Перейти к содержанию

Помогите выбрать летние шины!


Shelby87

590 просмотров

Добрый день уважаемые читатели БЖ.
Вот и пришла весна, снег почти расстаял и пора переобуваться. Зимняя резина у меня почти новая, а вот летняя никакая по состоянию, плюс еще и модель старая.
Так что буду покупать новую резину!

Чего же хочется?
На этой машине не принято гонять, да и не располагает она к этому. Поэтому главными критерием отбора шин будут тишина, мягкость. Хотя и сцепные свойства тоже важны, не хочется запредельный тормозной путь и езду боком в дождь =)
Рассматриваю шины не совсем бюджетные, но и не высокого класса, где в основном с высоким индексом скорости. А я на 607-ой больше 140км/ч не езжу в принципе никогда.

Размерность будет заводская: 225/55/R16

Очень хочется услышать ваши коментарии по поводу отобранных моделей. Личный опыт привествуется =). Также можете предлагать свои варианты. С удовольсвием возьму их в разработку!

Заранее благодарен!

Итак претенденты:
1. TOYO PROXES C1S

TOYO PROXES C1S


Proxes C1S – летние шины класса UHP (Ultra Hight Perfomance), для седанов премиум-класса. Эта модель была разработана специально для того, чтобы обеспечить как можно более комфортное вождение и отличную управляемость.
Шины Toyo Proxes C1S имеют мягкий бесшумный ход. Этому способствуют дизайн протектора, специальный состав резины, канавки «Silent Wall», специальные пластины и другие особенности. Шины Toyo Proxes C1S производят на 67% меньше шума при скорости движения 100 км/ч.
Четыре продольных канавки типа «Dimple» и дренажные каналы плечевой зоны отводят воду из-под протектора, оставляя в пятне контакта минимальный слой водяной пленки. Благодаря этому свойству вы можете уверенно управлять автомобилей на мокрой дороге. Покрышки данной модели дают отличную маневренность на высоких скоростях.

2. NEXEN (ROADSTONE) N3000

NEXEN (ROADSTONE) N3000


Nexen N3000 — Летняя направленная легковая шина.
Точное соответствие потребностям изысканных владельцев элитных автомобилей (Porsсhe, Ferrari, BMW, Mercedes).
V-образный рисунок протектора обеспечивает эффективный отвод воды из пятна контакта, низкий уровень шума, высокую комфортность.
Низкий профиль и широкий протектор придает автомобилю более надежную управляемость при высоких скоростях, курсовую устойчивость и уменьшает тормозной путь.

3. BARUM BRAVURIS 2

BARUM BRAVURIS 2


Профиль и размер центральной части протектора модели Bravuris 2 меняется в зависимости от размера покрышки. При размерах шины от 15" все диагональные канавки на протекторе сводятся в одну более широкую центральную. Шины, имеющие больший размер, имеют две центральных канавки. Такой дизайн протектора способствует улучшению противоаквапланирующих свойств и отлично держат автомобиль на дороге в любую погоду.
Повышена также сопротивляемость шины Barum к боковым заносам (благодаря мощным шашечкам плечевого пояса).

4. Dunlop LM SP Sport 703

Dunlop LM SP Sport 703


Летняя спортивная шина Dunlop LM703 спроектирована для скоростных легковых автомобилей. Разработчики шин Dunlop уделили повышенное внимание удовлетворению требований безопасности в сочетании с комфортной ездой.
Технология «Digital Rolling Simulation-II» («Цифровое моделирование качения») позволила существенно снизить уровень шума, который образуется при трении шин о дорожную поверхность. Кроме этого шины Dunlop LM703 обладают одной уникальной особенностью: звукоизолирующей губкой, которая поглощает звуковые волны. Губка сделана из легких синтетических материалов и расположена на внутренней стороне протектора.
Шины Dunlop LM703 имеют расширенные продольные каналы и усовершенствованные дренажные канавки центральной зоны. Геометрия блоков и ламелей также была разработана и выверена с помощью компьютерного моделирования. Шины Dunlop LM703 еще более эффективно справляются к аквапланированием.
Плечевые зоны шины оснащены мощными блоками, которые помогают стабилизолвать автомобиль на высоких скоростях. Жесткое центральное ребро делает авто чувствительным к сигналам рулевого управления. Блоки центральной зоны протектора имеют продуманную форму, которая придает шине дополнительную жесткость и равномерно распределяет износ при повышении нагрузки на протектор. Шины Dunlop LM703 имет отличную управляемость на сухой и мокрой дороге.

5. HANKOOK VENTUS HR II H405

HANKOOK VENTUS HR II H405


Бюджетная модель. Стоят такие на моем Passat B5 — только приятные впечатления, отыгрывают свою стоймость на 200% =)
Ventus HRII H405 – летняя автошина, отличающаяся ультра-низким профилем и предназначенная для легковых автомобилей. Индекс скорости данной модели равен H (до 210 км/ч).
Симметричный, направленный, рисунок протектора отличается жёстким характером, который обеспечивает агрессивную управляемость на сложнейших поворотах и более высокую производительность на влажной дороге. Центральный, широкий канал, и система боковых однонаправленных канавок обеспечивают быстрый дренаж воды из контактного пятна шины, повышая стабильность покрышки при скоростном движении, на поворотах и улучшают сопротивление качению.
Оптимизированный дизайн блоков плеча обеспечивает малошумность модели, а также способствует более комфортому движению Ventus HRII H405.

6. HANKOOK VENTUS K114

HANKOOK VENTUS K114


Летние шины Hankook Ventus K114 для легковых автомобилей представляют собой одну из последних разработок компании Hankook. В данной модели воплотились многочисленные новаторские разработки, призванные улучшить ходовые качества шин и сделать поездку максимально комфортной и безопасной.
Шины Hankook Ventus K114 являются прекрасным образцом уличных шин, сделанных из оригинальной резиновой смеси, которая повышает прочность и долговечной этой модели.
Протектор с направленным рисунком гарантирует надежное сцепление и водоотвод, придавая шинам Hankook Ventus K114 оригинальный вид.
В шинах Hankook Ventus K114 присутствуют следующие элементы:
жесткое центральное ребро, которое улучшает показатели торможения и равномерно распределяет нагрузку на всю площадь покрышек;
резиновая смесь HPSR, для улучшения сцепления, старта и экстренного торможения;
3D-эффект по краям протекторных блоков. Это улучшает управляемость автомобилем при любых погодных условиях;
водоотводные каналы в форме буквы Y, прямые канавки и увеличенные радиус протектора блокируют возникновение эффекта аквапланирования;
шины Hankook Ventus K114 плотно обвиты нейлоновым наполнителем, что позволяет уравновесить давление внутри шин при прохождении поворотов и виражей.

7. KUMHO ECSTA SPT KU31

KUMHO ECSTA SPT KU31


Хоть и Корея, но отзывы и тесты весьма положительные и стоят не дорого
Летние шины Ecsta SPT KU31 экстра-класса для легковых автомобилей создавались как уникальная модель, которая практически не производит шума и обладает равномерным износом. При этом, инженеры также уделили большое внимание прочному и надежному сцеплению с трассой. Примечательно, даже после того, как Kumho Ecsta SPT KU31 сношены наполовину, прочность контакта с дорогой не ослабевает.
Резиновый состав и дизайн протектора созданы на основе аналогичных, используемых в гоночных моделях. Направленный V-образный рисунок и кольцевые продольные каналы обеспечивают надежное сцепление с сухим и мокрым дорожным покрытием. Специальные обод защищает диск колеса от ударов.
А усиленный каркас из бесшовного нейлона, с прочными бортами и широкими стальными брекерами способствует точности и легкости в управлении.
Основные характеристики шин Kumho Ecsta SPT KU31:
низкий уровень шума, который не усиливается после длительного использования шин;
особо прочное сцепление с мокрой дорогой;
система индикации износа протектора.

Помогите выбрать! буду весьма благодарен!

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...