geka
Members-
Публикаций
551 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
а в чем колхоз заключается? просто интересно
-
лев прав палки с наружным шрузом и надетым триподом одинаковы по длине(их можно менять местами),у стаканов палки разной длины).
-
триподы у всех моторов и коробок одинаковы 39*39 ,также как и наружные шлицы и абс 48*28*37.разница в длине палки
-
ребята,напомните тему по течи масла из 3 литров двиг.раскурочил свой масл насос хочу сфоткать и показать как живет сальник коленвала)))вернее как он там жил))) и жрал масло,сцука!
-
и о причинах этих бл*дских проблем с подтеками масла. Когда барахлит термостат-сканер показывает 115 градусов охлаждайки,стрелка бодро показывает 90.ну и старость тазика))))
-
клапанные крышки не текут,электроклапана вариатора фаз тоже,трубки вентиляции карт газов в чистые,муфты вариатора фаз-под вопросом.но месяц назад масло начало выливаться НАРУЖУ,литр на 1500 км. почитал на авесе тему. там форумчанин рассказывает,как поменял все сальники распр валов и коленвала а масло продолжало выливаться.только после обращения на "авторитетный" сервис,ему еще раз поменяли передн сальник коленвала и масло перестало течь.я задался вопросом,как такое чудо могло слючиться?). и полез в инстрюкции. а там оказывается стоит масляный насос с композитной многоразовой прокладкой,которая скорей-всего подобна прокладкам крышек и уже давно задубела.завтра буду разбирать всю часть движка со стороны грм и искать с пристрастием подтверждения моих предположений. А теперь вопрос))),кто-нибудь ЛИЧНО а не через сервис сталкивался с такими проблемами? не хочется делать лишнюю работу.
-
у нас продают жигулевские ваккумные трубки(белые силиконовые).они идеально подходят вместо прокладки под пластиковые крышки(3.0) ничего не нужно подрезать.уже тыс 5 наездил,держат хорошо.
-
есть толк.Стрелку не ложит на 0.я у себяснял эмулятор а потом поставил обратно-так комфортней. и можно приноровиться определят кол-во бенза)
-
там с любым сопротивлением стрелка живет своей жизнью))).читай выше.уже говорили об этом.
-
подвесной,это из личного опыта,не дохаживает до овалов или сильных люфтов.он просто выплевывает шарики,если ему что-либо не по нраву.вот такой он,подвесной)
-
с полностью разбитым подвесным машина при старте вихляет а потом полуось балансируется за счет скорости и можно ехать иногда будет постукивание из-за отсутствия шариков в подшипнике,с разлетом иголок- аналогично,но без постукивания.слева вибрации и вихляние невозможно снизить в дороге никак.
-
стаким опорным можно ездить еще некоторое время. Ототрва,почитайте ранние сообщения, если жестко трясет-это разлет тришипа левой полуоси.я это проходил,но подзабылось уже.но,насколько помню,тряска начинаеться практически со старта и сбалансировать педалью газа это невозможно.В отличие от правой полуоси.справа,даже при разбитом полностью подвесном можно ехать,даже при разлете иголок одного шипа можно ехать,балансируя пэдалькой газа.Но,если летят иголки в левой полуоси-это полный ...машину трясет и сделать ничего нэвозможно
-
так а вчем проблемс?ставь 4 поколение и ездий на здоровье. есть целая тема по энтому поводу.
-
я игрался,т как на тот момент ничего другого не было.
-
причем бэсплатно))) еще раз напомню страждущим о ремонте левой полуоси для всех,без искл 607 пыжиков. покупаем полуось GSP 210016(можно и другую,главное что бы шлицевая в коробку и шлицы тришипа соответствовали нашим) , от нее оставляем тришип и стакан,остальное либо продаем,либо сдаем в металлолом(можно пыльник шруза и гайку оставить). новый тришип надеваем на старую палку и с новым стаканом в коробку.а по правой полуоси впрочем ,как и левой,:заходим в оригинальный каталог пеугеот смотрим полуоси по номерам на разные модели и записываем а потом сличаем номера и видим взаимозаменяемость))).дальше вкл мозги и от этого пляшем.
