Перейти к содержанию

Пежо 306 Сцепление. Вопросы по работе. Замена


Гость IGOR79

Рекомендуемые сообщения

Привет недавно купил машину и сразу же потехоньку вхожу во вкус. Вчера заметил интересную вещь на пятой передаче при резком наборе скорости бусует сцепление. Хотя когда выжимаешь ручник и на первой передаче то землю роет. Не мог понять в чем дело. Полез к тросику сцепления подергал снял резиновую прокладку тросика тем самым увеличил ход педали стало все окей. Интересно как будет дальше. Накроется сцепление или нет?. Может у кого что подобное было плиз поделитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще тросик этот не регулируется. Исходя из того, что ты сделал то походу просто увеличил ход... может у тебя не оригинальный тросик стоит? или его типа починили оттяпав сантиметр =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У пежо ж тросик сцепления саморегулирующийся!

когда я себе менял никакого механизма саморегилурования да и вообще регулирования там нет было... может это в коробке всунуто где.. хз, но он просто определенной длины был
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати тоже читал что после 96г года сцепления саморегулирующееся так как механизма регулировки нет тоесть в старих моделях на конце троса бол и шайба подкручиваешь гайку трос натягивается а у меня такого механизма нет. Я завтра верну резинку обратно проверю как будет работать. Я думаю что сцепление всетаки изношено. Так как берет в самом конце. И Ход педали большой но срабатывает оно только в конце. Завтра напешу впечатленя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Саморегулирующееся сцепление в 406 только с гидравлическим приводом сцепления, если трос- то вроде нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то мне рассказали про варварский способ проверить изношено ли сцепление.

попробуй тронуться с 3-й передачи - тронешься - в порядке , нет - на СТО менять сцепление.

САМ Я НЕ ПРОВЕРЯЛ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

сам на малиновке видел как два агрария джетту смотрели "дизялёк", так один другому задвигал, что "са утарой тронууся, значыт двигло жывое", а сцепление (тоже думал что присмерти) я проверял так, на горку заехал, воткнул первую и заглушил, стоит, нажимаю потиху, после того как продавил сантиметра 3 начала сползать, думаю что ище поживет. А буксует - может маслом закидало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

есть саморегулирующиеся тросики, мне сказали что даже для 405 делали их. Там по центру трещётка стоит, когда растягиваешь то он трещит и потом назад возращается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

всё, мое сцепление отжило ;) , езжу как с вариатором :rolleyes: - педаль в пол, 3000 оборотов, машина прёт, а обороты стоят. Очередная прогнозируемая засада при покупке бу авто если первый владелец девушка :rolleyes: Хорошо хоть ценник вменяемый ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кстати в тему - месяц дета назад купили сестре младшей моей первую машинку - 306 пыж 95 года 1.4 все ничё состояние приличное 3500 отдали сцепление - почти отсутствовало - 100 бачей и машина полетела как ласточка вот вам проблема-решение :rolleyes::rolleyes: :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, почему то не воняло! а сча трогаться заново учусь, как будто керамика - чуть чуть (3см от выключенного до включенного) и полностью включилось. Привыкаю, но со светофора как стреетрейсер трогаюсь ;) , чтоб не заглохла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу у всех 306 новое сцепление как керамика :) У меня ляснула сцепа, заменил, отец сел за руль и долго недоумевал, что за хрень со сцеплеием - оно или есть, или нет :) Кстати, после замены откатал уже пол-года, а трогаюсь всё так-же:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто то говорил, что демпфирующие пружинки - те что в диске пока дубовые, но должно пройти со временем. В движении переключение происходит как на автомате при кикдауне - каждое переключение ощутимый толчок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

как-то мне рассказали про варварский способ проверить изношено ли сцепление.

попробуй тронуться с 3-й передачи - тронешься - в порядке , нет - на СТО менять сцепление.

САМ Я НЕ ПРОВЕРЯЛ :)

а я блина проверил нечаянно, с горки трогался, забыл с третьей на первую переключить, заглох 3 раза, неудомеваю, что происходит, 4й раз еле-еле вылез с горки, оставив за собой запашок сцепления, вот только теперь схватывается в самом верху, если больше так не экспериментировать, сколько еще сцепление прожить может? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не буксует - то долго. Поставь на горку незаведенную на передаче. Нажимай оч тихо как покатится - не сцепления. У меня 3см ход и катилась. Буксовало. Резво тронутся не получится. Заметно на 3, 4х передачах, переключаешься и газ в пол - ревет а набирает оч вяло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу ответить тех, кто в теме: в какую сумму обойдется покупка диска/всей корзины, сегодня узнал, что замена будет стоить в районе 70уе, ценник нормальный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читай выше! я менял 232000 руб (полный комплект VALEO диск корзина и выжимной, еще даже направляющаяя втулка для центрирования в комплекте шла!!) полгода назад. Считай 105- 110 $, брал на куйбышева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читай выше! я менял 232000 руб (полный комплект VALEO диск корзина и выжимной, еще даже направляющаяя втулка для центрирования в комплекте шла!!) полгода назад. Считай 105- 110 $, брал на куйбышева.

Читал :) За ответ спасибо, но тут полный комплект, а можно ли просто диск купить и поменять, собственно об этом вопрос был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменяешь диск - работа 70, через месяц или три или 5 поменяешь выжимной - работа 70, а там и корзине здец придет - работа 70.

Меняй сразу всё - в данном случае дешевле выйдет точно.

70 - думаю нормальный, пару лет назад на станциях от 50 до 100 было. Кроме вектр и мондео - там пол машины разобрать и к выжимному масло подводится вроде и стоит только подшипник 180 уев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

ставлю на первую передачу под горку (небольшую) отпускаю сцепление и тормоз - машинка катится, это что сцеплению капут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...