Перейти к содержанию

Пежо-5008/3008. Замена передних амортизаторов


maxVE

Рекомендуемые сообщения

  • DJ BASS изменил название на Пежо-5008/3008. Замена передних амортизаторов

@DJ BASS а что там удлиннять ))) Смысловая нагрузка в том, что аммо для 5008-это чисто маркетинговая замануха ). Ты будешь удивлен, что для 3008 аммо дороже чем на 5008 ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ну хоть пару слов надо было упомянуть про шрус, когда стойка снята, чтобы не вывалился, съёмник какой использовал.

То, что для 3008 дороже, так это ясно, там типа кроссовер ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DJ BASS а он-шрус и не вываливается ). Ну если дернуть его на себя до одурения-то конечно же выскочит. А так рычаг вниз отжал и стойка в руках. Шрус снимать не нужно. И про какой съемник ты говоришь?

Ну что типа кросс-это понятно, но ходовка то вся самая что ни на есть обычная )

Изменено пользователем maxVE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Если новая тема, то почему бы подробно не расписать, ну да ладно. В других темах о передней подвеске от maxVE уже всё есть.

Про съёмник - это тот, что пружины сжимает, без него никак.

Изменено пользователем DJ BASS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день парни! Вот и я не могу понять откуда с правой стороны слышен неприятный стук, проверили подвеску, развал,тяги ...... всё в норме,а стук слышен на мелких ямках как у  maxVE   + ещё если при езде машина раскачивается влево в право на ямах, присутствует звук  как будто глухо ляпает труба в трубе.Всё думал ,что за звук, посмотрел видюхи на ютубе  про неисправности амортизаторов где шток ляпает по корпусу , звук очень похож как в моём авто. Может действительно амортизатору правому пришла ж......а?

Как проверить амортизаторы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tuk раскачать машину нужно. Стук сразу проявит себя. У меня стучать начал он как стойка стаба разбитая, только потише и в тех же условиях, когда стойка стаба стучать начинает. На ямах как раз таки и не стучало, именно на ровном но не идеально гладком асфальте, где есть небольшие перепады на его поверхности.

Для исключения стуков стаба, я просто открутил стойки стаба и поехал кататься, звук не пропал.

Изменено пользователем maxVE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь с номерами Sachs.Тоже читал про амортизаторы от 308 на ру сервере.Но были сомнения.А теперь все сомнения развеяны. Буду менять их .Стук тот же как и у вас

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз кто знает.

А что, Sachs не выпускает передних амортизаторов для 5008, на сайте Sachs нет, только задние?

Почему именно Sachs и от другой модели Peugeot?

Почему не TRW JGM1241T в комплекте 2шт или KYB 339807?

 

 

 
 

 

 

Изменено пользователем DJ BASS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде вверху все подробно описал )).

Амортизаторы для 5008 не заменяемые по любым каталогам, кроме KYB, ни с одной из моделей PSA. И цена никак не 50$ за штуку. По KYB они заменяемые только с С4 -B7. Цена за амортизаторы для 5008 KYb, Бильштайн, Монро равна 80-90 $ За штуку.

А теперь подумать головой, и найти отличие от С4 Пикассо, или Пежо 3008, 308 sw в плане подвеске и массе авто слабо? Я думаю все очевидно, маркетинг чистой воды.

А почему Сакс? Да что было, то и поставил ) Кто желает, может и патрон ставить.

Изменено пользователем DJ BASS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Здравствуйте, парни. Только купил 5008 2016 года выпуска, 1,6 blueHDi 120 л.с.

Хочу купить передние амортизаторы, но в Украине мне предлагают только оригиналы.

Я верно понял, что нашим авто ещё подходят???: 

KYB 339807, 339808.

TRW JGM1241T.

Sachs 314742, 314743.

 

 

Изменено пользователем TUR333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...