всё видно как на ладони: и патрубок, и крышку фильтра и доступ легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый вечер.Поздно зарегистрировался в клубе.2 дня потратил на замену салонного фильтра на Биг сервис оил. Не знали как менять , а парень который знает был выходной.А всё так просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • Модератор

Плохо шерстил. В теме "База знаний" есть все ссылки: 3008. Установка патрубка обдува ног пассажира. Фотоотчёт. Разбор бардачка, доступ к салонному фильтру - 3008 - Пежо-Клуб Беларусь

Изменено пользователем DJ BASS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Лайфхак хочу добавить.

Я при замене салонника на верхний матерчатый край нижнего фильтра клею скотч на всю его длину + еще 10 см оставляю хвостик. Потом в таком виде его засовываю на место. Когда засовываю верхний фильтр он легко заходит т.к. скользит по скотчу. Когда все на месте выдергиваю скотч за хвостик - т.к. материал фильтра волосатый, скотч не приклеивается сильно и легко выходит.

Еще можно скотч сложить пополам, оставив только несколько сантиметров для приклейки к краю фильтра - тогда вытащить будет еще проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставлю DENSO 6447.XG оригинал,заходит со свистом, а вот ставил Purflux так вспомнил всех не добрым словом. Purflux немного шире и намного мягче,верхняя половина складывается в гармошку,по цене DENSO  дороже  7.7 руб. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Я брал такой фильтр на Пежо центре в упаковке Пежо-Ситроен лежал 6447.GX и надпись DENSO,оба угольные, зайдите на сайт aaa.by введите номера и посмотрите цену, тот DENSO,что в упаковке Пежо-Ситроен на 10рублей дороже.

Изменено пользователем DJ BASS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
×
×
  • Создать...