Перейти к содержанию

Секреты и фишки Peugeot 607


Shelby87

2 304 просмотра

Добрый день уважаемые читатели. Вот решил написать небольшой список разных фишек, присутствующих в Peugeot 607 и возможно не только в 607-м. На "открытие Америки" не претендую, многие пункты владельцам известны, многие описаны в мануале. Но как показывает практика мало кто его читает. Итак приступим:

Задний прикуриватель не будет работать, если отключить поднятие/опускание стёкол на задних пассажирских сидениях (защита от детей, чтобы не набедакурили)
При движении задним ходом и одновременном включении поворотника, боковое зеркало, соответствующее включенному поворотнику, опустится вниз( чтоб не наехать на бордюры)
Если заглушить двигатель с одновременно включенным поворотником, то после этого будет гореть габарит со стороны, соотсвтествующей включенному поворотнику (удобно при стоянке на обочине в темное время суток, чтобы сэкономить заряд батарей)
Память сидений можно задать только при положении ключа в режите зажигания, но не заводя авто
Каждый из ключей имеет свою память сидений и зеркал. Поэтому сохранив положения для каждого ключа, машина будет сама узнавать каждого из владельцев и услужливо подстраивать под него кресло и зеркала еще до того как он окажется в салоне =).
Всем известна функциональность подрулевого джойстика для управления музыкой. Если подержать кнопку в его торце — попадете в режим телефона, где уже можно выбрать контакт из записной книжки. Весьма удобно на ходу.
Настройки аудиосистемы можно изменить нажав на кнопку "0" на магнитоле. Тут же активируется фирменная функция улучшения звука и автоматической коррекции громкости.
Засунуть диск с навигацией, можно только при работающем двигателе
При обдуве лобового стекла, всегда автоматически включается кондиционер, чтобы "высушить" воздух, что способствует быстрому отпотеванию)
В бардачке находится держатель для ручки (вверху)
Всем известна классная фишка автоматического складывания боковых зеркал при постановке на сигнализацию. Также зеркала можно сложить принудительно из салона, повернув джойстик управления зеркалами на 180 градусов (чтобы риска смотрела назад). Функция весьма полезна, пару раз выручала в пробках.
Чтобы активировать автоматическое включение ближнего света, достаточно подержать кнопку в торце левого подрулевого переключателя (который управляет повортниками). Также одновременно активируется функция "проводи меня домой". Машинка будет вежливо освещать вам путь до двери дома, после чего сама погасит фары =)
аналогичная кнопка есть и на правом переключателе (управляет стелкоочистителями) Короткое нажатие выводит информацию о расходе топлива, средней скорости и тп. Длинное — сбрасывает показания счетчика б/к.
Чтобы почистить стеклоочистители или поменять резинки на щетках. Нужно включить и выключить зажигание и после этого переключить правый подрулевой переключатель. Щетки автоматически перейдут в вертикальное положение и останутся в нем.
Чтобы обнулить показатель межсервисного пробега, на выключенном зажигании следует нажать и удерживать кнопку "odo" на приборной панели, неотпуская включить зажигание. На счетчике пробега пойдет обратный отсчет, когда на дисплее появятся ноли — кнопку отпустить. Все, интервал задан. При включении зажания, будет появлятся цифры и рядом гаечный ключ — это показатель сколько осталось до следующего сервиса.
При постановке на сигнализацию, если в течении 2х секунд повторно нажать на кнопку закрытия на брелоке, машина автоматически закроет все стекла и люк (автодоводчик)
Если (при включенном салонном свете) зажать и подержать несколько секунд центральную кнопку включения света в салоне (возле зеркала заднего вида) — свет погаснет и более не будет включаться автоматически при открытии дверей. До тех пор пока не будет снова включен с данной кнопки
Из неприятных особенностей — не вздумайте заправлять машину с включенным двигателем, помимо того что это небезопасно, дык еще и уровень топлива в этом случае останется неизменным. И придется вам ездить с "врущим" прибором до следующей заправки, а некоторых спасала только заправка полного бака. А как известно у 607-го он 80л =)

Если что еще вспомню — добавлю в список.
Если знаете что-то еще интересное — пишите в коментарии. Думаю многим (как и мне) будет интересно узнать что-то новенькое!

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...