Перейти к содержанию

Dr_Irbis

Members
  • Постов

    240
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    7

Dr_Irbis стал победителем дня 25 мая 2021

Dr_Irbis имел наиболее популярный контент!

Информация о Dr_Irbis

  • День рождения 17.12.1985

Информация

  • Настоящее имя
    Павел
  • Пол
    Мужчина
  • Страна
    Беларусь
  • Город
    Гомель

Контакты

  • Телефон Life:)
    +375 25 5346789

Автомобиль

  • Автомобиль
    Peugeot
  • Модель
    3008
  • Год выпуска
    2011
  • Второй автомобиль
    Geely
  • Год выпуска второго автомобиля
    2020

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Dr_Irbis

    #GARAGE-69

    Просмотр объявления #GARAGE-69 Услуги автосервиса, ремонт и обслуживание Вашего авто. PeugeotClub -10% на все виды работ. Продавец Dr_Irbis Дата 13.06.2021 Стоимость 5.00 BYN Категория Автосервисы и СТО  
  2. Dr_Irbis

    #GARAGE-69

    ПРОСРОЧЕНО

    • Услуга
    • Новое

    Услуги автосервиса, ремонт и обслуживание Вашего авто. PeugeotClub -10% на все виды работ.

    5.00 BYN

    Гомель, Гомельская область - BY

  3. Итак товарищи, давненько я не писал, и все таки решил напомнить о себе. Всем Зрасте! А речь в этой теме хочу поднять следующую, ошибка работы ручного тормоза, причина ее появления и один из вариантов решения (скорее всего самый финансово безболезненный). В один прекрасный день, приехав на парковку, как обычно дергаю рычажок ручного тормоза и в ответ привет бортового компьютера в виде всех пугающего звукового сигнала и сообщения на экране следующего характера "handbrake cabel foult", и характерно моргающая лампочка на панели приборов. Ручник не ставится, при выключении зажигания срабатывает автоматический режим постановки на стояночник, при следующем запуске двигателя ошибка пропала. Глюк думаю я, смахиваю пот со лба и продолжаю ездить дальше. И все бы ничего если бы ситуация не повторилась снова и снова. По истечению нескольких недель синдром перерос в диагноз, "выкуривание" форумов однозначного ответа не дало, и варианты решения проблемы рождались следующие: обрыв где то по косе; неисправность самой кнопочки; ошибка бортового компьютера; косорукое мастерство работников СТО последний раз меняющих задние колодки и т.д. В итоге пришел к выводу, что дело все таки в самой кнопке ручника. Исходя из этого два варианта решения проблемы: а) пошел купил новую кнопку и поставил (цена вопроса узнается самостоятельно); б) разбираем кнопку, открутив 4 болтика достаем микросхему сложнейшей конструкции (а именно 2 парноработающих на замыкание\размыкания концевых выключателя, 3 светодиода и парочки конденсаторов), идем в ближайшую мастерскую по ремонту сотовых или бытовой техники и просим дяденьку поменять концевики местами, тобишь перепоять левый на право а правый на лева. Монтируем все на место и еще столько же наслаждаемся безупречной работой сего девайса. Всем спасибо!!!
  4. Пока дочитал сюда уже успел написать сообщение с подобным вопросом))) Тут дублирую. ( Товарищи а можно вопрос, следующего характера: Заменил аккумулятор (другой емкости и пусковым током выше) не прописыал как говорится в статье. Поехал ставить на гарантию. Продавцы замеряют ток зарядки говорят что только 12,6 выдает генератор, мол ищите проблему. Еду к генераторщикам снимаем ставим на стенд смотрим, генератор работает как нужно - в нем проблем нету, на всякий щетки поменяли (зря что ли снимали). Ставим на место все подключаем опять то же самое 12,6В. Скидываем фишку Lin порта с генератора чуть больше 1,3т оборотов и о счастье 14 как по заводу. Одеваем фишку на место зарядка 12,6В. Генераторщики ставят диагноз слетел блок зарядке только замена а то жизни не будет вообще. И тут о счастье читаю эту статью, может ли быть это причиной не правильной работы блока зарядки???? Или все таки все хуже, может кто сталкивался с подобной проблемой???) Стоит ли с этим вообще боротся и если стоит то как. Или как один из вариантов решения проблемы это периодически скидывать ту самую Lin фишку с генератора???
  5. Добрый день. Пытался снять набалдашник. С силой тянул вверх, но, он так и не слез((( Может ли там быть какое то дополнительное крепление. И как снимал мерки. Ты снимал старую оплетку и по ней вырезал??? Если можно поподробнее распиши весь процесс. Спасибо.
  6. Итак удаление сажевого фильтра (кастрация))) произведена. Процедуру выполнили в минске, если кто то сталкнется дам номер человека который делал. Могу его рекомендовать, быстро четко и без всяких проблем. Пробег уже после удаления больше 2 тыщ без вопросов. Стоимость составила 200 угрюмых енотов + дорога в минск и обратно))) Из плюсов явное увеличение тяги, снижение расхода топлива за 2 000 получилось средний расход снизился где то на 0,6 - 1л/100. Остался на 60% заполненный баченок с "елисом", ездит на своем родном месте но в конструкции уже не нужен. Если кому то нужна сея чудесная жижка можете обратится попробуем изьять и передать новому владельцу (слышал что такое уже проделывали)!!! Всем удачи на дорогах.
  7. Доброго дня господа форумчане. Скажите пожалуйста можно ли на ДХО ставить такие лампочки (искал на али экспресс) •6W DC12V 3014 48D •6W AC12V 3014 48D или же всетаки такие 12 В 7.5 Вт HP24W DRL
  8. Всем доброго времени суток! Господа форумчане сталкнувшиеся с проблемой появления ошибки "Риск засорения сажевого фильтра" скажите пожалуйста, к кому в Гомеле можно обратиться с этой проблемой и как ее более менее не затратно решить можно?? Если можно выйдите на связь и подскажите если кто делал и у кого делал сею процедуру "удаления". Заранее благодарен.
  9. что значит просто с навигацией? Если можно поподробнее? Как не снимая головы определить есть там AV или нету?
  10. А он есть в этой голове? И как она будет срабатывать в случае если есть вход и установлен парктроник? Прошу прощения за назойливость просто очень влом ее вынимать (с моим счастьем что нить сломаю).... Спасибо за терпение..
  11. Citrin подскажи пожалуйста можно ли к этой магнитоле подключить камеру заднего вида. Если да то как это осуществить.Заранее благодарен за ответ. Спасибо.
  12. Как весело то у вас тута ка вонака)))) Когда и где щас встречи проходят?
  13. Все заработало спасибо за подсказку. Нужно было просто записывать треки на скорости не выше 12 и все заработало))) Есть еще один вопрос. В башке стоит навигация. Слышал я байку что можно прошить ее банальным навителом кто нибудь с таким сталкивался и если да то как это можно реализовать!!!???
×
×
  • Создать...