Перейти к содержанию

Отзывы о Nexen (Roadstone) N3000


Shelby87

699 просмотров

Всем добрый вечер. Уже довольно давно поставил эту резину, специально не писал сразу отзыв, чтобы немного поездить и сделать более объективные выводы.

Итак кто читал мои предыдущие БЖ знает, что была приобретена летняя резина Nexen (Roadstone) N3000, размерностью 225/55/R16

Не все так гладко с ней получилось при установке. Три колеса встали отлично, два с грузом по 10-20грамм, одно вообще без груза, а вот одна шина оказалась не совсем ровной, и вывести балансировку оказалось под силу только грузу в 140грамм! Притом проверили диск, он был ровный, но стоило одеть резину, как начиналось черт знает что.
Позвонил продавцу, рассказал о проблеме. Вот его ответ меня очень удивил: "Привозите шину ко мне, мы ее отправим на экспертизу, а Вам просто дадим новую, потому как это не ваши проблемы, чтобы ждать пока экспериза что-либо решит". Честно, даже удивился, прям почувствовал себя в Европе!
Ну что же, поменял шину и она стала как положено, с грузом в 20грамм!
Потом еще встречался с продавцом, он сказал что экспериза признала брак.

Теперь сами впечатления от шин.
После моих зимних, N3000 показались жестковатыми. Но тут уж фактор езды на зимней резине сыграл свою роль, зимняя хорошая резина в любом случае будет мягче.
Назвать N3000 откровенно жесткой тоже язык не поворачивается. Например крупные ямы она легко глотает, а вот мелкие стыки немного отдают в кузов.
По управляемости вопросов нет: хорошая курсовая устойчивость, линейность, машину не ведет в колее. В поворотах на скорости держит хорошо. Правда в экстремальных режимах не испытывал, не то авто =)
В дождь вообще ведет себя замечательно, отвод воды очень хороший, даже на большой скорости ни намека на аквопланирование.
Тормозные свойства тоже отличные, вчера испытал экстренное торможение, когда пешеход просто в нескольких метрах от меня решил перебежать дорогу (шел в направлении движения и даже не оглянувшись побежал прямо под колеса) включилась система помощи при экстреном торможении, сама дожала педаль и включила аварийку. Мне оставалось только "висеть" на ремне безопасности. Шины не заблокировало, машина отчетливо и очень быстро остановилась (скорость была около 70км/ч). Хорошо хоть сзади "подпиральщиков" небыло.

По комфорту этой модели шин могу смело поставить пятерку! Ну очень тихие! На хорошем покрытии шум от колес едва уловим, а если сделать громкость аудисистемы даже на 2 деления — то шумы услышать невозможно! И это не может не радовать.

P.S. шины оправдали мои ожидания, на деле оказались весьма хороши для своей стоимости. Единственное подпортил впечатление брак. Но продавец молодец! Так что все ОК.

По общим впечатлением могу сделать такие выводы:
(По пятибальной шкале)

Управляемость на сухой дороге — 4.5
Торможение на сухой дороге — 5
Управляемость на мокрой дороге — 5
Торможение на мокрой дороге — 5
Управление на снегу — не пробовал, и не собираюсь =)
Комфорт в движении — 4.5
Внутренний шум — однозначно 5
Внешний шум — не знаю, за дизелем не слышно =) 5
Износоустойчивость — покажет время
Цена/качество — 4.5 (случай с браком, в остальном хороший выбор!)

Ну и на последок пару фото как смотрится резина "в живую". Ибо рисунок реально красивый =)

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...