Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Владельцы PP2000 отзовитесь (обмен опытом)


Сообщений в теме: 2668

#588347 Foblas

Foblas

    кулибин, ёпт =)

  • Moderators
  • 3105 сообщений
  • Отправить сообщение

Отправлено 19 June 2014 - 10:15

В процессе редактирования....

 

Подготовим небольшой ФАК для начинающих читателей ошибок.

Внимательно и серьезно отнеситесь ко всему написанному. Перед тем как задать свой вопрос - прочитайте шапку.

 

Диагностические адаптеры:

 

Адаптеры ревизии "B" - работают с PP2000 + Lexia + Diagbox 5.х + нет возможности читать автомобили после 2010-12 как минимум

Адаптеры ревизии "C" - работают со всем, включая Diagbox 7.х + возможность читать авто 2012+ года
 
Инструкция по изменению ревизии прибора B на С:
Вариант 1 -  Только для тех у кого прямые руки и есть оборудование!
Вариант 2 - идем на , находим юзера nlc и клянчим у него софт, если даст. Не забываем отблагодарить его энюшкой за старания!  
Вариант 3 - если кому-то невмоготу, вопрос решается через лс.

 

 

Диагностический софт:

 

Два основных инстумента диагностики Peugeot Planet Office (пежо) и Lexia 3 (ситроен) и более новый DiagBox (peugeot и citroen в одном флаконе)

 

Peugeot Planet Office остановил свое развитие и далее не поддерживается.

Скачать PP2000 можно

Сначала ставим 22 версию, потом последнее обновление

Устанавливается запуском launcer.bat

Вся информация по активации находится в папке /Install Introduce

Устанавливается и работает только на Windows XP!

 

Lexia 3 остановила свое развитие и далее не поддерживается

Скачать Lexia 3 можно

Сначала ставим 45 версию, потом обновление до последней доступной
Установка запуском instlex3.exe
Вся информация по активации находится в папке /Install Introduce
Устанавливается и работает только на Windows XP!

 

DiagBox Обновляется и развивается.

Скачать можно

 

Пароль для установки обновлений "scary01".
ПАТЧить ничего не надо, уже все сделано.
Внутри раздачи:
DiagBox V7.02 Already patched.iso - iso-образ с ПО
Update папка с обновлениями.
Setup Drivers DiagBox - драйвер.
PSA Interface Checker Install - программа для изменения прошивок интерфейса XS Evolution.
Psa_Dam_Org_Build_Code - калькулятор числа DAM по дате выпуска авто и наоборот.
TLCDfix - утилита для отключения запроса кода при телекодировании
Инструкция по установке DiagBox v.7.xx
Устанавливается и работает только на x32 системах !
x64 НЕ ПОДДЕЖИВАЕТСЯ Сам DiagBox работать будет, урезанные PP2000 и Lexia3 в его комплект ЗАПУСКАТЬСЯ НЕ БУДУТ!!!
 
При установке обновления 7.06-7.07 поверх V7.02 или V7.04 удаляется файл "APPDIAG.SYS" (расположение файла "C:\AWRoot\bin\fi").
Для корректной работы делаем backup файла "APPDIAG.SYS", ставим обновки и заливаем обратно "APPDIAG.SYS" .

Кто все таки просрал - выкладываю свой

Прикрепленный файл  APPDIAG.zip   353байт   41 Количество загрузок:

 

 

 

Обновления Lexia, PP2000 и DiagBox

 

Что нового в обновлениях

 

Небольшой FAQ

 
 
Всем писателям в этой ветки напоминаю: если вам не отвечают тут и не помогают, то это не значит, что кто-то хочет бабла или вы всем не нравитесь.
Это значит, что либо вы задали вопрос, ответ на который затруднительно дать сразу не видя машины/параметров, либо задали его не правильно, либо посоветовать вам просто нечего в силу других причин. Или все заняты работой, а не писульками на форуме и гаданием на гуще. 

И не стоит это принимать на свой счет. Если будет что сказать по вашему вопросу, обязательно ответим. Кроме глупых и очевидных вопросов. 
Для тех кто ищет тут помощь. 
Давайте, если уж спрашивать-то - пишите подробно и внятно:
Машина, год, мотор. Думаем несколько раз над тем как задать вопрос, а потом уже его пишем. Правильно заданный вопрос - половина ответа. 
При возможности публикуйте свои скриншоты диагностики если рассчитываете на квалифицированную помощь. Либо дословно переписывайте ошибки из диагностических программ.

  • 6

#201 Citrin

Citrin

    Диагностика

  • Moderators
  • 11989 сообщений

Отправлено 11 November 2010 - 17:46

Ваня, а смысл? ИМХО-диагностический софт должен стоять на системе которая была в момент его разработки.
  • 0

#202 Foblas

Foblas

    кулибин, ёпт =)

  • Moderators
  • 3105 сообщений
  • Отправить сообщение

Отправлено 11 November 2010 - 18:22

Диагностический софт - такой же софт как и любой другой с моей точки зрения.
Максимально поддерживаю твое мнение что софт должен запускаться под той системой под которую разработан. PPS используется повсеместно (это я про производителя допустим), на дворе уже почти 2011, а поддержки под современное железо и ОС нету. Это как бы неправильно во всех отношениях. Застяли в начале двухтысячных? Там оставаться? Меня этот вариант не устраивает, точнее устраивает, но с большими ограничениями.

Пример из жизни. Есть у меня ноут 2010 модельного ряда. Производитель поддерживает только Windows 7 64bit/ Windows Vista 64bit.
Шаманскими танцами я поднял XP и запустил почти все оборудование, пока проблема только со звуком и функциональными клавишами, родными прогами для управление питанием и производительностью, а для ноута это очень важно. Для меня это важно. Ноут в первую очередь для работы и развлечений, а уже только потом для диагностики. Да и вообще 7 мне просто нравится ))

Смысл в том чтобы постоянно работать с привычной и приятной среде, а когда надо и диагностить. Две ОС не хочу и все тут. Это не изящное и неудобное решение.

PS вычитал на майкрософте про режим XPmode в 7, когда приложение запускается в виртуалке, но для пользователя это выглядит прозрачно, то есть мы видим просто запущенное приложение. Пишут что очень круто и сделали полноценную поддержку XP. Ну что ж проверим, если такой специфический софт как PPS заработает без проблем (в чем я сильно сомневаюсь), то мелкомягкие меня действительно удивят.

Сообщение отредактировал Foblas: 11 November 2010 - 18:24

  • 0

#203 Citrin

Citrin

    Диагностика

  • Moderators
  • 11989 сообщений

Отправлено 11 November 2010 - 20:06

Начнем с того, что дилерский сканер идет в комплекте с планшетником, на котором стоит только ХР. И как-то других вариантов они(производители) не видели, и видеть не хотели. И тем более они ну никак не просчитывали вариантов софта под связку:китайский сканер(считай украденый у них)+ хрен знает какой ноутбук.
  • 0

#204 KAM

KAM

    Пыжеразговорчивый

  • Members
  • 1753 сообщений
  • Отправить сообщение

Отправлено 12 November 2010 - 02:47

Подскажите, в чем может быть дело. Как на холодную так и на горячую на БЕНЗИНЕ на ХХ в PP2000 показания на 1 лямбде 0.156, на второй 0.234 где-то так, и не меняются. Меняются только если нажимаешь педаль акселератора (от 0.05 до 0.85). На ХХ машину "колбасит" немного как будто работает с детонацией. Сменил заправку с 92 на 95 бенз - непомогло. Форсунки чистились и в хорошем состоянии. Если резко педаль в пол - как будто захлебывается и можно услышать воздушный хлопок. Может ли быть раннее зажигание? Постоянных ошибок в РР2000 нет. Были только временные в разделе "панель приборов", дословно:1.временная дистанционная ошибка. отсутствие связи с проводом дата2.временная дистанционная ошибка. отсутствие связи с проводом дата барэто в последний раз как я смотрел. до этого в разделе "двигатель" была ошибка что-то типа "неправильный состав смеси. пропуск воспламенения"проблемы с проводкой в ECU бензиновой?Если действовать так: резко педаль в пол несколько раз подряд - то обороты не набирает, т.е. на ХХ от 1000 до 1500 поднимаются, а выше нет. Я к тому, что когда я переключаю на газ, и делаю тоже самое - то обороты постепенно поднимаются, т.е движок не захлебывается... Короче на газу всё отлично, и показания двух лямбд скачут от 0 до 1 - вроде как и положено.Еще было замечено, что датчик температуры воздуха на впуске показывал всё время +18-19 град. На улице было +5.Может мозги бензовые съехали в "аварийный режим"? Кстати, говорим о 406, 2002, 1.8 EW7J4 мотор. О великие технические умы, есть какие-нибудь мысли?
  • 0

#205 Foblas

Foblas

    кулибин, ёпт =)

  • Moderators
  • 3105 сообщений
  • Отправить сообщение

Отправлено 17 November 2010 - 13:04

Рапортую об успешном запуске PPS под Win7. Реализовано через XPMode. Фактически это виртуалка на WinXP. Приложение запускается прозрачно для пользователя, то есть ярлычком, в своем окошке, как будто запущено под Win7. Из минусов нет автоматического монтирования подключенный Юсб девайсов, поэтому монтировать адаптер нужно из-под виртуалки после каждой перезагрузки, выключения. Кому интересно распишу в деталях.
  • 0

#206 Vjacheslaw

Vjacheslaw

    Новичок

  • Members
  • 3 сообщений

Отправлено 19 November 2010 - 07:16

Кто может помочь как вновь переактивировать CD чейнджер через PP2000. Я активировал, как дополнительное оборудование , но постоянный глюк, через произвольный промежуток времени, самопроизвольно переключается на радио, а после нажатия source, вновь восстанавливается чтение с флешки с того же места, где произошло переключение. Может ошибка в том что при активации были вставлены в CD ченйджер девайс ( 2009 NEW Audio Link USB MP3 Player PEUGEOT RD-4) и флешка 8 гиглв и CD карта 16 гигов. Авто Peugeot-308/
  • 0

#207 slonenok1980

slonenok1980

    ПыжоВед

  • Members
  • 984 сообщений

Отправлено 19 November 2010 - 09:59

попробуйте что нибуть одно..не всякий девайс столько потянет..
  • 0

#208 Citrin

Citrin

    Диагностика

  • Moderators
  • 11989 сообщений

Отправлено 19 November 2010 - 10:06

Vjacheslaw Так может проблема в самом девайсе?
  • 0

#209 Vjacheslaw

Vjacheslaw

    Новичок

  • Members
  • 3 сообщений

Отправлено 22 November 2010 - 14:17

Пока не знаю. Все может быть В инете пока с такой инфой не встретился. Пишут что разные флэшки надо пробовать. Что будет известно сообщу
  • 0

#210 Vjacheslaw

Vjacheslaw

    Новичок

  • Members
  • 3 сообщений

Отправлено 22 November 2010 - 14:51

Сейчас написал производителю данного девайса, жду ответа.
  • 0

#211 werenia

werenia

    Пыжеразговорчивый

  • Members
  • 2015 сообщений

Отправлено 01 January 2011 - 16:52

Друзья вопрос: когда я читал своего пыжа, нажимал F5 для сохранения скрина экрана , но сейчас ищу и что-то не могу найти куда, в какую папку сохранялись скрины ?

Уже разобрался :)

Вот ещё вопрос появился:

Что за функция выделенная красным цветом?

Сообщение отредактировал werenia: 02 January 2011 - 19:37

  • 0

Peugeot 308 1.6 HDI FAP
PSA DiagBox

#212 Citrin

Citrin

    Диагностика

  • Moderators
  • 11989 сообщений

Отправлено 03 January 2011 - 10:19

Смени язык на английский-легче будет понять что за функция.


По поводу DIAGBOX.
Скачал-поставил(установка часа 1.5 :blink: )
Пропатчил-зарегистрировал. При повторном запуске через раз регистрация слетает. После обновления с 5.02 до 5.07(которое в комплекте скачивается) регистрация слетает вообще.
Полдня убил пока добился работоспособности при подключенном сканере к нетбуку(работоспособность полная-это когда при запуске открывается окно с выбором типа авто(Пежо или Ситроен). Спустился в машину, подключаю-пистецъ-опять регистрация слетела, региться не хочет...помучался часок, и снес её нахнер вообще. Пока ставить нет смысла.

Еще кое-что:

Телекодировка калькуляторов в ручном режиме и автоматическом защищена паролем

-вот это очень хреново.

Кой-какая инфа на торренте:
  • 0

#213 Citrin

Citrin

    Диагностика

  • Moderators
  • 11989 сообщений

Отправлено 03 January 2011 - 11:41

ХМ...почитал на другом забугорном сайте-пишут-работает без проблем. Ща качну еще раз, попробую патчи с этого сайта и обновленния не с 5.02 на 5.07, а с 5.02 на 5.06.Интересно просто стало, я эту монашку уделаю)))Единственное-нужно искать код для доступа к телекодировкам, без этого-теряется смысл от этой проги.
  • 0

#214 werenia

werenia

    Пыжеразговорчивый

  • Members
  • 2015 сообщений

Отправлено 03 January 2011 - 15:42

Интересно просто стало, я эту монашку уделаю)))

Давай, было-бы интересно проверить что за зверь DIAGBOX :)
  • 0

Peugeot 308 1.6 HDI FAP
PSA DiagBox

#215 Citrin

Citrin

    Диагностика

  • Moderators
  • 11989 сообщений

Отправлено 03 January 2011 - 17:04

Поставил на рабочий комп-запускается без проблем, обновился-все работает, регистрация не слетает. Но-это стационарный комп. На ноут с W7-не захотела становиться((почему-ХЕЗ-дома на стационарный с семеркой стала без проблем :blink: ).Буду вечером проверять на нетбуке, снесу старый софт полностью, попробую еще раз поставить DIAGBOX
  • 0

#216 werenia

werenia

    Пыжеразговорчивый

  • Members
  • 2015 сообщений

Отправлено 03 January 2011 - 17:24

Буду вечером проверять на нетбуке, снесу старый софт полностью, попробую еще раз поставить DIAGBOX

Удачи. Не знаю есть ли связь, но у меня РР2000 на нетбук GIGABYTE с третьего раза стала и то как-то кривовато, а на ноутбук DELL с первого раза и без проблем. На одном и втором ХР пак3.
  • 0

Peugeot 308 1.6 HDI FAP
PSA DiagBox

#217 Citrin

Citrin

    Диагностика

  • Moderators
  • 11989 сообщений

Отправлено 04 January 2011 - 09:41

Вести с полей. Вечером начал установку. Все прошло красиво, установилась-зарегистрировал, обновил-опять перерегистрировал. Все запускается-работает-красота. Даже проверку на серваке ПСА прошла по секретному аккаунту :rolleyes: и предложила обновиться до версии 5.08 :D .Однако когда спустился в авто начались приколы-регистрация сразу слетела(ну эт фигня-перерегистрировал за 30 сек)-при запуске пишет -не найдено оборудование/проблема с доступом к данным и т.д. Час пляски с бубном-ни к чему не привели. Мелькнула мысль-может не хватает питания на ЮСБ сканеру для DIAGBOX- с другой стороны-обычный софт(PP2000-Lexia)-работают без вопросов.Вот и не знаю что тут делать. Может железо нетбука не нравиться. У кого есть интерес-попробуйте поставить себе.Пока откатился на старый провереный вариант.
  • 0

#218 werenia

werenia

    Пыжеразговорчивый

  • Members
  • 2015 сообщений

Отправлено 04 January 2011 - 12:28

У кого есть интерес-попробуйте поставить себе.

Когда доберусь до халявного трафика, скачаю и попробую поставить.А вот насчёт железа нетбука и у меня такая мысля приходила, о чём и писал выше.
  • 0

Peugeot 308 1.6 HDI FAP
PSA DiagBox

#219 slonenok1980

slonenok1980

    ПыжоВед

  • Members
  • 984 сообщений

Отправлено 04 January 2011 - 18:22

сегодня поставлю..но столкнулся с такой проблемой..поставил лексию на нет бук..а размер окна программы больше размера экрана..не смертельно но напрягает..покак не решил эту проблему..нетбук асус еепц..мож кто сталкивался уже?
  • 0

#220 Citrin

Citrin

    Диагностика

  • Moderators
  • 11989 сообщений

Отправлено 05 January 2011 - 00:02

Сталкивался. Рекомендую програмульку-- a1ctl


У меня версия 1.0 не пошла, но зато успешно запустилась и работает версия 0.4
После установки и перегрузки в трее появляется значок утилиты. Щелчок правой кнопкой по нему-открывается меню-выбираем Screen-ставим птичку на пункт-довнскалинг и ставим разрешение 1024х768. Экран ужимается-запускаем софт и наслаждаемся.
  • 0

#221 Foblas

Foblas

    кулибин, ёпт =)

  • Moderators
  • 3105 сообщений
  • Отправить сообщение

Отправлено 05 January 2011 - 00:39

В лексии разрешение правится штатноВ файле C:\APPLIC\LEXIA\EXE\ecran.iniПервая секция
[GENERAL]position_X =0position_Y =0largeur_ecran = 1360hauteur_ecran = 766
Последние параметры это и есть разрешение.В PPS тоже нашел подобный файл, однако на изменения пофигу.

Сообщение отредактировал Foblas: 05 January 2011 - 00:40

  • 0

#222 Foblas

Foblas

    кулибин, ёпт =)

  • Moderators
  • 3105 сообщений
  • Отправить сообщение

Отправлено 05 January 2011 - 00:47

Вопрос номер два:Смотрим картинку, авто не мой.Параметр Engine ECU - unlocked.У меня на машине locked.Не значит ли случайно, что я не смогу Ecu перешить(чипануть, удалить fap и т.д. для примера)? Сливать-то прошивка сливается без проблем. Заливать еще не пробовал.PS только не расстраивайте меня заранее, тока блин нашел проверенную тюненную прошивку на свой двигун, для экспериментов =)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  key406.jpg   47.04К   253 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Foblas: 05 January 2011 - 00:59

  • 0

#223 Citrin

Citrin

    Диагностика

  • Moderators
  • 11989 сообщений

Отправлено 05 January 2011 - 10:27

В лексии разрешение правится штатноВ файле C:\APPLIC\LEXIA\EXE\ecran.iniПервая секция

[GENERAL]position_X =0position_Y =0largeur_ecran = 1360hauteur_ecran = 766
Последние параметры это и есть разрешение.В PPS тоже нашел подобный файл, однако на изменения пофигу.

Этот параметр меняет разрешение ТОЛЬКО окна диагностики. Первое окно(выбор авто и т.д.) все-равно будет большого размера. Это как-то не очень удобно.Ваня..так слей свою прошивку и попробуй её же назад и влить. Вообще этот параметр(ЛОК-АНЛОК) привязан к иммо. Не думаю что он может влиять на прошивку.
  • 0

#224 Daiver

Daiver

    Технарь клуба

  • Moderators
  • 10338 сообщений
  • Отправить сообщение

Отправлено 05 January 2011 - 10:28

Так-то вроде эти параметры на Иммо влияют. Хотя могу и ошибаться.
  • 0

#225 Altu52

Altu52

    Новичок

  • Members
  • 4 сообщений

Отправлено 05 January 2011 - 11:53

Народ. Кто ставил круиз на 407-ю ??? Не могу в калькуляторе двигателя SAGEM прописать "круиз присутствует" При телекодировке PP 2000 пишет ошибка связи

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  error407.bmp   3.71МБ   57 Количество загрузок:

  • 0

#226 Citrin

Citrin

    Диагностика

  • Moderators
  • 11989 сообщений

Отправлено 05 January 2011 - 13:13

Попробуй зайти в блок через глобальный тест.
  • 0

#227 Altu52

Altu52

    Новичок

  • Members
  • 4 сообщений

Отправлено 05 January 2011 - 17:41

Через глобальный не пускает, и вообще SAGEM НЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ А ГОВОРИТ ЧТО В СТАДИИ ОПРЕДЕЛЕНИЯ. Заходит только принудительно.
  • 0

#228 Citrin

Citrin

    Диагностика

  • Moderators
  • 11989 сообщений

Отправлено 05 January 2011 - 17:45

Какая версия РР2000 ?
  • 0

#229 Altu52

Altu52

    Новичок

  • Members
  • 4 сообщений

Отправлено 06 January 2011 - 14:38

При попытке обновления говорит что последняя. Второй вопрос как перепрошивать BSI и кальк двигателя. У меня что то не дает.
  • 0

#230 Altu52

Altu52

    Новичок

  • Members
  • 4 сообщений

Отправлено 12 January 2011 - 14:53

И мне про прошивку и заливку
  • 0

#231 Foblas

Foblas

    кулибин, ёпт =)

  • Moderators
  • 3105 сообщений
  • Отправить сообщение

Отправлено 12 January 2011 - 16:33

Если говорить о нормальной перепрошивке, то не даст. BSI уже прошит и перепрошить его нельзя. Ecu максимум можно сделать сброс на дефолтные параметры, если я не путаю. Возможно при наличии доступа к офф сервисбоксу оно что-то и даст сделать, скачав их сервера новую прошивку, если она есть.Второй вариант, выпаивание микрухи, заливка девственно чистой прошивки(которую как бэ еще надо найти) под твой bsi или ecu через программатор. Это в случае замены bsi например. Но вообще там дохрена ньюансов. общие рекомендации - забей)
  • 0

#232 werenia

werenia

    Пыжеразговорчивый

  • Members
  • 2015 сообщений

Отправлено 16 January 2011 - 15:45

На заметку: при установке DIAGBOX на один локальный диск с РР2000, DIAGBOX подтёр РР2000 после чего пришлось РР переустанавливать и активировать по новому.

Смотрел сегодня 307 2004г. 1.6 шди. Вот какие висели ошибки:
Удалились все ошибки. Но после нескольких заводок две нижние появились опять. Кто что может сказать. В измеренных параметрах по фапу регенерация прошла 105 км назад. Если нужно могу выложить скрины подробнее.
И вот ещё вопрос №2:
Что за дозировка и где узнать какой дозировки авто, простой или двойной?

Сообщение отредактировал werenia: 16 January 2011 - 15:57

  • 0

Peugeot 308 1.6 HDI FAP
PSA DiagBox

#233 Citrin

Citrin

    Диагностика

  • Moderators
  • 11989 сообщений

Отправлено 16 January 2011 - 16:46

Или каюк датчику или отсутсвие магнитов в крышке. Коды ошибок нужны.
  • 0

#234 slonenok1980

slonenok1980

    ПыжоВед

  • Members
  • 984 сообщений

Отправлено 16 January 2011 - 17:09

делал сам магниты клеил доливал.перепрописывал все ок.в вашем случае надо еще и сам фап посмотреть..
  • 0

#235 werenia

werenia

    Пыжеразговорчивый

  • Members
  • 2015 сообщений

Отправлено 16 January 2011 - 17:24

Магниты должны быть в крышке топливного бака? Если можно дайте ссылку описания работы фапа или фото.
  • 0

Peugeot 308 1.6 HDI FAP
PSA DiagBox

#236 Евгеник

Евгеник

    Simple Man

  • Members
  • 1400 сообщений
  • Отправить сообщение

Отправлено 16 January 2011 - 17:51

Магниты должны быть в крышке топливного бака?

да. Посмотри, если там было 2 магнита (и одного не хватает)- то можно попробовать перевернуть крышку на 180 градусов. а вообще, с такими симптомами - кандидат на удаление.

Сообщение отредактировал Евгеник: 16 January 2011 - 17:51

  • 1

#237 slonenok1980

slonenok1980

    ПыжоВед

  • Members
  • 984 сообщений

Отправлено 16 January 2011 - 17:53

не всегда мне удавалось вернуть к жизни такие варианты..все зависит от пожеланий клиента..удалить никогда не сложно..
  • 0

#238 werenia

werenia

    Пыжеразговорчивый

  • Members
  • 2015 сообщений

Отправлено 16 January 2011 - 18:13

Коды ошибок нужны.

Ты имеешь ввиду цифры? Если да, то я не нашёл где их можно увидеть :russian_ru: . Подскажи где смотреть?
  • 0

Peugeot 308 1.6 HDI FAP
PSA DiagBox

#239 Daiver

Daiver

    Технарь клуба

  • Moderators
  • 10338 сообщений
  • Отправить сообщение

Отправлено 16 January 2011 - 18:18

Выделяешь ошибку и жмешь F6.
  • 0

#240 Citrin

Citrin

    Диагностика

  • Moderators
  • 11989 сообщений

Отправлено 16 January 2011 - 20:17

Вообще не мешало бы еще скрины информации по ФАПУ
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


Свернуть чат ПыжеЧат Открыть чат во всплывающем окне

Добро пожаловать. Будьте вежливыми и ведите себя воспитанно.
@  Ivan_N : (10 October 2014 - 18:41) владик как то выбился из толпы
@  Ivan_N : (10 October 2014 - 18:41) никогда не лазил в суппорта и направляющие
@  vlad73 : (10 October 2014 - 18:42) иваннна, не мельтеши
@  Ricochet : (10 October 2014 - 18:42) ого
@  vlad73 : (10 October 2014 - 18:42) до чего же глуп этот новополоцкий организм
@  vlad73 : (10 October 2014 - 18:46) то умного включает, тошота выключает, то ревизирует... фонтан жизнедеятельности.. а дефки нет
@  vlad73 : (10 October 2014 - 18:46) может, от своих рук и погибнуть. ненароком..
@  Ivan_N : (10 October 2014 - 18:53) дефка в планах
@  vlad73 : (10 October 2014 - 18:55) мдее
@  vlad73 : (10 October 2014 - 18:57) дрочер
@  Ivan_N : (10 October 2014 - 19:01) уважение друг к другу ребята
@  vlad73 : (10 October 2014 - 19:08) нет iq - плати
@  vlad73 : (10 October 2014 - 19:11) идиёт
@  vlad73 : (10 October 2014 - 19:14) двужопый, издливо-плаксивый, плагиаторно-муторный дрочер идиёт...
@  vlad73 : (10 October 2014 - 19:22)

Dimetrio : (10 October 2014 - 18:40) Выключу-ка харьков до НГ.

ойвэй
@  vlad73 : (10 October 2014 - 19:23) как быстро случился НГ в новополоцках
@  Dimetrio : (10 October 2014 - 19:25) НАд харьковым россияне какие-то новые эксперименты медицинские ставят?
@  Dimetrio : (10 October 2014 - 19:26) Или это последствия локального вредного воздействия на конкретную особь в городе харьков?
@  vlad73 : (10 October 2014 - 19:29) лапусь, не перенапрягись. спокиноки
@  Dimetrio : (10 October 2014 - 19:33) Влда, иди ешь шашлык, не занимай эфир.