Перейти к содержанию

Пежо 5008. Снятие переднего бампера. Фотоотчет


Рекомендуемые сообщения

Пришел мне парктроник из Китая. Ставить его собирался на передний бампер. Но его нужно для начала снять. Ну собственно об этом и пойдет речь, а точнее просто набор картинок что и за чем. Сразу оговорюсь, что те места, где нужно крутить, указаны стрелками.

 

Сохранить в Альбомc926c12s-960.jpg
 
Откручиваем саморез и снимаем клипсу. Торкс Т25.

 

Сохранить в Альбом8d26c12s-960.jpg
 
Откручиваем саморез и снимаем клипсу. Торкс Т25

 

Сохранить в Альбомfd26c12s-960.jpg
 
Торкс Т25. 8 болтов снизу под бампером

 

Сохранить в Альбом9b26c12s-960.jpg
 
Торкс Т25. 8 болтов снизу под бампером

 

Сохранить в Альбомd726c12s-960.jpg
 
Место стыка крыла и бампера

 

Сохранить в Альбомd0a6c12s-960.jpg
 
Место стыка крыла и бампера

 

Сохранить в Альбомbf26c12s-960.jpg
 
Торкс Т40. Под защитой стыкуется крыло и бампер. Голова на 10. Отгибаем защиту и крутим изнутри

 

Сохранить в Альбом84a6c12s-960.jpg

 

Торкс Т40. Под защитой стыкуется крыло и бампер. Голова на 10. Отгибаем защиту и крутим изнутри

 

Сохранить в Альбомdca6c12s-960.jpg
 
Левая сторона без бампера. Тут лучше видно, где имеется стык бампера и крыла под защитой. Здесь же и разъем ПТФ и штатных парктроников.

 

Сохранить в Альбом3ca6c12s-960.jpg
 
Правая сторона. Мне еще нужно было отсоеденить от насоса на омывайку форсунки омывателя фар, нажимаем на клипсу и тянем. Утекло полбочка воды.

 

Сохранить в Альбомca6c12s-960.jpg
Изменено пользователем DJ BASS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Полезные фотки, молодец! :ay:

До бачка омывайки можно добрать, вентилятор и прочие мелочи. А что за походные условия разборки, на дороге что ли?

Информация от парктроника на экран или звуковые сигналы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

экран со звуком. На драйве тема есть. На стоянке свободной делали. Сразу на две машины ставили. Сиду на жопу и коту на морду.

 

http://www.drive2.ru/l/6596421/

Изменено пользователем maxVE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Хорошая работа, парктроник - полезная опция.

Мысли вслух: реализация штатного и нештатного парктроников на Пежо-5008/3008 - древние как жигули, камеры вовсю, а Пежо всё по старинке реализует.  :bm: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. На дисплеях Peugeot 5008 нет AV входа. Да и штатно камерами заднего вида не комплектовались. Я ставлю обычно людям беспроводные модули на зеркало. Зеркало ЗВ салонное выступает в качестве дисплея. Радиосигнал с камеры идет на зеркало. А уже камера в подсветку номера встроена или на штатное место во многих авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет.

Вчера вроде ты попал в ДТП:  http://auto.onliner.by/2015/06/20/dtp-6262/  .

P.s. ну вроде бы бампер снимать уже умеешь, ждём подробностей: обстоятельства+ремонта.

Изменено пользователем DJ BASS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что по подробностям. Виновник нарисовался на ональнере. Сказал что разбор в 9.00 в субботу у него. Будет просить экспертизу, типа если я ускорился, когда он начал меня вырезать, то мне будет плохо по результатам экспертизы. Феерический идиот.

 

Я был сегодня в своей страховой. У виновника отсутствует обязательная страховка. Но так как у меня КАСКо, страховая все запросы в автомобильную ассоциацию и прочее делает сама, и регресс она выставит именно автоассоциации, ну а автоассоциация виновнику. Да и на сегодняшний день у виновника отсутствует страховка. Чем он думает, просто не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вот наконец- то и мне привалило "счастье" - переломился шланги омывайки лобового стекла. Решил его поменять полностью, от форсунок вывел без проблем, а дальше нужно лезть под правую сторону бампера. Открутил всё по фоткам , вроде никаких проблем. Одно только но - бампер как сидел как влитой так и сидит. Может ещё какие либо защелки где есть? Подскажите кто снимал, и ещё вопрос сколько человек лучше помощников, чтобы ничего не сломать или вдвоём управимся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...