Перейти к содержанию

Готовимся к техосмотру


RoWi

498 просмотров

После постановки на учёт автомобиля в Беларуси есть законные 10 суток, чтобы насладиться новым приобретением, освоиться и приготовить его к техосмотру, а главное свой кошелёк к плате за выдачу разрешения на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении :)
Нам с 205 повезло, полная масса по техпаспорту всего 1300 кг, а это значит, что пошлина составит всего 69 BYN.
Тем не менее готовиться нужно, и если по части освоения и привыкания у меня несмотря на небольшие нюансы с лично моим состоянием всё проходит на "ура", то с подготовкой к ТО естественно возникли некоторые нюансы.
Во-первых, не работали лампы заднего хода. Проблема оказалась банальной, просто фишку не подключили к лягушке на КПП.
Затем, возникла небольшая проблема со стеклоочистителем и омывателем заднего стекла — не хватало форсунки, вместо неё стояла весьма винтажная потескавшаяся заглушка из круглого куска резины, не работал насос бачка, ну и для полного счастья хандрил моторчик стеклоочистителя. Вроде всё исправлено, кроме моторчика стеклоочистителя, он иногда не выходит на работу, пока его вежливо не попросишь. Если что будем разбираться.
Дальше не совсем в тему ТО, но тем не менее, пришлось заменить крышку распределителя зажигания, т.к. родная выглядела так:

Ну и сегодня был день шоппинга, частично закупились с Valentin-Brest на будущий кузовной ремонт материалами, а заодно я не сдежрался, и решил не ждать, когда наконец в руки приплывёт комплект SL299, а раскошелиться на резину, которой меньше 15 лет, и не надо будет готовиться к тому, что она лопнет на первой же ямке, и поддержал-таки отечественного производителя, купив в фирменном магазине "Белшина" в Бресте комплект Artmotion Бел-256 в нужном для 205 GTI размере 185x60 R14 (естественно, у меня стоял 185x65))).
Заодно проведём тестдрайв, ресурс тест и всё такое. Ну а пока ездить на ней не начал, порадовало, что подарили приятную многоразовую скидку 50% на услуги моего любимого шиномонтажа (там балансируют без ЦО), гарантию и вообще резина оказалась достаточно свеженькая, 14 неделя 2017 года. В общем, покатаюсь немного, а там будет видно. Впечатлениями в сравнении с тем, на чём раньше случалось кататься по городу, обязательно поделюсь здесь. Ну а на этом на сегодня всё, надеюсь новости не заставят себя ждать

Пробег: 190000 км

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...