Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

807. Лобовое стекло


Сообщений в теме: 40

  #1 OFFLINE   kilativ

kilativ

    Новичок

  • Members
  • 21 сообщений

Отправлено 12 September 2013 - 15:20

может кто подскажет где купить и установить подешевле лобовое стекло в минске на пежо 807?
  • 0

  #2 OFFLINE   Polski

Polski

    Польское украшение клуба

  • Members
  • 3823 сообщений

Отправлено 12 September 2013 - 16:40

http://peugeot-club....prodazha-remont
  • 0

  #3 OFFLINE   Zholtykot

Zholtykot

    Citroёn C-8 EW12J4

  • Members
  • 1843 сообщений
  • Отправить сообщение

Отправлено 13 October 2013 - 07:48

сталкивался и я с таким же вопросом летом. доооворился с Катей крейзифокс.работают на ефросиньи полоцкой. договорились за 220 американских на лобовое белорусского пр-ва. приехали, заменили. расчитался. поехал домой, а стекло всё в волнах . сплошная линия разметки волнамии идет....+ оригинальное стекло имеет сразу вклеенные молдинги,а тут парни облепили стекла Т-шкой,что тоже эстетики не добавляет.кароч... звоню опять.... доплачиваю еще 530. сейчас стоит оригинальное стекло. пс.за парнями нужен глаз да глаз. особенно при сборке, когда стекло вклеено и собирают всевозможные молдинги-дворники... кароч как на любом сервисе,когда починяешь не своими руками.
  • 0
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели....а когда нет цели....
Господин Би....планета Плюк... галактика Кин-дза-дза.

  #4 OFFLINE   ignis

ignis

    Пежон

  • Members
  • 236 сообщений

Отправлено 17 October 2013 - 10:08

+ оригинальное стекло имеет сразу вклеенные молдинги,а тут парни облепили стекла Т-шкой,что тоже эстетики не добавляет.

А что за молдинги имеются ввиду? Можно картинку кинуть? Тоже надо менять лобовик.
  • 0
Peugeot 807, 2004, 2.2HDI, 6МКПП

  #5 OFFLINE   Дмитрий_М

Дмитрий_М

    Старший Пежон

  • Members
  • 524 сообщений
  • Отправить сообщение

Отправлено 17 October 2013 - 11:37

+ оригинальное стекло имеет сразу вклеенные молдинги,а тут парни облепили стекла Т-шкой,что тоже эстетики не добавляет.

А что за молдинги имеются ввиду? Можно картинку кинуть? Тоже надо менять лобовик.

Слева и справа по краям стекла. Почти у самых стоек, для отвода воды они видимо... Деталь вроде и незаметная, не знаю не знаю... не хотелось бы, чтоб в глаза бросались ляпы...
  • 0

  #6 OFFLINE   Zholtykot

Zholtykot

    Citroёn C-8 EW12J4

  • Members
  • 1843 сообщений
  • Отправить сообщение

Отправлено 17 October 2013 - 21:29

не хотелось бы, чтоб в глаза бросались ляпы...

иначе ни как .... это тоже-фактор. или может достаток позволяет такое ставить.. видел наших машин с кривыми молдингами- достаточно... тут кошелек определяет, чего ставить... не смотрите на меня( по крайней мере).... смысл этих понтов!!!... лобовуха- расходник!!! не забывайте это! игнис, ты ж минчак! подъедь на место, попроси, чтоб показали... вдруг тебе сгодится..

Сообщение отредактировал Zholtykot: 17 October 2013 - 21:31

  • 0
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели....а когда нет цели....
Господин Би....планета Плюк... галактика Кин-дза-дза.

  #7 ONLINE   Andrius

Andrius

    Борец!

  • Members
  • 6440 сообщений
  • Отправить сообщение

Отправлено 17 October 2013 - 21:41

не смотрите на меня( по крайней мере).... смысл этих понтов!!!... лобовуха- расходник!!! не забывайте это!

а нафига тогда оригинал ставить, если расходник? Или 700 у.е. больше некуда в машину вложить?
  • 0

  #8 OFFLINE   Zholtykot

Zholtykot

    Citroёn C-8 EW12J4

  • Members
  • 1843 сообщений
  • Отправить сообщение

Отправлено 17 October 2013 - 21:55

Андрюха, разве я должен кому свой кошелек предъявлять?... ну если бы ровное стекло поставили сразу- может так бы и ездил с кривыми модингами....сколько уже можно вкладывать в машину? во что?!
  • 0
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели....а когда нет цели....
Господин Би....планета Плюк... галактика Кин-дза-дза.

  #9 ONLINE   Andrius

Andrius

    Борец!

  • Members
  • 6440 сообщений
  • Отправить сообщение

Отправлено 17 October 2013 - 22:02

ну если бы ровное стекло поставили сразу- может так бы и ездил с кривыми модингами....

Я к тому, что если это расходник - то он не должен стоит 700 у.е. Первый раз, кстати с тебя за парни облепили стекла Т-шкой бабки взяли дополнительно?
  • 0

  #10 OFFLINE   Дмитрий_М

Дмитрий_М

    Старший Пежон

  • Members
  • 524 сообщений
  • Отправить сообщение

Отправлено 17 October 2013 - 22:39

Кто-то мне говорил, что можно этот молдинг со старого стекла переклеить, только снимать геморно, но если настоять - переклеют.
  • 0

  #11 OFFLINE   Zholtykot

Zholtykot

    Citroёn C-8 EW12J4

  • Members
  • 1843 сообщений
  • Отправить сообщение

Отправлено 18 October 2013 - 11:21

Это реально геморно! Он очень тонкий в месте прилегания к стеклу. Сомневаюсь, что кто-то если не сам будет возиться с ним.да и работы там реально дофига! кроме боковых стоек еще крыша. И Плюс внизу под капотом плотно не ляжет. Да вы сами гляньте у себя. Все же видно.
  • 0
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели....а когда нет цели....
Господин Би....планета Плюк... галактика Кин-дза-дза.

  #12 ONLINE   Chinerev.

Chinerev.

    Пинский ПыжеЛюбитель

  • Members
  • 3052 сообщений

Отправлено 18 October 2013 - 22:56

Это реально геморно! Он очень тонкий в месте прилегания к стеклу. Сомневаюсь, что кто-то если не сам будет возиться с ним.да и работы там реально дофига! кроме боковых стоек еще крыша. И Плюс внизу под капотом плотно не ляжет. Да вы сами гляньте у себя. Все же видно.

Дествительно геморно. У нас в Пинске и не берутся, а вот в Минске както срезают с оригинального стекла и поновой приклеивают. Правда спустя время молдинг кукожится(частенько). Наши стекольщики глянут на ткакой молдинг и отправляют в Минск мол где ставили там пусть и преклеивают. Если уж уменя такя проблемка возникнет, то буду ставить китаевщину за 100 уев, ну и приклею молдинги чуток не родные. Главное чтоб стекло не брехало (искажало) . Недавно за коцку с тещинкой в 10мм отдал 80 тыс.руб и почуствовал, что меня извините сделали на бабос. Трещнка мол это ничего мы ее склеили ;) (и даже незасверлили концы чтобы снять напряжение). Как то так :mellow:
  • 0

С8 2006 гв 2.0 Нdi RHT


  #13 OFFLINE   Дмитрий_М

Дмитрий_М

    Старший Пежон

  • Members
  • 524 сообщений
  • Отправить сообщение

Отправлено 21 October 2013 - 14:31

Я как-то такую оставил, не заклеил, пошла трещина. Стекло на замену.
  • 0

  #14 OFFLINE   aleksin.a.v

aleksin.a.v

    Пежон

  • Members
  • 249 сообщений

Отправлено 21 October 2013 - 18:40

Когда будете снимать нижнюю уплотнительную резинку, сначала аккуратно отогните планку, что на фото. Я переусердствовал и треснуло стекло. Трещину проклееили, пока нормально. Верхний уплотнитель выщёлкивается вверх. Уплотнители вычистил и проклеил полиуретановым герметиком. Неочень красиво, но испытание дождями прошёл.
  • 0

  #15 OFFLINE   Влад Бобруйский

Влад Бобруйский

    Частый гость

  • Members
  • 169 сообщений

Отправлено 22 October 2013 - 20:57

Когда будете снимать нижнюю уплотнительную резинку, сначала аккуратно отогните планку, что на фото. Я переусердствовал и треснуло стекло. Трещину проклееили, пока нормально. Верхний уплотнитель выщёлкивается вверх. Уплотнители вычистил и проклеил полиуретановым герметиком. Неочень красиво, но испытание дождями прошёл.

Эстетика-это не про Беларусь.мое мнение-чтоб практично было.не затекает-вот что главное
  • 1

  #16 ONLINE   Chinerev.

Chinerev.

    Пинский ПыжеЛюбитель

  • Members
  • 3052 сообщений

Отправлено 22 October 2013 - 21:07

Когда будете снимать нижнюю уплотнительную резинку, сначала аккуратно отогните планку, что на фото. Я переусердствовал и треснуло стекло. Трещину проклееили, пока нормально. Верхний уплотнитель выщёлкивается вверх. Уплотнители вычистил и проклеил полиуретановым герметиком. Неочень красиво, но испытание дождями прошёл.

Эстетика-это не про Беларусь.мое мнение-чтоб практично было.не затекает-вот что главное

Согласен. Сначала надежно и недорорго сделать, а уж потом можно и с эстетикой возиться ;) Если грошей хватит :D
  • 0

С8 2006 гв 2.0 Нdi RHT


  #17 OFFLINE   ignis

ignis

    Пежон

  • Members
  • 236 сообщений

Отправлено 28 March 2014 - 09:24

Снова подниму тему. Может кто в Минске менял лобовик, какой ставили и где? Как решали вопрос с молдингами? Где найти нормальных установщиков? Надо техосмотр проходить, да и мешает уже трещина, прямо напротив глаз.
  • 0
Peugeot 807, 2004, 2.2HDI, 6МКПП

  #18 OFFLINE   ignis

ignis

    Пежон

  • Members
  • 236 сообщений

Отправлено 28 March 2014 - 10:54

Записался на след. субботу на замену стекла ул.Одоевского,58 б заказал венгерское стекло, сказали, что молдинги идут в комплекте после замены отпишусь по результатам
  • 0
Peugeot 807, 2004, 2.2HDI, 6МКПП

  #19 ONLINE   Chinerev.

Chinerev.

    Пинский ПыжеЛюбитель

  • Members
  • 3052 сообщений

Отправлено 28 March 2014 - 13:03

Записался на след. субботу на замену стеклаул.Одоевского,58 бзаказал венгерское стекло, сказали, что молдинги идут в комплектепосле замены отпишусь по результатам

Будем ждать отчёт ;)
  • 0

С8 2006 гв 2.0 Нdi RHT


  #20 OFFLINE   aleksin.a.v

aleksin.a.v

    Пежон

  • Members
  • 249 сообщений

Отправлено 28 March 2014 - 13:51

По ценам что у них и стекло с атермальным покрытием?

Сообщение отредактировал aleksin.a.v: 28 March 2014 - 13:53

  • 0

  #21 OFFLINE   ignis

ignis

    Пежон

  • Members
  • 236 сообщений

Отправлено 28 March 2014 - 15:55

По ценам что у них и стекло с атермальным покрытием?

2.4 млн., про покрытие уточню
  • 0
Peugeot 807, 2004, 2.2HDI, 6МКПП

  #22 OFFLINE   Zholtykot

Zholtykot

    Citroёn C-8 EW12J4

  • Members
  • 1843 сообщений
  • Отправить сообщение

Отправлено 28 March 2014 - 16:20

Скорее всего это типа венгрия...на самом деле я в эти деньги пробовал ставить Какое то шило....типа белорусского.... Покрытия не ждите Атермального..... Скорее всего и моддинга не будет. Но интересно, что поставят ....

Сообщение отредактировал Zholtykot: 28 March 2014 - 16:21

  • 0
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели....а когда нет цели....
Господин Би....планета Плюк... галактика Кин-дза-дза.

  #23 OFFLINE   demon613

demon613

    Новичок

  • Members
  • 16 сообщений
  • Отправить сообщение

Отправлено 29 November 2014 - 15:06

так и где отчет???????


  • 0

маленькой одноглазой девочке больше не интересно кто живет  на дереве в дупле


  #24 OFFLINE   Влад Бобруйский

Влад Бобруйский

    Частый гость

  • Members
  • 169 сообщений

Отправлено 01 December 2014 - 00:20

Кто знает,"рамка" под стеклом, где вин код- запотела и на стекле с внутренней стороны образовались мелкие капли.на самом металле вроде сухо.стекло не менял. да и рамку пластиковую не снимал.на днях только заметил.  Как влагу убрать? по идее там стекло то на стекольном клею.  :fie:


  • 0

  #25 OFFLINE   ignis

ignis

    Пежон

  • Members
  • 236 сообщений

Отправлено 01 December 2014 - 10:07

так и где отчет???????

Так обстоятельства сложились, что до сих пор езжу со старым стеклом - потому и отчета нет.


  • 0
Peugeot 807, 2004, 2.2HDI, 6МКПП

  #26 OFFLINE   Дмитрий_М

Дмитрий_М

    Старший Пежон

  • Members
  • 524 сообщений
  • Отправить сообщение

Отправлено 09 December 2014 - 15:59

Я на Одоевского стекло менял. Ставил беларускае. С первого разу не получилось - бракованное поставили, приехал через неделю и всё поменяли на нормальное (плюс на топливо денег вернули). Полгода катаюсь и разницы никакой не видно. Короче говоря, можно ставить. 


  • 0

  #27 ONLINE   Chinerev.

Chinerev.

    Пинский ПыжеЛюбитель

  • Members
  • 3052 сообщений

Отправлено 09 December 2014 - 16:22

А белорусское стекло с молдингами боковыми? Или без них поставили?
  • 0

С8 2006 гв 2.0 Нdi RHT


  #28 OFFLINE   aleksin.a.v

aleksin.a.v

    Пежон

  • Members
  • 249 сообщений

Отправлено 09 December 2014 - 18:55

И денях скока?


  • 0

  #29 OFFLINE   Дмитрий_М

Дмитрий_М

    Старший Пежон

  • Members
  • 524 сообщений
  • Отправить сообщение

Отправлено 11 December 2014 - 09:16

Молдингов на стекле не было, старые нормально не снимаются, вокруг всего стекла оделась резинка, в принципе на машине смотрится хорошо. Не на пять с плюсом, но вполне приемлемо. По деньгам уже не помню, в районе 330 баксов с работой.


  • 0

  #30 OFFLINE   aleksin.a.v

aleksin.a.v

    Пежон

  • Members
  • 249 сообщений

Отправлено 12 December 2014 - 13:42

Техосмотр сегодня прошёл, к трещине снизу стекла не придирались, ну и ладно, ездим дальше.


  • 0

  #31 OFFLINE   Шпунтик

Шпунтик

    Пежон

  • Members
  • 362 сообщений

Отправлено 14 December 2014 - 11:29

Молдингов на стекле не было, старые нормально не снимаются, вокруг всего стекла оделась резинка, в принципе на машине смотрится хорошо. Не на пять с плюсом, но вполне приемлемо. По деньгам уже не помню, в районе 330 баксов с работой.


Фото выгрузи, интересно посмотреть. По поводу стекла первый раз слышу про белорусские стекла для 807. Кто производитель.
  • 0

AMG, Peugeot 807, 2004, 2.0 HDI, 4 АКПП AL 4, Вороненая сталь, 77 22 МН 7


  #32 OFFLINE   ignis

ignis

    Пежон

  • Members
  • 236 сообщений

Отправлено 10 February 2015 - 10:42

 

Молдингов на стекле не было, старые нормально не снимаются, вокруг всего стекла оделась резинка, в принципе на машине смотрится хорошо. Не на пять с плюсом, но вполне приемлемо. По деньгам уже не помню, в районе 330 баксов с работой.


Фото выгрузи, интересно посмотреть. По поводу стекла первый раз слышу про белорусские стекла для 807. Кто производитель.

 

Тоже фотки посмотрел бы, может после зимы стекло поменяю.


  • 0
Peugeot 807, 2004, 2.2HDI, 6МКПП

  #33 OFFLINE   Дмитрий_М

Дмитрий_М

    Старший Пежон

  • Members
  • 524 сообщений
  • Отправить сообщение

Отправлено 12 February 2015 - 15:47

ОК, займусь.


  • 0

  #34 OFFLINE   ignis

ignis

    Пежон

  • Members
  • 236 сообщений

Отправлено 20 July 2015 - 09:05

Вот я и добрался до замены лобового, делал на Одоевского, стекло белорусско-венгерское. Стекло уже было полностью подготовлено - крепежи для зеркала и датчика дождя были установлены. По периметру стекла одели молдинг, в углах подрезали под 45°, внизу осталась родная пластмасина. Выглядит вполне хорошо.

Вроде даже датчик дождя работает :)


  • 0
Peugeot 807, 2004, 2.2HDI, 6МКПП

  #35 OFFLINE   Дмитрий_М

Дмитрий_М

    Старший Пежон

  • Members
  • 524 сообщений
  • Отправить сообщение

Отправлено 21 July 2015 - 12:35

Вот я и добрался до замены лобового, делал на Одоевского, стекло белорусско-венгерское. Стекло уже было полностью подготовлено - крепежи для зеркала и датчика дождя были установлены. По периметру стекла одели молдинг, в углах подрезали под 45°, внизу осталась родная пластмасина. Выглядит вполне хорошо.

Вроде даже датчик дождя работает :)

Уже год катаюсь с таким же стеклом - всё работает, и датчик дождя и датчик света. Сколов не появилось, ничего не треснуло - я доволен.


  • 0

  #36 OFFLINE   slawa66

slawa66

    Новичок

  • Members
  • 16 сообщений

Отправлено 28 July 2015 - 21:39

А цена вопроса и адрес, если не затруднит.


  • 0

  #37 OFFLINE   Дмитрий_М

Дмитрий_М

    Старший Пежон

  • Members
  • 524 сообщений
  • Отправить сообщение

Отправлено 28 July 2015 - 23:24

стекло менял на Одоевского, да. На форуме от них вроде  crazy_fox


  • 0

  #38 OFFLINE   ignis

ignis

    Пежон

  • Members
  • 236 сообщений

Отправлено 30 July 2015 - 11:10

А цена вопроса и адрес, если не затруднит.

lobovik.by

Одоевского 58б (53.904082)(27.473293)

Стекло (с местом под датчик дождя) с установкой стоило 3,4 млн.


  • 0
Peugeot 807, 2004, 2.2HDI, 6МКПП

  #39 OFFLINE   slawa66

slawa66

    Новичок

  • Members
  • 16 сообщений

Отправлено 30 July 2015 - 12:17

 

А цена вопроса и адрес, если не затруднит.

lobovik.by

Одоевского 58б (53.904082)(27.473293)

Стекло (с местом под датчик дождя) с установкой стоило 3,4 млн.

 

Спасибо!!!


  • 0

  #40 OFFLINE   frontier guard

frontier guard

    Новичок

  • Members
  • 33 сообщений

Отправлено 25 August 2015 - 21:44

Все меняют, ну а фото кто нибудь выложит?
  • 0

  #41 OFFLINE   militarist

militarist

    пыжевоин

  • Members
  • 1579 сообщений

Отправлено 26 August 2015 - 06:33

Фото лобового? зачем?
  • 0

2.0 HDI RHR Чёрный седан. Быстро езжу, хожу медленно...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей