Перейти к содержанию

Замена переключателей водительской двери


hrom

639 просмотров

Доброе утро всем. Субботним утром поехал я на рынок за запчастями. Купив все что нужно вспомнил, что у меня плохо работают переключатели водительской двери. Пошёл я к "разборщикам"… Найти переключатель оказалось непросто: из десятка точек переключатель был только у двоих, но у одного за 50р(25$) он оказался проблемным (не щелкали кнопки), ну а у второго за 60р (30$) я и купил. Но тут началось самое" весёлое ":
при 100% внешнем сходстве и по контактам в том числе, переключатель не заработал!

При этом с ним перестал работать переключатель пассажирской двери! Точнее он работал только на закрытие. Ставлю назад родной- пассажирский начинает работать как положено, НО водительский перестал работать! Приехав домой я начал разбираться в проблеме.
Вскрыв новый и родной переключатели я увидел, что схема у них отличается!

Как итог у меня пропали 12В на красном толстом проводе (по схеме питание идёт по цепочке:
Предохранитель на 30А под номером 29,

реле,

ну а после реле 12В раздваивается на водительскую и пассажирскую двери). В общем, пришлось мне колхозить и проводить отдельный провод на водительскую дверь. Как итог: все заработало. Вероятно переключатель был от англичанки… Так как у меня был донор(новый переключатель) я заменил поломанные механические делали и положительный результат был достигнут! Будьте внимательны при покупке б/у переключателя. Всем добра!

Цена вопроса: $30

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...