Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Пежо-3008. Плюсы и минусы


Сообщений в теме: 5

#1 BeaR

BeaR

    Новичок

  • Members
  • 35 сообщений
  • Отправить сообщение

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 20:27

Доброго времени суток, коллеги :rolleyes: Собираюсь сменить авто. На данный момент управляю старичком 406. Один из вариантов на смену нынешней машине является 3008, 1.6 бензин, автомат. Есть ли на форуме счастливые обладатели такового автоса? Помогите, расскажите что да как. Какие плюсы и, тем более, минусы :wacko: Заранее благодарю.


  • 0

#2 Dils

Dils

    *

  • Members
  • 2 161 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 20:31

Тут см. http://peugeot-club....270#entry468270
  • 0

Пежо 406, 2002г., 1,8 i, DOHC, мкпп, чёрный седан


#3 Дядя Илья

Дядя Илья

    Просто Дед...

  • Members
  • 13 109 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 22:03


  • 0

-=Всё познаётся в сра....*=-
(СамоБАНъ - путь к личной свободе!)
Peugeot 407 Coupe Pack (07г.в.) чОрная, 2.2i, на палке (6-ступка), звать "Купэша Львовишна"...

и VOLVO S80 II рест.(11г.в.) опять чОрная, бенз., 231л/с...звать "Фру Йоханссон"...


#4 DJ BASS

DJ BASS

    Старший Пежон

  • Members
  • 457 сообщений

Отправлено 10 Январь 2013 - 13:41

Опишу свой выбор 3008-го на смену 607-му 3,0Б, механика, 2001г. с бюджетом 20-25 тыс.

Претензий за 4 года эксплуатации к 607 абсолютно никаких – машина отличная по ходовым качествам, общей стойкостью ккоррозии, отсутствию турбины в двигателе в сочетании с мощностью, имиджу, по цене/качеству, дизайну (до сих пор нравится - классический седан), вместительности, звукоизоляции. Но есть несколько «но»: на дворе уже 2013 год и авто уже снято спроизводства как и Ситроен С6 – кузов и элементы подвески не в первозданном виде и уже требовали значительных затрат посравнению с копеечным общим уходом за машиной иначе превратилась бы в «колхозную», а совесть не позволяла, общая усталость всей машины и возможное увеличение мелких заморочек, отнимающих время. Более мелкие «но»: довольно низкий клиренс, нет остроты руля (не даёт полностью расслабитьсяна трассе), отсутствие ровной полки при складывании задних сидений, что требовалось на отдыхе. Основная мотивация к замене машины была даже не в плюсах/минусах 607-го, а общая концепция ухода от двух машин узкой направленности к одной, более универсальной, т.к. до этого было: 607-й – трасса, большое количество пассажиров, груза, Смарт – город, работа, магазин, общие короткие поездки. Такой мощности как в 3,0Б уже не требовалось – езжу в основном как пенсионер.

Выбор седана отпал как неудобная форма кузова, минивен - не очень хотелось своей скучностью дизайна, хэтбек – в основе своей малы, универсал не хотелось – в голове возникает образ пассат-3 для дачников.Хотелось машину чуть повыше – что-то эдакое – симбиоз: большой, хорошо управляемый хэтчбек с хорошим дорожным просветом, с багажником не меньше, чем у 607-го и с приличным местом для задних пассажиров, но при этом не смотрелся как типичный сценик или как убогое нисан-тиида. Купить более свежую 607-ю – 2,0 (2,2, 2,7)HDI, завезённых на скорую руку во время нормальной растаможки было уже не интересно и стрёмно, свежие 3,0 – большая редкость, 508 из б/у пока нет, новые – дороги, 5008 - типичный минивен (не понравился внешний и частично внутренний дизайн), 407 – не нравится диспропорция переда и зада в дизайне, тем более снят с производства, 408 - это нечто ужасное внешне, Ситроен С5 (в новом кузове - красив, но в старом кузове как хэтчбек с пневмоподвеской – хорош по практичности) разонравился, С6 уже устарел морально, вот и остался выбор - 3008 со старой красивой эмблемой (не то что сейчас) на капоте. По внешнему виду мозолили глаза корейцы, типа киа-соренто, спортейдж, хундаи, форд-мондео неизвестно чей сборки, нисан-жук (слишком мал) и прочие с симпатичным видом и даже субару-трибека с привлекательным внутренним дизайном (финансово уже готов был взять), разные там корчвагены с завышенной ценой не рассматривал, разве что фаэтон – классически красив везде, но для меня неизвестная машина в техническом обслуживании и наверное дороговата для бюджета в содержании, тем более опять получилось бы в пользовании 2 машины с узкой направленностью, рено-сценик – режет глаз внутренний дизайн, хотя последний сценик-3 неплох, япошкам ещё далеко по дизайну до Пежо или я уже привык, неделю думал о тойоте-приусе как об инновационном авто и «страшненьким» снаружи, но после долгих размышлений остановился как обычно на Пежо и именно на3008-м.

Хотелось бензинку, чтобы не спрашивать на заправке какая солярка зимой, дежуря у градусника, но из имеющихся на выбор "сырых" турбобензинов типа от «бмв» и атмосферного 1,6Б не внушило доверия ничего кроме дизеля. Вес машины почти такой же, как у 607-го и не хотелось терять тяговитость двигателя в городе на малых скоростях и на старте в горку после 3,0Б. Годовые пробеги малы и по своей сути 99% в городе, но именно из-за плохих отзывов по турбобензинам и слабойтяги 1,6Б без турбины решился на дизель. Если бы в гамме 3008-го был 2,0Б без турбины 130-150 л.с. и более - взял бы однозначно бензин. Хотелось только хороший запас хода, т.е. если бензин, то большой бак как в 607-м, ну а если небольшой бак, то уж тогда дизель.

В общем, купил поздней осенью 3008 1,6HDi в макс. компл. 2009г. (четвёртая Пежо в пользовании). В 3008-м в дополнение к таким же опциям как в 607-м есть функция помощи при трогании на уклоне (суперполезная функция, из-за которой сомнения в выборе авто отпали), электроручник (дорогой девайс при поломке, но явно удобный в пользовании), панорамная крыша на всю площадь с электрошторкой без промежуточной балки как в сценике-3, ограничитель скорости помимо круиза (полезно в городе), функция отслеживания дистанции до впереди идущего транспорта, складывающийся цветной экран бортового компа и музыки (в 607-м при своей простоте был удобнее в пользовании, хотя он и не складной), большой вещевой ящик с охлаждением в подлокотнике (в 607-м был удобнее, хотя там не хватало охлаждения), ровный пол в тоннеле у задних пассажиров (в 607-м задние пассажиры поголовно пачкали выступ тоннеля), средний, но достаточный клиренс для псевдокроссоверов как 3008, откидной задний борт багажника - удобная штука (как в Смарте smile.gif), ровный пол при складывании задних сидений, трёхступенчатый пол багажника, механизм движения щёток ветрового стекла от центра к краям - очень нравится (тоже как в Смартеsmile.gif) и много других мелочей, помимо всего того, что есть в 607-м. Отличие от 607-го- отсутствие двойных стёкол, электрошторки заднего стекла (компенсируется в 3008-м заводской тонировкой), электропривода крышки багажника, обогрева сидений задних пассажиров, второго аккумулятора, чуть меньше места для пассажиров сзади, но это не портит общего впечатления от перехода к 3008-му. 3008-й кому-то покажется "гроб на колёсах", "бегемот" или обожравшийся 308-й – мне понравился внутри и снаружи, рулится как как типичный хэтчбек, на старте тянет хорошо, на трассе - немного скучный, техническую сторону покажет время.

P.S.: Надеюсь подробное описание моих рассуждений передпокупкой кому-то поможет в выборе авто.


Сообщение отредактировал DJ BASS: 05 Сентябрь 2014 - 19:18

  • 2

Peugeot-3008 Premium+, 2009г, 1,6HDI, 110л.с.,6МКПП


 

#5 Андрей Вас.

Андрей Вас.

    Начинающий

  • Members
  • 65 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 09:33


  • 0

#6 alex162

alex162

    3008 163 л.с. 6 акпп

  • Members
  • 392 сообщений
  • Отправить сообщение

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 20:01

Доброго времени суток, коллеги :rolleyes:/> Собираюсь сменить авто. На данный момент управляю старичком 406.Один из вариантов на смену нынешней машине является 3008, 1.6 бензин, автомат.Есть ли на форуме счастливые обладатели такового автоса?Помогите, расскажите что да как. Какие плюсы и, тем более, минусы :wacko:/>Заранее благодарю.

найти 1.6 турбобензин на автомате в полной комплектации не реально...если не заморачиваться ( кожей ксеноном и пр ерундой) то пару таких авто видел...рекомендовал бы искать 2011 года т.к. 2009 -2010 не допилен движок и очень геморройный....ну и бытует мнение что на бензах акпп перегревается и не так четко работает как на хди...особенно в пробках в жару отчего надо менять чаще масло ...

вообщем смотрите внимательно мотор и акпп


  • 0

3008 2.0 HDI 163 л.с. 6 акпп





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Свернуть чат ПыжеЧат Открыть чат во всплывающем окне

Добро пожаловать. Будьте вежливыми и ведите себя воспитанно. Решения модераторов не обсуждаются, даже в личке, даже с администратором. Получили бан - значит было за что. Предупреждений не предусматривается. Срока давности нет: если сразу не забанили - забанят потом.
@  Dils : (24 Апрель 2015 - 17:04) Верь, твое личное право.
@  Ivan_N : (24 Апрель 2015 - 17:04) вы слыхали как поют ДРОЗДЫ?
@  Dils : (24 Апрель 2015 - 17:04) У меня по вопросов банов всё. Не дурите мозг! Спасибо.
@  Snegok : (24 Апрель 2015 - 17:04) а по брабусу что ?
@  Ivan_N : (24 Апрель 2015 - 17:06) а вот вы слыхали как дают ПИСТЫ?
@  Ivan_N : (24 Апрель 2015 - 17:06) нет не той писты что с волосами
@  Dils : (24 Апрель 2015 - 17:06) Брабус стоит на охраняемой стоянке.
@  Ivan_N : (24 Апрель 2015 - 17:06) а песты конкреные песты
@  Ivan_N : (24 Апрель 2015 - 17:06) когда бьют руками по ипалу
@  Dils : (24 Апрель 2015 - 17:06) В гп. НП.
@  Dils : (24 Апрель 2015 - 17:07) Ванно, а ты трудишься?
@  Dils : (24 Апрель 2015 - 17:07) Или на излечении?
@  Ivan_N : (24 Апрель 2015 - 17:08) я на работе
@  Ректор : (24 Апрель 2015 - 17:10) ваня больной?
@  Snegok : (24 Апрель 2015 - 17:19) риторический вопрос Рект
@  Dils : (24 Апрель 2015 - 17:33) Минусов д.б. Много)
@  Snegok : (24 Апрель 2015 - 17:35) что значит д.б. ?
@  Dils : (24 Апрель 2015 - 17:37) должно быть*
@  Dils : (24 Апрель 2015 - 17:44) Дениска минусует)
@  Ректор : (24 Апрель 2015 - 17:45) кто такой дениска?