Перейти к содержанию

Natic

Без аутентификации
  • Постов

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

875 просмотров профиля
  1. Вот спасибо Рок-н-рольшчыку! И ведь на самом деле обрадовал! *) .. И хороший ресурс показали..
  2. Скорее всего есть. Можно вин номер для уточнения? Z8T4D9HGCFM000314 Спасибо, что откликнулись.. эх, жаль. на час раньше не заглянула!.... (у меня закачанный сервис-бокс - не "функционирует", увы...)
  3. Вроде я уж и не новичок (с 2015-го) - а вопрос назрел только сейчас : ГОСПОДА! Кто признается? ЕСТЬ в 1,6 HDi сажевый фильтр или НЕТ? ?? Срочно нужен ответ! СПАСИБО!
  4. Мне тоже очень симпатичен этот движок при первом знакомстве (хотя, меня и старенький 1,9 не турбированный тоже всегда радовал..)! И даже если он слегка капризничает - ну. что поделаешь.. с женщиной связался Сегодня специально отмечала, когда у меня эти "подсказки" уговаривают на следующую передачу переключаться - на 1700 об./мин., если быть точной! Частота холостого хода - на не слишком перегретом двигателе - 775 об./мин. Интересно. у всех такие цифры? А расход, когда я всех этих электронных подсказок слушалась - был по городу 5,2-5,3. Сейчас - когда я решила ими пренебрегать - 5,5. Просто решила , что мне более приятен МУРЛЫКАЮЩИЙ голос дизеля, нежели ЗАХЛЕБЫВАЮЩИЙСЯ..
  5. Современный дизель как раз таки и не любит пониженные обороты! Он наоборот любит, чтобы ему "давали под хвост"! PS: 5 лет катаю 1.6 HDi (2006 г.в.), пробег 315 тысяч, из них последние 134 мои! С мотором всё ok! Тьфу-тьфу-тьфу! Их всего вышесказанного делаю вывод: здоровье движка и экономия топлива - два разнонаправленных действия..
  6. Современный дизель как раз таки и не любит пониженные обороты! Он наоборот любит, чтобы ему "давали под хвост"! PS: 5 лет катаю 1.6 HDi (2006 г.в.), пробег 315 тысяч, из них последние 134 мои! С мотором всё ok! Тьфу-тьфу-тьфу! что-то я уже совсем запуталась..... А зачем мне тогда всё время эти подсказки на мониторчике панели требуют повышать передачу уже на 2000 об.?
  7. Спасибочки. Начну снова искать.. Желаю Вам всегда здравствовать, вопреки нику!
  8. Очень интересно... Но не проходит ощущение, что похоже это немножко на шаманские священнодействия. И почему-то полностью идет вразрез с подсказками на мониторчике панели о необходимости переключении передач ( "кричит" он мне всё время при 70 км/ч переключаться на 5-ю) Всё ж эти рекомендации написаны, скорее всего, для бензинового мотора?.. Идет ведь совершенно вразрез с усвоенной, как в начальной школе , аксиомой: "дизель любит пониженные обороты"? .. Очень жаль, что не попробовала это всё в действии - не знала, была новичок..а первые 800 км пришлись у меня на перегон из Москвы в Минск А ещё невольно вызвало у меня грустную улыбку фраза: "...двигатель даже в жестком режиме эксплуатации легко выдерживает и более 100 тысяч километров пробега..." Опять вспоминаю свою 23-летнюю старушку - кузов уже совсем сгнил и рассыпался, а движок 1,9D при 600 тыс. жесточайших условий пробега - всё ещё почти как часики, без капиталки..
  9. Приятно здесь всё же общаться! ...... Но на картинке пометка "СКОРО". Как это понимать? Сроки доставки на сайте обещают 14-28дн. - а книга ещё не выпущена?... :-0 Сайт достойный? Пользовались?.. Благодарствуйте!
  10. Спасибо! Искренне. А "Доки" с допусками - это Servicebox? Что-то пока моя первая попытка общения с этим ресурсом НЕ увенчалась успехом.. (безуспешно пыталась найти артикульные номера такой простой вещи, как ТЭП или резин. ковриков..) А печатного Руководства по ремонту ДИЗЕЛЬНОГО Пежо 408 - так и не выпустили?... Наверное, нет.
  11. Хотела ещё спросить Вас (чтобы решить свой вопрос о гарантийном обслуживании) - был ли за 2 года сколько-либо СЕРЬЕЗНЫЙ вопрос и косяк с 408-й? В декабре ездил на ТО-10000. После ТО (может совпало?) заметил, что начала скрипеть по центру передняя панель возле лобового стекла. Думал, пройдет. Но потом начало напрягать-новая машина, а скрипит как черт знает что. В пятницу загнал на Свердлова, покатался с человеком. Признали, что скрипит (очень удивились, сказали у них такое первый раз). Забрал вечером в субботу, вроде, как уже не скрипит. Прошу прощения за неправильную цитату) На спидометре 43000 пробега, ремонтов не было.Маленький косяк вылез-стала "потеть" прокладка на трубопроводе нагнетания турбины, заказал прокладку новую -230 руб. сам поставил и всё. Рекомендую на новой выкинуть передние колодки заводские и поменять что нибудь другое. На 40000 менял передние колодки выработка на тормозных дисках примерно 1.2-1.4 мм, Материал колодок с завода слишком жёсткий вот и жрет диски. Меняйте сразу....не ждите замены дисков. Остальное меняю сам строго по регламенту- это несложно. Думаю сменить масло в коробке смущает меня термины Пежо -масло в коробке залито на весь срок службы.Когда я брал машину межсервисный интервал рекомендовали 20000 с заменой масла без смены фильтра через 10000. Термин обкатка отсутствовал. Почитайте что советует Пежо сейчас на русском сайте пежо про обкатку и смену антифриза и тормозной.Все в корне поменялось. Так что к обслуживанию относить добросовестно с педантизмом. А на гарантию после 20000 можно и не обращать внимание. Благодарю! Мне, и правда , Ваши рекомендации - руководство к действию! Эксплуатируя до этого более 15-ти лет старенький, неприхотливый дизелек (Рено 19) - никогда не задумывалась над мягкостью Феродо. А теперь - придется Кого из производителей Вы бы посоветовали по этому критерию? Благодаря Вашим заметкам, сделала вывод, что придется выйти из гарантии (по фин. причинам..) ПОняла. что дизель этот - неплох и относительно надежен. У меня просто пробег всего 3000 (ездила и работала до сих пор - на своей старушке), а уже прошел год. За год накатаю не более 35000, и гарантии - все равно конец. Не решила пока для себя - масло всё же поменять при таком пробеге? ( принимая во внимание. что всю зиму почти машина стояла?...) ДОброго дня!
  12. Хотела ещё спросить Вас (чтобы решить свой вопрос о гарантийном обслуживании) - был ли за 2 года сколько-либо СЕРЬЕЗНЫЙ вопрос и косяк с 408-й? В декабре ездил на ТО-10000. После ТО (может совпало?) заметил, что начала скрипеть по центру передняя панель возле лобового стекла. Думал, пройдет. Но потом начало напрягать-новая машина, а скрипит как черт знает что. В пятницу загнал на Свердлова, покатался с человеком. Признали, что скрипит (очень удивились, сказали у них такое первый раз). Забрал вечером в субботу, вроде, как уже не скрипит. Прошу прощения за неправильную цитату) Спасибо! Мне сложно судить - понимаю специфику ремонтов только старых машин - но кажется , ребята просто забыли зафиксировать детали после смены салонного фильтра? .... А вот чего я совсем не в состоянии понять - откуда на первый ТО у меня выскочила цифра 2 300 000 руб.?.. Видимо, всё ж придется мне от гарантии отказаться.. (Когда остаешься внезапно без работы...) Вот и думаю. С честью поведет себя автомобиль? Не подведет дизелек?..
  13. Спасибо! Очень приятно Ваше участие! Я уже и сама склонилась к такому мнению... Наш минский дилер меня слушать почти и не захотел. И я просто мысленно "закрыла уши" Подумываю, не отказаться ли от гарантии? Тем более, пока счищала снег с машины ( во время наших Даниэлл-циклонов) - умудрилась понаставить царапин по всему кузову... Ругаю себя на чем свет стоит ((((( По кузову царапины -лечатся -если не до грунта.К нормальным спецам на полировку. Слой лака толстый -нормально полируется.Только нужны надёжные рукастые спецы. а не эти дети интернета с модными прибамбасами и тишиной в голове. Пробуйте на небольшом участке должно получиться. К сожалению, именно до грунта.... (((((( Для простого человека (коим я являюсь) цены на ремонт у дилера - просто недоступны в нынешнее время.. Хотела ещё спросить Вас (чтобы решить свой вопрос о гарантийном обслуживании) - был ли за 2 года сколько-либо СЕРЬЕЗНЫЙ вопрос и косяк с 408-й?
  14. Спасибо! Очень приятно Ваше участие! Я уже и сама склонилась к такому мнению... Наш минский дилер меня слушать почти и не захотел. И я просто мысленно "закрыла уши" Подумываю, не отказаться ли от гарантии? Тем более, пока счищала снег с машины ( во время наших Даниэлл-циклонов) - умудрилась понаставить царапин по всему кузову... Ругаю себя на чем свет стоит (((((
  15. Дмитрий, женщине и похоже в возрасте? У нее тачка 2015г, и будет ли в нем 408? Уххх!... Определили меня в "пожилые женщины"... ))))) ((( И которая, к тому же, не знает. что такое торрент-файлы.. )) И которая мало лежала под днищем своего предыдущего "французика"?... )) Да не обижайтесь Вы пожалуйста! Эта программа больше для спецов, разобраться в ней без бутылки... Да и Вашей машины в ней может не быть, год выпуска программы хорошо бы 2011. Разве только Вам по карману лицензия с прямым доступом на сервер PSA, тогда можно, но это уже не торрент. Хорошо. Не обижаюсь А то, что после покупки 2015 - мне не по карману теперь не то, что лицензия, но даже и БУТЫЛКА... - так это точно ((( (но прогу я начала скачивать, когда нашла там, кажется, в он-лайн варианте свою модель.. Только вот всё докачать не могу - последних 2 гига осталось ))) Так значит. я на том самом сервере и побывала.. как-то обошлась без лицензии - только... т-ссссс. Так говорите, прога для скачки - старая? до 2011-го? )
×
×
  • Создать...