Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография
- - - - -

В лес за грибами


Сообщений в теме: 79

  #1 OFFLINE   CVC

CVC

    Det Som Engang Var

  • Members
  • 504 сообщений

Отправлено 11 September 2010 - 00:16

Погодка за окном самая что ни на есть грибная, и влажность есть, и тепло. Хороших грибов можно набыть в лесах, сослуживцы на работе давеча хвастались, показывая фотки хорошеньких таких 3х ведерок боровиков, добытых под Молодечно. Пару дней назад сам ездил под Ливье, что недалеко от Колосово (по брестской М1 км. 40) - результат 3 пакета боровиков-польских-подосиновиков, 1 пакет лисичек (см. фото) Сегодня, часов через 5 - пробный выезд в Налибокскую. О результатах отпишусь. Пишите кто куда ездит и что можно добыть в каких количествах!   B)

Прикрепленные изображения


Сообщение отредактировал CVC: 11 September 2010 - 00:17

  • 1

  #2 OFFLINE   Anzuh

Anzuh

    ПыжеВод

  • Members
  • 349 сообщений

Отправлено 11 September 2010 - 02:36

Всем, кто собирается за грибами посоветую ходить с палкой и быть осторожными - ну уж очень мнего змей в этом году
  • 0

  #3 OFFLINE   pesh

pesh

    Пыжеразговорчивый

  • Members
  • 1410 сообщений

Отправлено 11 September 2010 - 06:47

настоящий грибник невыдаст свои места , ато собирать нечего будет :) :)
  • 1

  #4 OFFLINE   pytochek

pytochek

    Пежон

  • Members
  • 227 сообщений

Отправлено 11 September 2010 - 14:50

В этом году и грибники активизировались, машин больше чем грибов :D
P. S. Но каждый свой гриб найдет.


Сообщение отредактировал Zeka: 11 September 2010 - 14:50

  • 0

  #5 ПыжеГость_Балдэрос_*

ПыжеГость_Балдэрос_*
  • Guests

Отправлено 11 September 2010 - 17:26

- Как называется гриб, который растёт под берёзой? - Подберёзовик! - Как называется гриб, который растёт под осиной? - Подосиновик! - А как называется гриб, который растёт под сосной? - Под...! :D
  • 0

  #6 OFFLINE   Polski

Polski

    Польское украшение клуба

  • Members
  • 3780 сообщений

Отправлено 11 September 2010 - 17:34

Супер тема! :) Только что из грибов! Где был - не скажу! ;) ( или скажу за...) Ща фотки оформлю ;)...

Сообщение отредактировал Polski: 11 September 2010 - 17:48

  • 0

  #7 OFFLINE   Polski

Polski

    Польское украшение клуба

  • Members
  • 3780 сообщений

Отправлено 11 September 2010 - 17:51

... последнюю фотку я назвал "Старый Пердун"... (умные сами догадаются)... . :) ;) :)

настоящий грибник невыдаст свои места , ато собирать нечего будет :) :)

Его правда... .
  • 0

  #8 OFFLINE   notarius

notarius

    А кто такой этот Пежо?

  • Members
  • 538 сообщений
  • Отправить сообщение

Отправлено 11 September 2010 - 18:11

только что звонил родителям они в Гродно живут, ездили в сторону польской границы в погранзону :) итог 3 ведра по 12л и 2 ведра по 20л боровичков :)
  • 0

  #9 OFFLINE   Eagle

Eagle

    Просто Орёл

  • Members
  • 687 сообщений
  • Отправить сообщение

Отправлено 11 September 2010 - 19:08

тоже немного утром поохотился.... :) Логойское направление. около 80 км от Минска :)

Прикрепленные изображения


Сообщение отредактировал Eagle: 11 September 2010 - 19:09

  • 0

  #10 OFFLINE   denig

denig

    Пежон

  • Members
  • 285 сообщений

Отправлено 11 September 2010 - 20:09

Машин в лесу действительно много! Причем был под Логойском в среду и в пятницу, так в среду людей было значительно больше :rolleyes:! И еще, почему-то В небольших посадках грибов значительно больше чем в нормальном лесу....Может это только мне так везло?
  • 0

  #11 OFFLINE   Polski

Polski

    Польское украшение клуба

  • Members
  • 3780 сообщений

Отправлено 11 September 2010 - 20:24

только что звонил родителям они в Гродно живут, ездили в сторону польской границы в погранзону :) итог 3 ведра по 12л и 2 ведра по 20л боровичков :)

... я просто молчу и всё тут... .

тоже немного утром поохотился.... :)
Логойское направление. около 80 км от Минска :)

Кхе-кхе... Не сдавай наши места! Ты чё?! ;)

Машин в лесу действительно много! Причем был под Логойском в среду и в пятницу, так в среду людей было значительно больше :rolleyes:! И еще, почему-то В небольших посадках грибов значительно больше чем в нормальном лесу....Может это только мне так везло?

... ещё один... :( Едьте ВСЕ в направлении Витебска и МогилЁваююю Там грибов -- уй.... . ! Много! ;)
  • 1

  #12 OFFLINE   РоманЯ

РоманЯ

    снабжаец

  • Members
  • 1213 сообщений

Отправлено 11 September 2010 - 20:54

Польски в твоих корзинах,что на фотках,я увидел один ну очень ядовитый гриб,так вот моё предложение,ты мне говоришь где ты собирал(я туда не поеду,не хочу отраву домой везти),а я тебе скажу в какой корзине,договорились???? ;)
  • 0

  #13 OFFLINE   pesh

pesh

    Пыжеразговорчивый

  • Members
  • 1410 сообщений

Отправлено 11 September 2010 - 22:01

надо ехать туда где машин вообще нету ( в поле :D )
  • 0

  #14 OFFLINE   Anzuh

Anzuh

    ПыжеВод

  • Members
  • 349 сообщений

Отправлено 11 September 2010 - 22:27

Польски в твоих корзинах,что на фотках,я увидел один ну очень ядовитый гриб,так вот моё предложение,ты мне говоришь где ты собирал(я туда не поеду,не хочу отраву домой везти),а я тебе скажу в какой корзине,договорились???? ;)

Не отвечает Польски, съел наверное....
  • 0

  #15 OFFLINE   mavr

mavr

    Пежон

  • Members
  • 251 сообщений

Отправлено 11 September 2010 - 23:36

Да!? Сегодня по Витебскому направлению ,как открытие нового грибного Гипермаркета, места всем не хватает ,умудряются заехать в провереные годами"непролазнае"грибные места. Собирают "МНОЙ" посаженые грибы. Ужас!
  • 0

  #16 OFFLINE   CVC

CVC

    Det Som Engang Var

  • Members
  • 504 сообщений

Отправлено 12 September 2010 - 01:04

Сегодня немного в Налибоках, в основном - польские. А в Колосово сегодня голяк вообще  :(

Прикрепленные изображения


  • 0

  #17 OFFLINE   Andrey605

Andrey605

    Пежон

  • Members
  • 315 сообщений
  • Отправить сообщение

Отправлено 12 September 2010 - 09:25

И я вчера ездил! 75 белых, и 2 пакета маслят! Блин, маслят - хоть косой коси!

Прикрепленные изображения


  • 0

  #18 OFFLINE   Polski

Polski

    Польское украшение клуба

  • Members
  • 3780 сообщений

Отправлено 12 September 2010 - 19:14

ЗачОтные фотки... . 2Романя: сьёл я этот " один, как минимум, ядовитый гриб"... . Даже " жидкого стула" не было... . ;). Отпишись лучше ты ( и отфотографируй) как сьездил. И где был... ( я те месцины хорошо знаю... .).. . ;)
  • 0

  #19 OFFLINE   Zholtykot

Zholtykot

    Citroёn C-8 EW12J4

  • Members
  • 1814 сообщений
  • Отправить сообщение

Отправлено 12 September 2010 - 21:48

ЗачОтные фотки... .
2Романя: сьёл я этот " один, как минимум, ядовитый гриб"... . Даже " жидкого стула" не было... . ;). Отпишись лучше ты ( и отфотографируй) как сьездил. И где был... ( я те месцины хорошо знаю... .).. . ;)

Лёх, ты как?! по польским( нацЫянальным) уже прошелся? заготовил польских то? ;)
  • 0
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели....а когда нет цели....
Господин Би....планета Плюк... галактика Кин-дза-дза.

  #20 ПыжеГость_Балдэрос_*

ПыжеГость_Балдэрос_*
  • Guests

Отправлено 13 September 2010 - 06:50

2Романя: сьёл я этот " один, как минимум, ядовитый гриб"... . Даже " жидкого стула" не было... . ;).

Пан... а зараза к заразе не липнет!!! Точно так же как если кобра кобру покусает :D :D :D
Для того чтобы грибной яд на тебя подействовал из твоего организма надо полностью вывести спирт,
а то у тебя в нём даже крови нет! Собсна... нечему заражаться! :D :D :D

эх... собсна... вот и мой улов

Изображение

вернее часть его... остальное, как мне сказали - были поганочки... (я не сильно фгребах разбираюсь)...

Наверное надо было Пану эти поганочки оставить, потому как,
грибной яд не него не действует, а кушать то ему что-то надо! :D

Сообщение отредактировал Балдэрос: 13 September 2010 - 06:54

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Alexa (1)