Перейти к содержанию

308. Фонарь заднего хода.


garikignat

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Приехал я проходить техосмотр, все исправно кроме как включаешь передачу R не горит фара заднего хода сказали ехать исправлять. В чем может быть проблема?Посмотрел лампочка исправна, так как когда включаю противотуманку фара работает.но при заднем ходе она не горит. Вообще в 308 пыжиках только на левой фаре задний ход должен гореть белым? Потому что на правой фаре горит красный цвет когда заднюю передачу включаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Приехал я проходить техосмотр, все исправно кроме как включаешь передачу R не горит фара заднего хода сказали ехать исправлять. В чем может быть проблема?Посмотрел лампочка исправна, так как когда включаю противотуманку фара работает.но при заднем ходе она не горит. Вообще в 308 пыжиках только на левой фаре задний ход должен гореть белым? Потому что на правой фаре горит красный цвет когда заднюю передачу включаешь.

С одной стороны противотуманка красная. С другой задний белый. Белый один. Задний красный быть не может.

Что там у Вас горит или нет не знаю.

Если при включении горит красная противотуманка (прямоугольник) а белая молчит - что то перепутано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может английские фонари
И что? в другую сторону светят? :blink:перекинуть провод с противотуманки на фонарь заднего хода. Делов то!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в левом фонаре противотуманка, в правом - задний ход. что перекидывать в правом?

 

первым делом - поставить правильные фонари сзади.
или менять проводку местами на противотуманку <-> задний ход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаете был бит фонарь и поставили от англичанки?

 

в левом фонаре противотуманка, в правом - задний ход. что перекидывать в правом?

 

первым делом - поставить правильные фонари сзади.

или менять проводку местами на противотуманку <-> задний ход

 Какую проводку?! Там внутри светофильтры стоят. Разобрать фонари и поменять их местами! И ВСЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первым делом - поставить правильные фонари сзади.

или менять проводку местами на противотуманку <-> задний ход

 Какую проводку?! Там внутри светофильтры стоят. Разобрать фонари и поменять их местами! И ВСЕ!

ну-ну....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первым делом - поставить правильные фонари сзади.

или менять проводку местами на противотуманку <-> задний ход

Какую проводку?! Там внутри светофильтры стоят. Разобрать фонари и поменять их местами! И ВСЕ!
ну-ну....
Фонари разбирал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

найди в городе машину с нормальными задними фонарями, может тогда поймешь

Не ответил на вопрос. У меня 308 с нормальными фонарями)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делай что хочешь. из-за вас вот таких рукожопов ищешь потом машину, и нормальной не найти.

PS: купил машину за 6-8к, а лист на нормальные задние фонари от европейки отдать жаба душит. надо было покупать пашину подешевле, а не последние отдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делай что хочешь. из-за вас вот таких рукожопов ищешь потом машину, и нормальной не найти.

Докажите НАМ что он не прав. Нельзя просто снять фильтр?

Если он не знает что советует - надо таких на место ставить и в будущем не слушать вообще.

 

А если прав?

 

 

 

Пока нашел вот что

 

"Просто фильтр снять не получиться.. надо еще палаллелить контакты.. а это может вылезти на дисплей уже".

308-club.ru/forum/viewtopic.php?p=382243&highlight=%E7%E0%E4%ED%E8%E9+%F1%E2%E5%F2#382243

 

Кароче просто выломать не выйдет. Если просто ломать то включаться одна будет штатно- вторая включеним задней противотуманки.

Многие таки и делают -тупо включают к заднему плюсом противотуманку- светит лучше.

 

Но тема не про это.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делай что хочешь. из-за вас вот таких рукожопов ищешь потом машину, и нормальной не найти.

Докажите НАМ что он не прав. Нельзя просто снять фильтр?

Если он не знает что советуе- надо таких на место ставить и в будущем не слушать вообще.

 

А если прав?

даже если прав - рукожопить разбирать запаяный фонарь?

потом склеивать? боком не выйдет?

что мешало при покупке увидеть этот "баг" и скинуть на фонарь с разборки?

слушать, не слушать - как хотите, хоть говно заливайте вместо смазки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

делай что хочешь. из-за вас вот таких рукожопов ищешь потом машину, и нормальной не найти.

Докажите НАМ что он не прав. Нельзя просто снять фильтр?

Если он не знает что советуе- надо таких на место ставить и в будущем не слушать вообще.

 

А если прав?

 

даже если прав - рукожопить разбирать запаяный фонарь?

потом склеивать? боком не выйдет?

что мешало при покупке увидеть этот "баг" и скинуть на фонарь с разборки?

слушать, не слушать - как хотите, хоть говно заливайте вместо смазки.

 

Про разбор паянного фанаря Вы правы.

Но тут выбирать создателю темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делай что хочешь. из-за вас вот таких рукожопов ищешь потом машину, и нормальной не найти.

PS: купил машину за 6-8к, а лист на нормальные задние фонари от европейки отдать жаба душит. надо было покупать пашину подешевле, а не последние отдавать.

 Слышь, РАЗВОДИЛА . Ты думаешь если я только зарегался, то ничего не знаю? Эту машину излазил вдоль и поперек, потому что купил ее после такого умника как ты. У меня есть даже фото внутренностей, но раз такой базар... Не нужно считать себя умнее других, темболее инженеров ПСА. Я всегда утверждаю только то что знаю. 

 И, да, фонарь разборный. Ни че там не запаяно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делай что хочешь. из-за вас вот таких рукожопов ищешь потом машину, и нормальной не найти.

PS: купил машину за 6-8к, а лист на нормальные задние фонари от европейки отдать жаба душит. надо было покупать пашину подешевле, а не последние отдавать.

 Слышь, РАЗВОДИЛА . Ты думаешь если я только зарегался, то ничего не знаю? Эту машину излазил вдоль и поперек, потому что купил ее после такого умника как ты. У меня есть даже фото внутренностей, но раз такой базар... Не нужно считать себя умнее других, темболее инженеров ПСА. Я всегда утверждаю только то что знаю. 

 И, да, фонарь разборный. Ни че там не запаяно.

с нетерпением ждем фото процесса.

а "СЛЫШЬ" оставь для для борзоты в личном, близком кругу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Приехал я проходить техосмотр, все исправно кроме как включаешь передачу R не горит фара заднего хода сказали ехать исправлять. В чем может быть проблема?Посмотрел лампочка исправна, так как когда включаю противотуманку фара работает.но при заднем ходе она не горит. Вообще в 308 пыжиках только на левой фаре задний ход должен гореть белым? Потому что на правой фаре горит красный цвет когда заднюю передачу включаешь.

Леворульные авто имеют СЗАДИ СЛЕВА противотуманный фонарь, а СПРАВА фонарь заднего хода. Если это не так, фонари с праворульной машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я че писал ранее? А если уважаемый evgen мучается с тачкой, может у него переделка?

С фонарями у меня полный порядок. Я не понимаю, неужели никто не разбирал задний фонарь для замены лампочки. Зачем говорить чего не знаете. Или у нас все даже лампочки в сервисе меняют?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name="HBmouse" с нетерпением ждем фото процесса.

а "СЛЫШЬ" оставь для для борзоты в личном, близком кругу.

А как можно называть человека рукожопым если сам не знаешь как лампочку в заднем фонаре поменять. По твоему они там на вечно запаяны в фонаре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Приехал я проходить техосмотр, все исправно кроме как включаешь передачу R не горит фара заднего хода сказали ехать исправлять. В чем может быть проблема?Посмотрел лампочка исправна, так как когда включаю противотуманку фара работает.но при заднем ходе она не горит. Вообще в 308 пыжиках только на левой фаре задний ход должен гореть белым? Потому что на правой фаре горит красный цвет когда заднюю передачу включаешь.

Леворульные авто имеют СЗАДИ СЛЕВА противотуманный фонарь, а СПРАВА фонарь заднего хода. Если это не так, фонари с праворульной машины.
Там делов на 10 минут и все будет как надо. )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

В заднем правом фонаре стоит светофильт белого цвета....) под задний ход.... может в фонарь англ можно вкорячить его и будет все ОК? )) это я так сделал предположение)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Господа посоветуйте по заднему фонарю, пропал в пути при включении правый поворот, разобрал смотрю лампочка помутнела, заменил и не пашет все равно, 12в есть, масса есть, все остальное работает (габарит, стоп, з/х)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно на плате BSI  подгорела дорожка. У меня было такое. Надо смотреть идёт ли сигнал с платы. На жгуте проводов ( идущие с платы) найти нужный провод , воткнуть иголку и подключить контрольную лампу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...