Перейти к содержанию

Би-ксеноновые линзы Morimoto H1


Shelby87

1 934 просмотра

Добрый день уважаемые читатели. Извиняюсь за долгий перерыв в БЖ. Был в Минске, работал на съемках музыкального клипа. И почти каждый день проводил время так:


В то время как "Левик" мирно спал под окном моей квартиры:

Итак по существу. Решил я сделать правильный ксеноновый свет для Peugeot 607.
Поиск в интернете конкретных решений на это машину не дал ни одного результата, ни одной картинки и даже близкого упоминания что кто-то это делал. Поэтому можно предположить что я первый такой дурак, кто занимается этим на 607-ой (приятно ж однако :) )

Были куплены линзы на Ebay Morimoto mini H1


Также были куплены еще одни фары от британской 607-ой. Т.к. у них не правильный ближний для наших дорог, стоили они копейки. Ближний у нас будет формировать линза, поэтому для моих целей подходят идеально, плюс фары с машины 2007г. поэтому стекла и линзы в отличном состоянии (по сравнению с моими).

Подробности сборки я пока опущу лишь скажу: на 607-ой фары НЕРАЗБОРНЫЕ — герметик грей не грей — ему пофиг. Только резка пластика или жестокое расковыривание (пробовал оба способа )

Линзы встали с проблемами: фары узкие и отражатель мешает двигать линзу автокорректору. Поэтому дремель в помощь.

Все подробности и мелочи в установке я отпишу в отдельном б.ж.

Машина еще не собрана, но уже есть кое-какие результаты: установил одну фару на авто, сравнил с галогеном: Вторую можно и не ставить, одна линза свет дает шире чем две галогеновые фары . При этом свет очень четко обрезан + автокорректор = никого слепить не будет. По моим субъективным ощущениям ослепление ксеноновой линзы даже менее вероятно чем штатного галогена.


Итак немного фото с коментариями:

Так выглядит на машине


Ближний (4300к)

Сравнение на ослепление (ксенон еще не отстроен, автокорректор не подключен) Но уже даже сейчас не слепит. (извините за качество — телефон)

Справа Passat B5 с "колхозным ксеноном" Sho-me 5000k. Машина стоит намного правее и даже с такой позиции ослепление намного больше (фольц следующий в очереди по установке линз )

Ну и свет на стене (повторюсь — еще не настроен, вывел только горизонт). Обратите внимание на ширину света справа. Пешеходы точно не остануться незамеченными

И небольшое видео с демонстрацией света

Пока конечно на фото все невнятно и не видно. Но как только соберу машину — сделаю подробный отчет, хорошие фото, сравнение на дороге с одинаковой экспозицией.

Пробег: 225000 км

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...