Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография
* * * * - 3 Голосов

Помогите, одолжите


Сообщений в теме: 1972

  #1 OFFLINE   OleZHka

OleZHka

  • Members
  • 2331 сообщений
  • Отправить сообщение

Отправлено 09 March 2010 - 12:16

В этой теме будем просить помощи у одноклубников.
Если нужно что-то перевезти, одолжить на время или что-то другое, то отписываемся здесь.

Сообщение отредактировал OleZHka: 26 July 2011 - 12:12

  • 2

  #2 OFFLINE   OleZHka

OleZHka

  • Members
  • 2331 сообщений
  • Отправить сообщение

Отправлено 09 March 2010 - 22:43

Я - в очень приятном шоке! Через 20 мин после создания темы..... в общем, YURA, МЕГАРЕСПЕКТ тебе за помощь!!! :) Супер, выручил нереально просто... а что крайне приятно - очень оперативно! Raptor'у также респект, что побеспокоился, но... вакансия, как грится, была уже занята))) но все равно спасибо!
  • 0

  #3 ONLINE   Daiver

Daiver

    Технарь клуба

  • Members
  • 10270 сообщений
  • Отправить сообщение

Отправлено 23 March 2010 - 21:24

Где взять электронасос? Может быть у кого нибудь есть, поделитесь. Очень нужен! Или есть сведения где взять такой на прокат.

Сообщение отредактировал Daiver: 23 March 2010 - 21:24

  • 0

  #4 OFFLINE   YURA

YURA

    Пежон-Путешественник

  • Members
  • 1017 сообщений
  • Отправить сообщение

Отправлено 23 March 2010 - 21:51

А что за он? Для какой цели? Если обычный автокомпрессор, то можешь у меня взять. 8-029-645-10-26. Просто они (электронасосы)разные бывают. для откачки воды, для накачки воздуха. Уточняй
  • 0

  #5 ONLINE   Nikola

Nikola

    Administrator

  • Root Admin
  • 4002 сообщений

Отправлено 23 March 2010 - 22:06

Где взять электронасос? Может быть у кого нибудь есть, поделитесь. Очень нужен! Или есть сведения где взять такой на прокат.

накачать колеса? у меня есть
  • 0

  #6 ONLINE   Daiver

Daiver

    Технарь клуба

  • Members
  • 10270 сообщений
  • Отправить сообщение

Отправлено 23 March 2010 - 22:16

Отработку перекачать из одной бочки в другую. Для воду тоже пойдет, отработка такому точно не навредит.

Сообщение отредактировал Daiver: 23 March 2010 - 22:17

  • 0

  #7 OFFLINE   Professor

Professor

    Лужу, паяю, ЭВМ починяю.

  • Members
  • 989 сообщений
  • Отправить сообщение

Отправлено 23 March 2010 - 22:48

Попробуй у дачников. Называется Ручеек. Только он погружной - т.е. должен быть в жидкости. Не помню, у тебя бочка с узкой пробкой, или вся верхняя часть снимается. Если только крышка, то не подойдет, а если вся верхняя часть бочки, то можно попробовать. Я б тебе мог свой дать, но у меня резиновый поршень в насосе потрескался и более вязкая жидкость, чем вода, может стат для него последней задачей и скорее всего не выполнимой :)
  • 0

  #8 ONLINE   Daiver

Daiver

    Технарь клуба

  • Members
  • 10270 сообщений
  • Отправить сообщение

Отправлено 23 March 2010 - 22:58

Увы, пробка маленькая. Повезло твоему насосу :)
  • 0

  #9 OFFLINE   dx643

dx643

    Пыжеразговорчивый

  • Members
  • 6778 сообщений

Отправлено 23 March 2010 - 22:58

Есть другой способ, всунув шланг до дна, закачать воздух в бочку - масло выдавит через шланг. Как в теме "прет через щуп" типа того.
  • 0

  #10 ONLINE   Daiver

Daiver

    Технарь клуба

  • Members
  • 10270 сообщений
  • Отправить сообщение

Отправлено 23 March 2010 - 23:03

Такой вариант будем прорабатывать. Нужно только уплотнение хорошее.
  • 0

  #11 OFFLINE   Professor

Professor

    Лужу, паяю, ЭВМ починяю.

  • Members
  • 989 сообщений
  • Отправить сообщение

Отправлено 23 March 2010 - 23:07

Вариант, предложенный DX-ом наиболее перспективен, так как воздушный насос проще отыскать, нежели масляный/водяной... А если мощности воздушного насоса не будет хватать, то поставишь трубку потоньше, чтоб у меньшить вес выталкиваемой жидкости (если собрались качать прямо из подвала)

Сообщение отредактировал Professor: 23 March 2010 - 23:07

  • 0

  #12 OFFLINE   АЛЕКСЕЙ

АЛЕКСЕЙ

    Пыжеразговорчивый

  • Members
  • 2335 сообщений

Отправлено 24 March 2010 - 11:07

а грушой не пробовали? правда вриант хорош когда бочка высоко стоит... ну или если из бочки в ведро надо (груша для слива топлива)
  • 0

  #13 OFFLINE   Kruiz

Kruiz

    Турбомалыш

  • Members
  • 2403 сообщений
  • Отправить сообщение

Отправлено 24 March 2010 - 14:11

правило сифона не прокатит?
  • 0

saab 9000 cse, 2.3t, my97, 532Nm/348ps


  #14 ONLINE   Daiver

Daiver

    Технарь клуба

  • Members
  • 10270 сообщений
  • Отправить сообщение

Отправлено 26 March 2010 - 10:12

200 литров грушей - кисть отвалится.
  • 0

  #15 OFFLINE   АЛЕКСЕЙ

АЛЕКСЕЙ

    Пыжеразговорчивый

  • Members
  • 2335 сообщений

Отправлено 26 March 2010 - 10:41

груша там для старата нужна ! чтобы не отсасывать в ручную! неужели никто не видел это чудо изобретение для слива топлива?
  • 0

  #16 OFFLINE   Vadik

Vadik

    ПыжоВед

  • Members
  • 792 сообщений

Отправлено 26 March 2010 - 11:01

А если мощности воздушного насоса не будет хватать, то поставишь трубку потоньше, чтоб у меньшить вес выталкиваемой жидкости (если собрались качать прямо из подвала)

Не поможет :) Там играет роль давление (перепад высоты жидкости), а не её количество. Можно просто рассчитать, на какую высоту воздушный насос поднимет жидкость, если знать её плотность, толщина трубки не важна.
  • 0

  #17 OFFLINE   Anzuh

Anzuh

    ПыжеВод

  • Members
  • 360 сообщений

Отправлено 26 March 2010 - 19:12

я помпу со старой стиралки выкинул, так бы поделился(((
  • 0

  #18 OFFLINE   IGeminy

IGeminy

    Дембельнулся

  • Members
  • 66 сообщений
  • Отправить сообщение

Отправлено 29 March 2010 - 16:48

Может у кого завалялись пластмассовые ёжики для крепления обшивки задней двери 607-го??? Или кто-нибудь поедет на разборку по 607-му??? А то на Некрасова нет ничего! )))))
  • 0

  #19 ONLINE   Citrin

Citrin

    Диагностика

  • Moderators
  • 12997 сообщений

Отправлено 29 March 2010 - 16:58

Какие ёжики? Это что?
  • 0

  #20 OFFLINE   Raptor

Raptor

    Members

  • Members
  • 5797 сообщений
  • Отправить сообщение

Отправлено 29 March 2010 - 17:01

Какие ёжики? Это что?

скорее всего он так назвал пистоны
  • 0

  #21 ONLINE   Citrin

Citrin

    Диагностика

  • Moderators
  • 12997 сообщений

Отправлено 29 March 2010 - 17:05

Если пистоны- на Сифтрансе за копейки можно купить. На обшивке в 607 их на дверь одну -около 12 шт. На Сифтрансе 490 рублей за шт. на Некрасова 2,5-3 тысячи за шт.
  • 0

  #22 OFFLINE   Bond

Bond

    Частый гость

  • Members
  • 172 сообщений
  • Отправить сообщение

Отправлено 29 March 2010 - 17:57

Я по моему на Логойке видел - там всякие были и ёжики, и лисички, только по чем не вспомню...
  • 0

  #23 ПыжеГость_air-time_*

ПыжеГость_air-time_*
  • Guests

Отправлено 29 March 2010 - 20:17

за пистонами на Сиф однозначно. на Синего в прошлом году искала на Некрасова, но все продавцы руками разводили.
  • 0

  #24 OFFLINE   IGeminy

IGeminy

    Дембельнулся

  • Members
  • 66 сообщений
  • Отправить сообщение

Отправлено 29 March 2010 - 23:36

Citrin, Raptor, Bond,  air-time, СПАСИБО! ) Теперь знаю где искать! ))) Надоело с разобранной дверью ездить! )
  • 0

  #25 ПыжеГость_air-time_*

ПыжеГость_air-time_*
  • Guests

Отправлено 01 April 2010 - 15:12

Народ, требуется помощь.
Если кто-то оформлял недавно кредит на потребительские нужды, присоветуйте в каком банке выгоднее.
Нужно как можно срочнее и как можно больше.

П.С. Или кто-то сможет одолжить много денег?:)

  • 0

  #26 OFFLINE   flammen

flammen

    Начинающий

  • Members
  • 56 сообщений
  • Отправить сообщение

Отправлено 01 April 2010 - 19:21

air-time
по кредитам: один из наиболее выгодных на большую сумму нынче предлагает белинвестбанк (и бпс банк)
эффективная процентная ставка одна из самых низких
могу много написать, но посоветую тебе
загляни на сайт select. by - там достаточно инфы, можно рассчитать любой кредит

сумма зависит от зарплаты твоей и поручителей;)

по срочности: сначала гемор по сбору бумажек своих и поручительских (справки с мест работы, копии трудовой, паспорт, анкеты)
а деньги дают примерно через 10 банковских дней от момента подачи документов, пластик имхо лучше не брать




Сообщение отредактировал flammen: 01 April 2010 - 19:22

  • 0

  #27 ПыжеГость_air-time_*

ПыжеГость_air-time_*
  • Guests

Отправлено 02 April 2010 - 10:41

flammen, спасибо
  • 0

  #28 OFFLINE   Ivan_C

Ivan_C

    Старший Пежон

  • Members
  • 437 сообщений

Отправлено 02 April 2010 - 11:21

air-timeкогда будешь глядеть выборы кредитов, ОБЯЗАТЕЛЬНО читай условия. иногда банки указывают, что ставка по кредиту 17% все, но если внимательно почитать, где написано мелким шрифтом, то иногда выходит и не 17, а все 25%, а то ибольше. и всегда спрашивай, не бойся.
  • 0

  #29 OFFLINE   OleZHka

OleZHka

  • Members
  • 2331 сообщений
  • Отправить сообщение

Отправлено 02 April 2010 - 18:46

Народ, есть кто, связанный каким-нибудь боком с гелием? :) Надо шарики надуть :) Срочно! блин :( Надо это завтра (03.04) ближе к обеду! Помогите кто может!
  • 0

  #30 OFFLINE   Princess

Princess

    Блондинка за рулем

  • Members
  • 1922 сообщений
  • Отправить сообщение

Отправлено 02 April 2010 - 18:51

Олежка, позвони Джони, у него вроде выходы есть
  • 0

  #31 OFFLINE   kaval_26

kaval_26

    ПыжоВед

  • Members
  • 604 сообщений
  • Отправить сообщение

Отправлено 03 April 2010 - 14:09

народ,помогите,пожалуйста!!!!нужен сканер на пару деньков сегодня-завтра!!!
  • 0

  #32 OFFLINE   OleZHka

OleZHka

  • Members
  • 2331 сообщений
  • Отправить сообщение

Отправлено 03 April 2010 - 15:24

Олежка, позвони Джони, у него вроде выходы есть

Оля, спасибо! И Джони спасибо, уже все сделано :)
  • 0

  #33 OFFLINE   shi

shi

    ПыжеФокуснеГ

  • Members
  • 1588 сообщений

Отправлено 03 April 2010 - 15:26

народ,помогите,пожалуйста!!!!нужен сканер на пару деньков сегодня-завтра!!!


Есть сканер Mustek 2448TA
  • 0

  #34 OFFLINE   kaval_26

kaval_26

    ПыжоВед

  • Members
  • 604 сообщений
  • Отправить сообщение

Отправлено 05 April 2010 - 07:38

народ,помогите,пожалуйста!!!!нужен сканер на пару деньков сегодня-завтра!!!

Есть сканер Mustek 2448TA

спасибо большое,но уже не нужно!
  • 0

  #35 OFFLINE   Citrin

Citrin

    Диагностика

  • Moderators
  • 12997 сообщений

Отправлено 05 April 2010 - 10:19

У кого есть насос, типа Ручеек или что-то подобное? Нужен в аренду на один день в субботу
  • 0

  #36 OFFLINE   kaval_26

kaval_26

    ПыжоВед

  • Members
  • 604 сообщений
  • Отправить сообщение

Отправлено 19 April 2010 - 23:23

народ,кто может одолжить радар-детектор на 30апреля-3 мая .предстоит поездка в Киев ....
  • 0

  #37 OFFLINE   Ramsesus

Ramsesus

    Фараон - сенсей

  • Members
  • 5056 сообщений
  • Отправить сообщение

Отправлено 20 April 2010 - 09:50

народ,кто может одолжить радар-детектор на 30апреля-3 мая .предстоит поездка в Киев ....

я могу - только нету присосок, так я клею на спец. подкладку..
  • 0
невиновных накажем, непричастных наградим
---------------------------------

  #38 ONLINE   VASALEX

VASALEX

    ПИЛОТ

  • Members
  • 814 сообщений

Отправлено 20 April 2010 - 10:43

народ,кто может одолжить радар-детектор на 30апреля-3 мая .предстоит поездка в Киев ....

Не вопрос,могу.У меня STAR 2040? с присосками.:rolleyes:
  • 0

  #39 OFFLINE   kaval_26

kaval_26

    ПыжоВед

  • Members
  • 604 сообщений
  • Отправить сообщение

Отправлено 20 April 2010 - 17:11


народ,кто может одолжить радар-детектор на 30апреля-3 мая .предстоит поездка в Киев ....

я могу - только нету присосок, так я клею на спец. подкладку..

Cпасибо, Саня!!!если не найду еще у кого,то возьму у тебя!!!!


народ,кто может одолжить радар-детектор на 30апреля-3 мая .предстоит поездка в Киев ....


Не вопрос,могу.У меня STAR 2040? с присосками.:rolleyes:


спасибо...ближе к этому числу скажу....нашел или нет...спасибо,если что я на тебя расчитываю....с меня причитается!!!!
  • 0

  #40 OFFLINE   Audiomax

Audiomax

    AUDIOMAX

  • Moderators
  • 1486 сообщений

Отправлено 20 April 2010 - 18:24

народ,кто может одолжить радар-детектор на 30апреля-3 мая .предстоит поездка в Киев ....


Kaval, ты закинь клич, может у кого есть рация (как в фурах) , эта вещь тебе больше пользы принесёт, чем детектор!


З.ы.  У меня есть сама рация, но нет антенны, накрылась. Если что, пожалуйста.
  • 0

  #41 OFFLINE   АЛЕКСЕЙ

АЛЕКСЕЙ

    Пыжеразговорчивый

  • Members
  • 2335 сообщений

Отправлено 20 April 2010 - 18:52

так а что там такая хитрая антена? по моему все можно востановить! но вот мне кажется что такого рода связь должна быть с разрешением, так что по аккуратнее с ней
  • 0

  #42 OFFLINE   Audiomax

Audiomax

    AUDIOMAX

  • Moderators
  • 1486 сообщений

Отправлено 20 April 2010 - 19:06

так а что там такая хитрая антена? по моему все можно востановить! но вот мне кажется что такого рода связь должна быть с разрешением, так что по аккуратнее с ней


1. Антенна не простая, по уму должна настраиваться с рацией, желательно на авто, на кот. будет использоваться, тогда дальность и качество сигнала будет в идеале.


2. Что надо, то надо, есть некоторые хитрости : мент остановил, а ты микрофон отсоединил и в бардачок, и всё, нет рации, есть какая-то хрень, из которой ты дома решил лямпачки выпаять :D Все дальнобойщики с такими ездят, хорошо, если у 1-го из 100-а есть разрешение, и то, наверное в Поляндии куплено за 5 $.
  • 0

  #43 ONLINE   Anzuh

Anzuh

    ПыжеВод

  • Members
  • 360 сообщений

Отправлено 20 April 2010 - 19:27

я думал с такими рациями только в Америке ездят))))
  • 0

  #44 OFFLINE   VASALEX

VASALEX

    ПИЛОТ

  • Members
  • 814 сообщений

Отправлено 20 April 2010 - 20:22

Разрешение надо на рации мощные,как у скорой,легавых и т.д.У дальнобойщиков рации до 10 км.На них не надо.Знакомый на Москву катаеться на пассате,у него она вмонтирована.Вещь классная.Дальнобои лучше всякого радара-детектора.А антен на рынках валом и разных по цене.Я как-то ночью на трассе стал так никто не остановился,бояться.Была б рация думаю уговорил бы кого ;)
  • 0

  #45 ONLINE   kaval_26

kaval_26

    ПыжоВед

  • Members
  • 604 сообщений
  • Отправить сообщение

Отправлено 20 April 2010 - 21:04

надо над этим вопросом подумать!!!!!но думаю ограничусь детектором.....
  • 0

  #46 OFFLINE   berkut

berkut

    Пежон

  • Members
  • 361 сообщений
  • Отправить сообщение

Отправлено 20 April 2010 - 22:35

надо над этим вопросом подумать!!!!!но думаю ограничусь детектором.....

Детектор этож не помощь, а возможность сохранить свою зад...
Не раз слышал и видел как помогают дальнобойщики - если есть рация, то без проблем найдешь помощь в любой стране, или поможешь кому то.

Сообщение отредактировал berkut: 20 April 2010 - 22:36

  • 0

  #47 OFFLINE   SergeyW

SergeyW

    Пыжеразговорчивый

  • Members
  • 2622 сообщений
  • Отправить сообщение

Отправлено 21 April 2010 - 14:33

обсуждение раций перенес в отдельную тему. здесь по сути
  • 0

  #48 OFFLINE   flammen

flammen

    Начинающий

  • Members
  • 56 сообщений
  • Отправить сообщение

Отправлено 23 April 2010 - 00:40

одолжите кота некастрата на пару дней! в долгу не останусь)(одолжу кошку:)))
  • 0

  #49 OFFLINE   OleZHka

OleZHka

  • Members
  • 2331 сообщений
  • Отправить сообщение

Отправлено 29 April 2010 - 17:23

Уважаемые одноклубники, отдолжите мангала на субботу :)
  • 0

  #50 ONLINE   dx643

dx643

    Пыжеразговорчивый

  • Members
  • 6778 сообщений

Отправлено 29 April 2010 - 18:00

Одолжу Лабрадорище на месяц :lol:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей